Порох NobelSPORT

igor21

Слідопит
Якщо вам подобається в шишках сидіти свистіть я Вам ще сільвера підкину))) все рівно без діла лежить.
:D:D:D
Ну если "старого" образца с П-образным обтюратором, то кому-то еще можно "заморочиться" с валовым дешевым патроном, сэкономив 30-70 коп. и любуясь закопченным при прорыве пороховых газов амортизатором, ну а если вырубаный топором "нового" образца с заокругленным обтюратором и стенками разной толщины - то это "абы шо запихнуть"...;)
 

Корнилов

Снайпер
Аналогічно. Для себе вже вирішив різати його на обтюратор/стаканчик.
P.S "Но это уже совершенно другая история")
Не знаю, на 28г купил тут на форуме, мне нравиться, а вот на 32, полное гавно!!! И использую, как и Вы)))
 

ldkukr

Снайпер
Не знаю, на 28г купил тут на форуме, мне нравиться, а вот на 32, полное гавно!!! И использую, как и Вы)))
28г это единственный который с 206v показывает результат, все остальное в мусор. Во всяком случае с теперешними Нобелями. А зимой так совсем горе по сравнению с чеддите.
Там мне кажется проблема сырья а не формы. Удержать цену на одном уровне, можно только за счёт сырья и его качества. Пока спрос есть ничего менять не будут, а жаль.
ПС я в конце 14 года купил 36г контейнер, пластик был немного зеленоватого цвета думал старый, долго лежал, так он с 206с показал отличную осыпь с 54ки. Потом купил уже другую партию и понял дело не в форме, а в сырье.
 
Останнє редагування:

Корнилов

Снайпер
28г это единственный который с 206v показывает результат, все остальное в мусор. Во всяком случае с теперешними Нобелями. А зимой так совсем горе по сравнению с чеддите.
Там мне кажется проблема сырья а не формы. Удержать цену на одном уровне, можно только за счёт сырья и его качества. Пока спрос есть ничего менять не будут, а жаль.
ПС я в конце 14 года купил 36г контейнер, пластик был немного зеленоватого цвета думал старый, долго лежал, так он с 206с показал отличную осыпь с 54ки. Потом купил уже другую партию и понял дело не в форме, а в сырье.
Да именно с 206v,а в этом сезоне перешёл на Гуаланди Н 25 и Н23.Вернее не перешёл, а попробую.
 

ldkukr

Снайпер
Да именно с 206v,а в этом сезоне перешёл на Гуаланди Н 25 и Н23.
Тут важна привязка к пороху. ;).
32г одесский можно додружить с д20 но там больше вопросов к методике сборки нежели к контейнеру и пороху.
И вот ещё одно наблюдение - партия от партии одесского контейнера оставляет следы пластика в стволе. он даже чиститься по разному.
ИМХО лучше скита контейнера нет. Как не крути 28г и 24г это мелкая дробь и работает он лучше чем Б/К и гуаланди :rolleyes:.
 

Корнилов

Снайпер
Тут важна привязка к пороху. ;).
32г одесский можно додружить с д20 но там больше вопросов к методике сборки нежели к контейнеру и пороху.
И вот ещё одно наблюдение - партия от партии одесского контейнера оставляет следы пластика в стволе. он даже чиститься по разному.
ИМХО лучше скита контейнера нет. Как не крути 28г и 24г это мелкая дробь и работает он лучше чем Б/К и гуаланди :rolleyes:.
А Скит, это разве не Гуаланди? Вроте Н 23 и есть скит! Как раз и взял на 28 и 24г.
 

ldkukr

Снайпер
А Скит, это разве не Гуаланди? Вроте Н 23 и есть скит! Как раз и взял на 28 и 24г.
Н23 или Н25 это как автомобиль Жигули какая модель фиг его знает. Пистон-Скит у гуаланди имя собственное правильно они называются BRS23 и 25
Есть взеро они тоже 23 и 25 ;) к стате тоже интересный контейнер.
Он интересен для Вас как решение с полным чоком вашей МЦ2112. Если есть возможность вкрутить цилиндр то это уже не так актуально ;):)
 

Охотник77

Снайпер
Благодаря этой теме принял решение пару лет назад закупился одним видом пороха и количеством П/К сильвер на лет так пять в запас. Смотрю не прогадал:cool:, за что Спасибо форумчанам! Ато страсти то какие теперь с новым НС и п/К сильвер :eek:;)
 

igor21

Слідопит
Пк сильвер совсем плохой стал?
Совсем...К закопченному амортизатору добавилась "гуляющая" по бумаге осыпь (при разрезанных лепестках)...:(:(:(
ИМХО
П.С. Но Продавцы утверждают, что пресс-формы "подремонтировали", стенки стаканчика стали одинаковой толщины...;) Проверять уже не хочу...
 

китай

Слідопит
Підтримую, мені також дуже довподоби цей контейнер. Тільки щось не знайшов де його зараз придбати. Може знаєте хто продає?
Доброго дня , ось прайс гуаланді , як що цікавить , дам контакти.
 

Вкладення

Корнилов

Снайпер
Н23 или Н25 это как автомобиль Жигули какая модель фиг его знает. Пистон-Скит у гуаланди имя собственное правильно они называются BRS23 и 25
Есть взеро они тоже 23 и 25 ;) к стате тоже интересный контейнер.

Он интересен для Вас как решение с полным чоком вашей МЦ2112. Если есть возможность вкрутить цилиндр то это уже не так актуально ;):)
Та да. П/К Н 25 и Скит на 24г. тоже Н 25,а Скит на 28 Н23, на Вутке!
 
Зверху