Порох NobelSPORT

agentkolya

Мисливець
Я понял о чем речь.
Но он номинально средний в линейке от Максам. А по-факту очень силен!
И да - очень нравится этот капсюль и мне, как и Вам!
Он единственный в линейке Максам и высокой мощности, по данным греков мощнее М688. Картон, ДПВ и закрутка не позволила в полной мере ощутить его работу в 16-м каллибре.
 

Вова!!!

Снайпер
Он единственный в линейке Максам и высокой мощности, по данным греков мощнее М688. Картон, ДПВ и закрутка не позволила в полной мере ощутить его работу в 16-м каллибре.
Так может он и сневелировал все " недостатки" картона , двп и заниженных навесок ? )
Разницы ни по ощущениям ни визуально по поддутиям капсюля, донца нет, одинаково всё с 686 .
 

agentkolya

Мисливець
Так может он и сневелировал все " недостатки" картона , двп и заниженных навесок ? )
Разницы ни по ощущениям ни визуально по поддутиям капсюля, донца нет, одинаково всё с 686 .
Не исключено!)
Если бы была возможность измерить давление, можно было бы больше порассуждать на эту тему, а так имеем только показатель скорости у цели по глубине проникновения.
D20 один из самых быстрогорящих из 32-х граммовых порохов Нобель, G1000 мощный, сборка явно не для повторения малоопытними...
 

Gayman

Мисливець
Попробуйте 24гр №8или 9 с цилиндра.
Пыж-контейнер дисперсант Gualandi 25/28 заказал.
Есть вопрос по пороху. У меня есть 206s, C7L, A1, A0, они как бы не подходят на 24 гр.
Может уменьшить навеску A1, или лучше приобрести скажем AS ?
24 грамма я как-то не применял.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Пыж-контейнер дисперсант Gualandi 25/28 заказал.
Есть вопрос по пороху. У меня есть 206s, C7L, A1, A0, они как бы не подходят на 24 гр.
Может уменьшить навеску A1, или лучше приобрести скажем AS ?
24 грамма я как-то не применял.
Не понимаю людей, которые берут порох под навеску минимум от 32 гр и выше. и хотят их сделать под 24 гр. А чем Вы вообще думали когда брали эти пороха??? Без обид!!!
Нужно Вам 24гр., так возьмите порох соответствующий. Или "жаба" не позволяет халяву упустить? (подарили к примеру и т.д.)
Без обид.
Есть спортивные пороха для 24гр.
Много отзывов здесь пишут о том что порох "мол плохой", а плохой потому что навески не правильно применяют. Не те которые рекомендует производитель (конечно +- так как А0 работает и при 32гр. А1 и при 30, но 24 это "занадто" ) , а свои придумывают навески (все ж "умные" знают как надо)
 
Останнє редагування:

скс-45

Мисливець
Не понимаю людей, которые берут порох под навеску минимум от 32 гр и выше. и хотят их сделать под 24 гр. А чем Вы вообще думали когда брали эти пороха??? Без обид!!!
Нужно Вам 24, так возьмите порох соответствующий. Или "жаба" не позволяет халяву упустить? (подарили к примеру и т.д.)
Без обид.
Есть спортивные пороха для 24гр.
Много отзывов здесь пишут о том что порох "мол плохой", а плохой потому что навески не правильно применяют. Не те которые рекомендует производитель, а свои(все ж "умные" знают как надо)
Это опыты из разряда "а что будет если..." Было бы все так просто, тогда выпускали один порох под все навески.
 

Gayman

Мисливець
Не понимаю людей, которые берут порох под навеску минимум от 32 гр и выше. и хотят их сделать под 24 гр. А чем Вы вообще думали когда брали эти пороха??? Без обид!!!
Нужно Вам 24, так возьмите порох соответствующий. Или "жаба" не позволяет халяву упустить? (подарили к примеру и т.д.)
Без обид.
Есть спортивные пороха для 24гр.
Много отзывов здесь пишут о том что порох "мол плохой", а плохой потому что навески не правильно применяют. Не те которые рекомендует производитель, а свои(все ж "умные" знают как надо)
Порох от 32 гр. покупал сознательно для своих целей;), для 24 грамм могу купить, не проблема «жаба» не давит . Спросил совет...
 

agentkolya

Мисливець
Пыж-контейнер дисперсант Gualandi 25/28 заказал.
Есть вопрос по пороху. У меня есть 206s, C7L, A1, A0, они как бы не подходят на 24 гр.
Может уменьшить навеску A1, или лучше приобрести скажем AS ?
24 грамма я как-то не применял.
Скорее всего huntumy Вам рекомендовал запустить 24г с цилиндра с применением обычного контейнера под 24г.
Особенность BRD 25/28, который Вы заказали, состоит в отличии обтюратора от BRD 32/33 (он наполнен мелкими штырьками и поэтому занимает больше места), стаканы у них одинаковые и их не наполнить 24-я граммами 9-ки. Тем более не спешите запускать BRD на порохе, рассчитанным на эту же навеску снаряда, там аммортизатора почти нет, если быть точным - то он как у BRM -13.
Патрон должен получиться такой, чтобы им хотелось стрелять целый день, а не удивляться мощи каждого выстрела!)
Не спешите с выводами по всему, что посоветовали, такое ощущение, что каждый думал о своем, когда советовал, а Вы соберете на SV 24 г в дисперсанте и обалдеете от результата.
В прошлом году oms выставлял результаты отстрелов на дисперсантах, найдите 153-й рецепт, он как раз под все, что у Вас есть...
 
Останнє редагування:

Gayman

Мисливець
Скорее всего huntumy Вам рекомендовал запустить 24г с цилиндра с применением обычного контейнера под 24г.
Особенность BRD 25/28, который Вы заказали, состоит в отличии обтюратора от BRD 32/33 (он наполнен мелкими штырьками и поэтому занимает больше места), стаканы у них одинаковые и их не наполнить 24-я граммами 9-ки. Тем более не спешите запускать BRD на порохе, рассчитанным на эту же навеску снаряда, там аммортизатора почти нет, если быть точным - то он как у BRM -13.
Патрон должен получиться такой, чтобы им хотелось стрелять целый день, а не удивляться мощи каждого выстрела!)
Не спешите с выводами по всему, что посоветовали, такое ощущение, что каждый думал о своем, когда советовал, а Вы соберете на SV 24 г в дисперсанте и обалдеете от результата.
В прошлом году oms выставлял результаты отстрелов на дисперсантах, найдите 153-й рецепт, он как раз под все, что у Вас есть...
В чем отличие BRD 25/28 от BRD 32/33 я сегодня таки выяснил).
Спасибо за совет!
 

agentkolya

Мисливець
Вот только зачем перепелу 30гр №9... ;)
Да и еще с Vср=404м/с...;););)
Согласен, многовато!:) Это как в зайчика двухкиллограмовую гантелю запускать...
Тем более, что патрон совсем не бюджетный получается!
Но на моем ИЖ 54 работает и успешно. В этом году купил у Серго N10, 206SV, собрал пробную партию 1.25*24 на Одессе 24, только отстрелять еще не вышло. Но, что то мне подсказывает, что на 20 м из моего ИЖа будет стандартная осыпь и взрыв птички... Поэтому все средства хороши, главное результат и разумный подход к этому делу.
Добавлю фото мишени неудавшегося дисперсанта: :)
P00805-201041(1)(1)(1).jpg

А бывает еще выстрел на 12-15 м...
 
Останнє редагування:

igor21

Слідопит
...206SV, собрал пробную партию 1.25*24 на Одессе 24...
С 686-м и №9 - отличный патрон не только для тарелок, но и для осеннего сторожкого бекаса... И не только...
С фикс.чока 1,0мм МЦ2112 увеличивает рабочую дистанцию 9-ки с "соколиных" 25м как минимум до 35...;)
 
Зверху