Порох NobelSPORT

Varjag229

Слідопит
Не многовато 1,55 под звезду?
Сыпал 1,5гр правда на 30гр с завальцовкой. Хороший патрон
1,55 г./28 під зірку - на мороз 5-10 град нормально. При температурі біля нуля - жорсткуватий.
Іноді відриває частину дульця гільзи (використовую нові гільзи від "Нобель спорт"). Тому - 1,52 г.
На нижчі температури - КП х ДВП (СРСР) х 28 г. х закрутка. Для такої збірки 1,55 г. нормально.
 

huntumy

Зброяр
1,55 г./28 під зірку - на мороз 5-10 град нормально. При температурі біля нуля - жорсткуватий.
Іноді відриває частину дульця гільзи (використовую нові гільзи від "Нобель спорт"). Тому - 1,52 г.
На нижчі температури - КП х ДВП (СРСР) х 28 г. х закрутка. Для такої збірки 1,55 г. нормально.
Полювання закінчиться відстріляємо в 16к А1,С7л,АО.
 

Varjag229

Слідопит
Знаю, що маєте Іж-57, тому буду вдячний за Вашу роботу по 16 калібру.
Якщо є, додайте до списку старий "Крук" з наважками 1,8 г. +- 0,5 г.
 

Trigal

Снайпер

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
В каком калибре?
Если в 12, то на 32г дроби 1.75г можно пробовать. А дальше по желанию: +/-
Капсюль 688.
В 12 калибре,полуавтомат Хатсан,ствол 61 см.,дульное сужение фиксированное "цилиндр с напором". По вашим записям понял,но не понял другого! В декабре привезли пластиковую прозрачную баночку пороха А0 с красной крышкой,в банке 250 грамм,на банке на этикетке было написано,для 12 кал. 1.77 на 40 грамм дроби! Так где же истинна?
 
В 12 калибре,полуавтомат Хатсан,ствол 61 см.,дульное сужение фиксированное "цилиндр с напором". По вашим записям понял,но не понял другого! В декабре привезли пластиковую прозрачную баночку пороха А0 с красной крышкой,в банке 250 грамм,на банке на этикетке было написано,для 12 кал. 1.77 на 40 грамм дроби! Так где же истинна?
Очень хороший патрон на зайца такой.
688 капсюль, порох
Ао 1.75х32, дробь #2 или 3
Как здесь уже не раз писали - "очень большой энергии патрон"!
Я лично пользуюсь.
На ТОЗ 34 и ИЖ 12.
Так что с давлением нормально.
Скорость не мерял. Нечем.
Но по доске результат был лучшим среди нескольких других патронов.
Что-то типа соревнования на привале. Прошла дробь глубже всех!
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Очень хороший патрон на зайца такой.
688 капсюль, порох
Ао 1.75х32, дробь #2 или 3
Как здесь уже не раз писали - "очень большой энергии патрон"!
Я лично пользуюсь.
На ТОЗ 34 и ИЖ 12.
Так что с давлением нормально.
Скорость не мерял. Нечем.
Но по доске результат был лучшим среди нескольких других патронов.
Что-то типа соревнования на привале. Прошла дробь глубже всех!
Спасибо вам Махал Махалыч...
 
Я вважаю, що снаряд дробу має бути максимум 32 грами.
Якщо цього замало - на стенд!
 

Trigal

Снайпер
В 12 калибре,полуавтомат Хатсан,ствол 61 см.,дульное сужение фиксированное "цилиндр с напором". По вашим записям понял,но не понял другого! В декабре привезли пластиковую прозрачную баночку пороха А0 с красной крышкой,в банке 250 грамм,на банке на этикетке было написано,для 12 кал. 1.77 на 40 грамм дроби! Так где же истинна?
Не знаю, где истина :)
Вчера, после прочтения Вашего сообщения, заглянул на сайт Нобель Спорт - там навески прежние. Я этим летом покупал 206v, так тоже удивился, что на баночках стоит навеска 1.46/28. Продавец сказал, что вроде как на упаковке 20-кг бочки такая была, но на сайте по-прежнему 1.4-1.45/28. Снаряжал как всегда: 1.45/28, выстрел обычный.
Кому верить - понятия не имею.
А0 брал у Влада, он навески не пишет :)
 

Trigal

Снайпер
Хотів донести інше. Що А0 працює на повну потужність саме з тими навісками на яку розрахований!
Если в стволе после выстрела зеркало - разве это не означает, что порох сгорел в нормальном режиме? Тут скорее важен тот момент, что на А0 можно снаряжать и полумагнумы, и меньшие навески, а на быстрых порохах полумагнумы нельзя. Помню, что в линейке патронов Нобель Спорта есть патрон с навеской 30г, на порохе А0. Дробь там, правда, стальная, но навеска-то никак не 40г.
 
Останнє редагування:

Каменяр

Слідопит
Не знаю, где истина :)
Вчера, после прочтения Вашего сообщения, заглянул на сайт Нобель Спорт - там навески прежние. Я этим летом покупал 206v, так тоже удивился, что на баночках стоит навеска 1.46/28. Продавец сказал, что вроде как на упаковке 20-кг бочки такая была, но на сайте по-прежнему 1.4-1.45/28. Снаряжал как всегда: 1.45/28, выстрел обычный.
Кому верить - понятия не имею.
А0 брал у Влада, он навески не пишет :)
В топку такого продавця. На бочках немає рекомендацій.
 
Зверху