Порох NobelSPORT

XXL

Снайпер
[QUOTE = "pashamykytyn, post: 1077371, member: 23832"]
Кто подскажет, в воскресенье был на охоте, решил выстрела по рубашке, патрон самокрут А1 688 пыж контейнер, дробь 3 звезда без докатки. Первый раз у меня такое было пшик дробь вылетела на 10 метров, пыж остался в стволе залез примерно на 10 см. Хорошо что посмотрел, АТО была беда. Палкой еле выбил, очень туго шел. Что может быть? Прорыв газов. Патрон делал 2 недели назад. Это повторного что писал ровнее, в это воскресенье снова 2 пшики, патроны то же, у меня снова дробь на 10 м вылетела, в товарища пиш НЕ вышел из гильзы ,, видимо, НЕ растаял пороха, хотя звезда закрылась пыж ставил навойником Гарри в ствол Не было вот фото. Греши пожалуй что пороху не сыпал, но звезда бы провалилась.
[/ QUOTE]
[QUOTE = "huntumy, post: 1077587, member: 16556"]
Так его там совсем нет.
Там ничего гадать. Чем в руки и погнал.
Приготовьте нормальные патроны и все будет.
Лучше снаряжать к ужину;)
[/ QUOTE]
Была аналогичная история, просто не положили порох
 

pashamykytyn

Мисливець
Мабуть так і було, прогавив один прольоту в спорядженні, але не відчув що пиж контейнер провалився вниз
 
«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». А.Эйнштейн.
Что наш форум - когда весь мир задается вопросом - есть ли предел человеческой глупости? Лично я точного ответа на него не знаю, хотя и склоняюсь к варианту «нет». Но это, так сказать, моя субъективная оценка предметной области. А ведь есть мировая практика субъективной оценки этого явления.
Премия им. Дарвина (Darwin Award)
Премия Дарвина вручается тем, кто приложил наибольшие усилия для улучшения генофонда человечества, найдя самый оригинальный и идиотский способ для самоуничтожения.
Премия Стеллы (Stella Prize)
Награда названа в честь Стеллы Либек из штата Нью-Мексико. Эта та самая 81-летняя старушка, которая опрокинула на себя кофе в МакДональдсе, после чего отсудила у сети закусочных 2.9 миллиона долларов.
Шнобелевская премия (The Ig Nobel Prize)
В Гарвардском университете (США) ежегодно проходит церемония вручения так называемой анти-Нобелевские премии. Награду учредил в 1991 году юмористический журнал «Анналы невероятных исследований». С тех пор ее вручают за самые сомнительные и смешные научные достижения.

Пора и нам учредить форумную премию или даже медаль УООР самому "продвинутому релоадеру".
"За выдающиеся достижения в области популяризации самого идиотского способа снаряжения боеприпасов в домашних условиях!"
 

kef

Зброяр
На швидкоруч . Є декілька старих капсюльованих гільз. Марку капсюля не знаю. Пиж обтюратор .двп . войлок.без шроту
IMG_20201203_150338~2.jpg
IMG_20201203_150637~2.jpg
IMG_20201203_150628~2.jpg
IMG_20201203_150610~2.jpg
.прес.упс.зірка без докрутки. Рушниця Іж 58 м.12 к.
Кляц і тихенький хлоп....і все. :) . Пиж застряг майже за патронником. Не знаю якого треба капсюля щоб шріт- 30 гр , полетів на десять метрів.
 

kef

Зброяр
Мав би в стволі залишитися не згорівший порох або багато згарища- кіптяви. Тоді причини дві. Капсюль або порох. Напевно "нобель" із підвалів у поліетиленових пакетах двадцять п'ятого фасування. ;)
 

igor21

Слідопит
И мой ПК
...
Даже "пшика" толком не услышал...Четкий металлический звук мощного удара бойка по капсюлю...
А здесь - как будто спичку к пороху поднесли...И какое же давление развил данный капсюль ???
ИМХО
1607003365721.png



Переглянути вкладення 616416 Переглянути вкладення 616417 Переглянути вкладення 616418 Переглянути вкладення 616419
 

igor21

Слідопит
Мав би в стволі залишитися не згорівший порох або багато згарища- кіптяви. Тоді причини дві. Капсюль або порох. Напевно "нобель" із підвалів у поліетиленових пакетах двадцять п'ятого фасування. ;)
Из переписки...
Купував все в магазині міста Рівне "Мисливець"
З повагою!
 

agentkolya

Мисливець
На швидкоруч . Є декілька старих капсюльованих гільз. Марку капсюля не знаю. Пиж обтюратор .двп . войлок.без шроту Переглянути вкладення 621710 Переглянути вкладення 621712 Переглянути вкладення 621716 Переглянути вкладення 621719 .прес.упс.зірка без докрутки. Рушниця Іж 58 м.12 к.
Кляц і тихенький хлоп....і все. :) . Пиж застряг майже за патронником. Не знаю якого треба капсюля щоб шріт- 30 гр , полетів на десять метрів.
Невже ~ 50 кгс/см.кв., які видає СХ2000 не може штовхнути 30 г шроту?
Інше питання - наскільки усе було плотно зібране, бо такий тиск капсуль видає у штатній збірці...
А хто його знає,де той порох .ще був до того коли потрапив у пластмасову тару. ;)
Та не було там пороху! (у пана pashamykytyn)
Бо зараз усі клієнти "Мисливця" почнуть перевіряти своі набоі...
 

huntumy

Зброяр
Даже если порох там был, он получается весь сгорел. Чего быть не могло так как самого выстрела не было.
 

agentkolya

Мисливець
Даже если был утрачен момент для определения несгоревших частичек пороха в канале ствола, часть этих частичек обязательно остается в гильзе...
 

agentkolya

Мисливець
Я для чого пакостив трубку стволу ?! :D
Вам подяка за наглядний приклад!
Думаю, що для того, щоб зрозуміти, чи капсуль може розпакувати зірку та щось виштовхати...
Цей пост стосується pashamykytyn, Ви ж повністю описали процес, зрозуло, що порох не використовували.
 
  • Like
Reactions: kef
Зверху