Порох NobelSPORT

І все ж вартість культового пострілу має значення.
Поясню.
Стрільба ведеться в дуже важких умовах.
Місцевість має складний рельєф, зарості. Все відбувається миттєво.
Тому навички стрілка повинні бути видатними!)
Питання, як їх набути?
Тільки практикою. Використовуючи саме ту кулю, якою будете полювати.
Тому практикуватися кулями вартістю від кількох доларів дуже накладно!
Ми практикуємо просту вправу для розвитку навичок.
Береться стара шина. До неї прикручуємо саморізами лист фанери в середину. Круглий.
Шину пускаємо про схилу.
Вона може підстрибувати, в кінці свого пробігу має гарну швидкість.
Дуже цікава вправа!
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Здесь хорошо отзывались о новых пулях от ТАХО. Я согласен пули не плохие, а вот качество их снаряжения самим производителем это уже совсем другая история. оставлю ссылочку на отстрел пули скорпион, кому бует инресно видо можете смотреть с 6 мин. 20сек., обратите вниание на скорость первого выстрела и на разницу скоростей всех трьох выстрелов .
 

ATIS

Снайпер
Здесь хорошо отзывались о новых пулях от ТАХО. Я согласен пули не плохие, а вот качество их снаряжения самим производителем это уже совсем другая история. оставлю ссылочку на отстрел пули скорпион, кому бует инресно видо можете смотреть с 6 мин. 20сек., обратите вниание на скорость первого выстрела и на разницу скоростей всех трьох выстрелов .
Скорпіон, єдина куля від Тахо що не мені, не моїм знайомим не пішла. Г... повне......
 

huntumy

Зброяр
Тільки практикою. Використовуючи саме ту кулю, якою будете полювати.
Це в ідеалі. Але повірте, частіще влучає в ціль на полюванні мисливець а не "ворошиловський стрілець".
Кулю легко замінити будь якою яка прилітає в точку прицілювання.
У мене армсан усіма "нормальними" кулями б'є куди мушка. Тому не має сенсу щось переплачувати.
 

ldkukr

Снайпер
Пуля моего изготовления весом в 30,5 грамм
Залита парафином.
Мне чисто любопытно, зачем парафин? И что он придаёт баллистике?
на сколько я понимаю эта пуля (лиман) имеет центр тяжести (ЦТ) в голове, смысл его переносить ближе к хвосту.
другое дело если хвост имеет стержень и он фиксируется пулей. Тогда мы получаем пуля с хвостовиком + подкалиберную.
Например вот такую: итальянская ШШ :):
94789DCB-2B29-4870-B54A-A091F5F03D07.jpeg
обратите внимание какой интересный у него пыж! с очень большой глубиной в виде колокола, амортизатор у неё не мягкий. и снаряжать нужно необычным способом иначе скорости стабильной нет. ;)
Не простая пулька в попытке красиво ее запустить, но летит очень точно. даже не знаю какая так может, Ремигтоны наверное - они тоже подкалиберные. Не нашёл заводского патрона на такой пуле, интересно как ёё собирают буржуи.
Лиман можно запустить и на Сильвере и на 206s, с7, А1, А1sp, A0 Вопрос только в скорости и СТП. Есть тема про пулю и А0 там всё есть.
 
Останнє редагування:
Такая итальянская ШШ стоит 3 доллара. Сама пуля.
Очень хорошая, спору нет.

Парафином заливать юбку Лимана придумал не я.
Считается, что так при старте пули юбка меньше раздувается.
Пирамидка парафина выпадает сразу - поэтому пуля летит как обычно.
Я выковыривал из очень сырой, мягкой глины пули Лиман, отстрелянные без парафина. Ранней зимой, после сильных, продолжительных осадков
Так могу сказать - юбка пули таки поддута прилично!
С пулями Лиман с парафином в юбке таких условий стрельбы у меня уже не было. Наковырять целых пуль не получилось.
Ничего не могу сказать по деформации.
Но верю в то, что парафин несколько улучшает ситуацию! )
 

ldkukr

Снайпер
Так могу сказать - юбка пули таки поддута прилично!
Она деформируется об препятствие, контейнер 28 Одесса после лиман Без парафина не деформированный, много раз проверял. если бы проходила деформация пули в момент прохождении по стволу То и контейнер был повреждён.
Ну раз есть уверенность что парафин улучшает - значит улучшает. Думал есть «научное» обоснование. :) спасибо за ответ.
 

shpak

Мисливець
Якщо дійсно,»вжик» так працює як на відео,то це прорив в релоадингу.Меки і Лее збанкрутують)))
 

huntumy

Зброяр
Там нічого особливого немає. Конструкція два в одному була сконструйована вже давно. Для того, щоб вона вийшла в світ цим треба було комусь займатись. От кацап перший це зробив.
 
До того ж, ця падлюка кацапська тіпа "запатентувала" стару як світ ідею!
Це - головна риса цих негідників - рюзге - красти все і скрізь!
Історію, територію, віру, ідеї та винаходи, просто матеріальні ресурси та коштовності.
Навіть начебто всім відомі прості та звичайні речі - і ті майже всі цими здичавілими тваринами з-за пАрєбріка були в різні періоди історії вкрадені. Я говорю про такі, начебто "ісконно рюцкіє" - пельмені, самовар, матрьошку та балалайку! Навіть "водка" - крадена!
Все було вкрадено до них! )
 
Росіяни, з їх "імпєрскім мишлєнієм", не бажають визнати очевидні та широко відомі далеко за межами Росії речі - більшість "брендів", розкручених під соусом російських національних символів - насправді або вкрадені, або привласнені, або просто пристосовані до російської дійсності.
Ні "водка", ні самовар, ні матрьошка не є російськими. Взагалі!
Водку пили скандинавами ще в часи, коли на болотах Москви квакали жаби - а самі московіти крали мед з дупел наввипередки з ведмедями!
Матрьошка - японська інкарнація божества з кількома головами! Які ховались одна в одну!
Самовар та пельмені - це китайське! Хо-го та цзяо цзи відповідно.
Отак от.
 

oms

Слідопит
Якщо дійсно,»вжик» так працює як на відео,то це прорив в релоадингу.Меки і Лее збанкрутують)))
Скорее, прорыв канализации. У этого "запатентованного изобретения" - борода по пояс. И повсеместно оно не применяется именно из-за того, что при раздельных фазах закрытия станок можно отрегулировать и закрыть патрон идеально, а при объединенных - нет.
 

zlody

Мисливець
Во как с темы съехали. Ну про пули так про пули. Первое мое ружье не сильно хотело пулями стрелять. Поэтому когда купил ТОЗ-34 особых надежд не испытывал, тем более сужения 1 и 1,2.
Люман полетел сразу. Лучший результат получил на раздельном снаряжении: порох (правда тахо), 2 ДВП, пуля в стаканчике на 28 гр разрезаном вдоль оси надвое. В юбке пули пластилин. Куча около 10 см на 40 метров из обоих стволов.
Хваленые торнадо которые вспоминали не полетели вообще. А вот бренеке не пробовал. Да и можно ли их при таком сужении?
 

Panters

Снайпер
Во как с темы съехали. Ну про пули так про пули. Первое мое ружье не сильно хотело пулями стрелять. Поэтому когда купил ТОЗ-34 особых надежд не испытывал, тем более сужения 1 и 1,2.
Люман полетел сразу. Лучший результат получил на раздельном снаряжении: порох (правда тахо), 2 ДВП, пуля в стаканчике на 28 гр разрезаном вдоль оси надвое. В юбке пули пластилин. Куча около 10 см на 40 метров из обоих стволов.
Хваленые торнадо которые вспоминали не полетели вообще. А вот бренеке не пробовал. Да и можно ли их при таком сужении?
Торнадо стріляв з рушниці товариша,полетіла гарно,
а зі свого 34-го не має бажання, 37грам для нього забагато,
звуження теж 1-1,2, бреннеке стріляв патрон Ротвейл, результат
найкращий, також куля Гуаланді Ротвейл дуже гарно полетіла.
 
У меня после отстрела Лиман на ПК сильвер 36 несколько раз было такое что все лепестки были срезаные, это плохо или как? Или для пули лепестки сильной роли не играют как для дроби, может сужения крутые брал чок(4 насечки) и разтруб (3 насечки) какие у кого мысли?
 

Panters

Снайпер
У меня после отстрела Лиман на ПК сильвер 36 несколько раз было такое что все лепестки были срезаные, это плохо или как? Или для пули лепестки сильной роли не играют как для дроби, может сужения крутые брал чок(4 насечки) и разтруб (3 насечки) какие у кого мысли?
Взагалі 4 насічки це 0,25, 3 - 0,5мм.(для куль норм, хоча вважається краще циліндр), а раструб тут якось не пляше.
 
Зверху