Порох NobelSPORT

ldkukr

Снайпер
У кого это чудные результаты?
в данном случае разговор за данными с видео.
То что патрон на Диане очень старый, косвенно подтверждает самопальная наклейка с маркировкой, потому как заводская маркировка уже вытерлась частично. ИМХО
но то таке,
Не переживайте за свои, когда соберёте свою базу отстрелов и станете анализировать - поймёте. Пока Вам всё кажется логичным и понятным и единственно верным :)
 

huntumy

Зброяр
Не у меня а у нас. Имею честь общаться с немалым кругом релодырей со всей нашей неньки. Результатов там просто море как старых так и новых. Самое главное это совпадение результатов. Не всегда но в подавляющем большинстве случаев.
А когда результат прогнозируется ещё до отстрела это и есть то о чем Вы пишете-поймете.
Теперь по делу. Патроны заводские Рио и по моему ротвайль( могу ошибаться) были отстреляны товарищем несколько лет назад. Все с той же прокладкой и Дианой. Результат аналогичный никудышний.
Это опять ошибка и старый патрон? Не думаю. Свежие патроны показывают тоже самое.
 

Вова!!!

Снайпер
Насколько он может быть старым вообще? Неправильное хранение? Может быть. Сам стреляю и 10 - летними с сейфа и всё норм. Ну если хранить в погребе то изменения будут .
 

ldkukr

Снайпер
Так в этом и отличие,которое Вы понять не можете.
Пример Вот мой комент написаный здесь почти год назад 538 страница этой ветки:
F2974BC9-DF8B-41EE-A138-C85F3E0237C4.jpeg
а теперь посмотрите видео от МИ-6А и автора канала от 23.04 2021.
сошлись даже в том что чедитовский контейнер подходит лучше. :)
Ну и что с того!!! появиться другой и скажет нет фигня тот ВАШ А1СП, у него скорость совсем не такая!
главное совпадение результатов - да!, Два никак не связанных варианта сборки, на разных методах сборки, станках, оружии, показали очень схожие результаты. Я это сделал год назад МИ-6А только сейчас.
Вы думаете это единственно верный вариант сборки, да завтра другой ютубер покажет другой вариант с Дианой например и что?
Поймите!!! Кто-то - это не ВЫ! Какие патроны- кажись роттвел, когда - пару лет. И феерия вывода: «Результат аналогичный никудышний.»
никудышний: по скорости, осыпи, отдачи, на какой дистанции, с какого оружия И ДС. При каких погодных условиях! Достоверно ответите!!! - Думаю нет. Потому что сами не стреляли, нравиться доверять другим и верить на слово - Ваше право.
У меня масса сборок с хорошей, стабильной скоростью и не какой осыпью и наоборот. Не один Рио 36 грамм не показывал 439 м/с как на видео. И это факт и мой личный а не чей-то!
Может такое быть как на видео- может. Нужно проверять новые РИО 36. И сравнивать со своим, которые отстреляны много лет назад тоже как новыми, а не сравнивать кем-то, стреляное со своим сейчас. Поэтому и написал Вам: «когда соберёте свою базу отстрелов и станете анализировать - поймёте. Пока Вам всё кажется логичным и понятным и единственно верным».

ПС кстате Вы часто пишите что я не выставляю собственных результатов и тому подобное. Знаете почему - потому что всегда найдётся которому не понятно что я написал и как я объяснил и к чему пришёл.
В личку отвечаю всем! И объясняю по возможности, и на конкретных примерах. Вам объяснить не могу - не обессудьте, очень тяжело.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Одна из Ваших ошибок, это я знаю все кругом нет.
Это не ошибка, это правило. Одни хотят славы и признания, другим это по барабану. Одним льстит что «сборку» ассоциируются с ним, других это не трогает.
Я не кому в их желании разобраться не отказал. таких на форуме много и могут подтвердить. Не считаю нужным »трубить о своих достижениях» , мне это не интересно. У каждого своя дорога и возможности и понимание как это делать. Навязывать свою точку зрения в виде готовых отстрелов считаю в корне не правильным и повторять мои ошибки не нужно. У Вас всегда есть шанс сделать лучше чем я.
Вот OMS смог сделать на С7 и пробке патроны лучше чем мои, за что ему честь и хвала и анализ его вариантов подсказал мне где я ошибался. И они у меня называются его именем. :)
Скажите, для чего Вам эти сборки если абсолютно не применяете на практике?
Вы наивно думаете что все получаеться с первого раза правильно, и моё понимание «процесса» не имеет ошибок и заблуждений?
или Мц2112 такая же как sx3 или зауер8. Разочарую, я тоже ошибаюсь. Но пока сам на личной практике не проверишь, любые ютуб эксперименты или отстрелы только мешают. и уже когда перебрал все варианты и не можешь понять, смотришь как делают другие и ищешь где «засада».
Но это разные вещи: копировать чужие идеи и находить собственные решения и варианты.
Кому достаточно первого не поймёт того кто стремиться ко второму.

Давайте закончим эту лирики и продолжим за Нобель.
 

huntumy

Зброяр
Я не кому в их желании разобраться не отказал.
Для этого нужно самому знать а не ставить себя выше других.
У Вас всегда есть шанс сделать лучше чем я.
нужно сделать обоим одно и тоже а не...
я не выставляю собственных результатов и тому подобное. Знаете почему - потому что всегда найдётся которому не понятно что я написал и как я объяснил и к чему пришёл.
А другие выставляю и получают иногда не мало критики в том числе и от Вас.
Считаю это не правильным.
Как говорит один мой знакомый:" если человек что-то делает, он делиться своим "добром", остальные просто умничают из за отсутствия аналогичного "добра" ".
Рассказы я все прошел, я знаю больше других, у меня вот так все классно а у других нет- уже не проходят.
Если мы в разделе релоада, будьте добры делитесь. Не для того шоб було, а для той же статистики. Это не только скорость, там ещё есть моменты на что нужно обращать внимание.
Тогда не будет таких ляпасов как с порохом А1. Который как оказалось очень многим понравился и пришелся ко двору.
Давайте закончим эту лирики и продолжим за Нобель.
Лично закончил, чего искренне желаю и Вам.
 

ldkukr

Снайпер
нужно сделать обоим одно и тоже а не..
Что я могу объяснить Вам, если Вы считаете давление форсирования, силой сопротивления амортизатора, который Вы сжимаете пальцами! чем мне и какими доводами это объяснять и доказать что это не так. Многие не понимают зачем разрезать заводские патроны и искренне удивляются что это кто-то делает.
Понимаю, Вы хотите чтоб разжевали, вылизали и в рот положили. Систематизировали, упорядочили. Совковая логика и подход.
а если подход: Спросили - дал ответ, это не правильно, не по товарищески, не по моим представлениям.
Считаю это не правильным.
Шариков пожал плечами.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими, - ответил Шариков"
.
Без обид - это шутка !!!!
Тогда не будет таких ляпасов как с порохом А1. Который как оказалось очень многим понравился и пришелся ко двору.
Какие »ляпы«? о чем Вы.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Что я могу объяснить Вам, если Вы считаете давление форсирования, силой сопротивления амортизатора, который Вы сжимаете пальцами!
:D
Что такое давление форсирование писал не однократно.
Не объясняете а учитесь сами!
Нет охотников которые тестят патроны и не используют их для охоты! Понимаете, нет их. Это не я придумал.
Понимаю, Вы хотите чтоб разжевали, вылизали и в рот положили. Систематизировали, упорядочили. Совковая логика и подход.
Отнюдь нет.
Опять Вы с высоты смотрите. Зря. Отсюда и начинаются все разногласия.
Мне не нужно разжёвывать. Все что нужно знаю на личной не малой практике и особенно охоте! От Вас вообще ничего мне лично не нужно.
Какие »ляпы«? о чем Вы.
1. Зачем вам порох А1? Ничего особенного в нем не увидел.
2. Протестил его от и до с разными пыжами и навесками.
Классный универсальный порох.
3. На пыже Диане скорость не более 365мс. (На деле ни кто его не тестил с этим пыжем, ибо заметили бы существенную разницу с Дианой и ПК как это заметили другие ).
Пс если действительно занимаетесь релоадингом, делайте это честно.
 

RuslanSumy

Новачок
:D
Что такое давление форсирование писал не однократно.
Не объясняете а учитесь сами!
Нет охотников которые тестят патроны и не используют их для охоты! Понимаете, нет их. Это не я придумал.

Отнюдь нет.
Опять Вы с высоты смотрите. Зря. Отсюда и начинаются все разногласия.
Мне не нужно разжёвывать. Все что нужно знаю на личной не малой практике и особенно охоте! От Вас вообще ничего мне лично не нужно.

1. Зачем вам порох А1? Ничего особенного в нем не увидел.
2. Протестил его от и до с разными пыжами и навесками.
Классный универсальный порох.
3. На пыже Диане скорость не более 365мс. (На деле ни кто его не тестил с этим пыжем, ибо заметили бы существенную разницу с Дианой и ПК как это заметили другие ).
Пс если действительно занимаетесь релоадингом, делайте это честно.
Что ты с ним споришь? Тебе рассказывал за него человек. Пусть дальше публику разводит. У него своя дорога.
Жалко что из его ревностного отношения к чужим советам и результатам в этом деле не хотят на форум регистрироваться нормальные люди.
 

Тарас80

Мисливець
Любі друзі! Їй-бо, ми-ж тут не кандидатські з докторськими по релоаду захищаємо. Ділимось досвідом - позитивним/негативним, та й усе. В когось краще, в когось гірше. Нашо мірятися "лінійками"?

P.S. Вибачте за відступ від теми. Далі краще щось по Нобелю. З повагою.
 

huntumy

Зброяр
Жалко что из его ревностного отношения к чужим советам и результатам в этом деле не хотят на форум регистрироваться нормальные люди.
Согласен. Есть действительно кто может расскать и научить. Пусть это будет на совести тех кому корона жмёт.
 

ldkukr

Снайпер
Понимаете практику «дайте рецептики» - нужно искоренять. Вот живой пример: пост: oleksiy-labunskyi А який хороший на 32г?
Вот скажите как ответить - правильно? Если не - знаешь о человеке не чего, какое у него оружие, что он уже пробовал, на чем собирает?
Что ему с моего рецепта Т2, 688, А1-1,61, драго, №6 32г. звезда. 400+ . он может повторить? сможет, а вот результаты могут сильно отличаться.
много лет назад на форуме выкладывали фото, а потом и видео где дробь прилетала в мишень как пуля. Патрон на тырсе. они у меня под названием »васельки» проходят. я раз пять пытался повторить и у меня не получилось, от слова совсем.
А я и фото и видео вижу и фото готового тоже и знаю компоненты - а не получается. Патрон может быть классным дальнобойным на дистанции 60+ на более мелкой дроби и на самом деле очень и очень интересный вариант для разбора.
и что с того, как мне знание рецепта помогли повторить результат - НИ КАК !!!
Релоадинг - это не цифры чужих отстрелов, а поиск результата для себя! Многие этого не понимают и не поймут. думать не их конёк, им сборки и отстрелы понятные им подавай и по больше.
 
Зверху