Порох NobelSPORT

Степанович 2

Снайпер
У меня на итальянской прокладке получилось тоже самое. С обтюратором такого нет. Ранее стрелял своими прокладками, 19,2 мм диаметром, такого не наблюдалось.
У мене висічка на порохову прокладку теж 19,2 мм, (при тому в плюсі) а пижорубка має ще більше - 19,3 мм, правда, тепер майже не використовується.
 

ldkukr

Снайпер
Я звичайно не фанат 400+, але 330 це вже занадто;) Вже не перший відстріл показує, що Діанівська прокладка на порох як обтюратор не годиться.
Кто-то видел заводской патрон на порохе серии С7 и Диане? есть на двухосновных, серии А, серии 206, gm3, но С7 не одного.
»Диановский прокладка» правильно звучит как RVL и CSP с пропиткой и без
как раз практически все заводские патроны с Дианой используют и их прокладку(Нобель,РИО, Чедит). Очень мало кто совмещает пластиковый обтюратор и Диану.
Тут больше вопросов к связке папка-жевело-С7, нежели к обтюрационным способностям rvl ИМХО.
RVL - решение, но её цена перечеркивает любые доводы про её эффективность.
 

Тарас80

Мисливець
Тут больше вопросов к связке папка-жевело-С7, нежели к обтюрационным способностям rvl ИМХО.
Добре. А ТУТ що не так?
Стор. 2 пост #29 теми "Тестові відстріли...":
Темп. +3.
15. PSB+1 гильза папка СХ2000 1,75/32 №2 rvl4, диана, стакан, звезда, докатка. V= 297,324
16. А1 гильза папка СХ2000 1,65/32 №2 rvl4, диана, стакан, звезда, докатка. V= 345,319.
17. F2-32 гильза папка СХ2000 1,7/32 №2 rvl4, диана, стакан, звезда, докатка. V= 337, 361
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Добре. А ТУТ що не так?
Это у автора сего спрашивать надо.
патроны Рио 400-405, NS special game 410м/с, A есть супер филт и там Нобель заявляет 420 м/с, не пробовал не знаю, но думаю вполне может быть. Рио на максане, Нобель на серии A.
у них получается. странно не правда ли. другие как Роттвел делает с пластиком и Дианой и их special 12f даёт 369-375 м/с а заявлено 380.
Думаете все данные можно как-то «логично» объяснить? Из своего опыта скажу, далеко не все и не всех. просто не делайте выводов и проверяйте сами. И если Ваша сборка (например 16) выдаст по среднему 392 м/с. Тогда что?
ПС бывают сборки которые перестреливаются 4-5 раз чтоб понять почему «косяк», Вы видите голые цифры и минимально-достаточный набор информации.
ИМХО Нет смысла выставлять данные - просто как данные, не перепроверивших их понимая что это «дичь» и так не может быть.
На том же ютуб канале, генерал на пластике и А1 1,6 выдал 398 м/с. , а тут 1,65 диана и rvl 332 m/s
 
Останнє редагування:

igor21

Слідопит
А не в этом ли причина?
Бесконтейнерные (FW) RIO-20 (32гр) и RIO-100 (36гр) "потрошил", на порохе стоит карт. прокладка 4мм, я так понимаю Диана, пыж Диана (высоту не помню), навеска пороха увеличена на 0,2гр по сравнению с контейнерным аналогом ( в RIO-100 (36гр) соответственно 2,20гр. и 2,02гр.)
 

ldkukr

Снайпер
Да есть такое. За 36 граммовый не скажу, не помню, а 28 граммовый там разница в 0.05г это для максама
только у меня вопрос эти 0.05-0.2г пороха - это компенсация обтюрации или компенсация «работы дианы» ?
в теории можно проверить взять 70 и 76 гильзу (76 подрезать до разницы по высоте между rvl и пластиковым пыжом) и собрать на rvl и на cop p или Ровенском обтюаторе. капсюль, навеска пороха и дроби - одинаковые сила пыжевания тоже, звезда докатка. и понять на сколько по скорости сьедает обтюрация.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Бипи снаряжает с обтюратором Диану и комби пыж. У них до десятка наименований с таким снаряжением. без стакана под дробь.
Это не говорит о том, что и нужно копировать.
Снаряжаю с обтюратором, Дианой, звездой и использую на охоте и пофиг какой завод снаряжает или нет.
Заявлена 410мс:D
 

Вова!!!

Снайпер
Отпадает всякое желание покупать заводской патрон после таких видео....
Если ещё по перу купишь пачечку такого, ну ладно... Но по пушному, где за сезон многие десяток в лучшем случае сожгут, это жестоко!!!
 

huntumy

Зброяр
Таких видосов и тестов в сети хватает. Отечественные правильные прокладки работают куда лучше. КFOR стрелял с прокладкой С7, получил не плохой вариант.
меня человек предупреждал с rvl путнего ничего не добьешься. Хотелось поэкспериментировать.
Порох под меньшие навески и высота пыжа немного повышают скорость. Снарядили с двумя прокладками через 10мм и под завальцовку. Посмотрим что получиться.
Но это все от нечего делать.
 

Вова!!!

Снайпер
Прокладка Диана 16 к не знаю какая точно, с вутки, болтается практически в гильзе . Хотя в ствол идет туго. Не впечатлила. Использую и свои 1.5мм 2 шт и от Сергея с Одессы 3 мм. Вполне доволен, но они входят в гильзу туго, в ствол вообще не пропихнешь.
 

huntumy

Зброяр
У меня прокладка распирала гильзу. Затвор с разгону загонял в патронник.
 

ldkukr

Снайпер
Отпадает всякое желание покупать заводской патрон после таких видео...
Ту не видео виновато :) а как преподали, а точнее сравнили!
судя по всему это разные по пороху патроны! и по месту производства тоже :)
Рио даёт следующее
7ED5458D-4950-472F-B582-AECD9D270DCC.jpeg BAA3F3D4-ABFC-487A-8C4F-C43E6D6F4C14.jpeg
самое смешное что автор обратил внимание что дробь »какая-то не такая, старая» так и порох там тоже «старый« или тот который был в «подвале» :) :)
Розовый который с Дианой это PSB+2 или PSB+2SP. на таком собирают Venatum SP но там дробь №5-7.
C2E0E1B5-D89E-40A4-989B-4102273C3474.jpeg
Что сравнивать? Контрафакт и Оригинал. или патрон свежий и неизвестно когда произведённый и как хранился.
не хочу дискутировать на тему что и как понимают и раскатывают Ютуберы, что кто видит и как трактует.
Одна деталь, судя по видио, автоматика работает штатно и угол и высота выбрасывания «одинаковые». это не показатель, но при разности в более чем 100 м/с они должны отличаться. :).
 
Останнє редагування:

Вова!!!

Снайпер
Ту не видео виновато :) а как преподали, а точнее сравнили!
судя по всему это разные по пороху патроны! и по месту производства тоже :)
Рио даёт следующее
Переглянути вкладення 667628 Переглянути вкладення 667629
самое смешное что автор обратил внимание что дробь »какая-то не такая, старая» так и порох там тоже «старый« или тот который был в «подвале» :) :)
Розовый который с Дианой это PSB+2 или PSB+2SP. на таком собирают Venatum SP но там дробь №5-7.
Переглянути вкладення 667631
Что сравнивать? Контрафакт и Оригинал. или патрон свежий и неизвестно когда произведённый и как хранился.
не хочу дискутировать на тему что и как понимают и раскатывают Ютуберы, что кто видит и как трактует.
Одна деталь, судя по видио, автоматика работает штатно и угол и высота выбрасывания «одинаковые». это не показатель, но при разности в более чем 100 м/с они должны отличаться. :).
Это всё понятно. Как отличить не посвящённому во всем этом ? Не все продавцы знакомые, не все захотят сказать правду, а сертификаты просить мы как то не приучены... Да и какие то сертификаты, насколько оригинальные? И выходит , что кому как повезет с партией. Основная масса купит и разбираться не будет, потому что в принципе не знает на что обращать внимание.
 

huntumy

Зброяр
А чем заводской будет отличатся от незаводского с одинаковыми навесками и комплектующими?
 

Вова!!!

Снайпер
Лет 12 назад покупали с кумом тот же Рио роял 0 , 1 и 6 , в конечном итоге всё порезали. Дурной патрон 0 и 1 разбрасывало жутко! Я единицей одного зайца взял, один подранком уходил , но нашли, а то пух и промахи.
 

Вова!!!

Снайпер
Прошлом году соседу пробовали Рио 36 #1 , 3 и 3/0 с мы 21-12 купленные в 19 г , единица , тройка пришла как на картинке с 35 м, а 3/0 даже с 35 м разбрасывало страшно! С 3/0 при мне две лисы воскресло! С 30-40 м упали замертво, отлежалась , очнулись и ушли своим ходом домой! Тройкой он очень доволен остался, зайцы падали.
 

ldkukr

Снайпер
Это всё понятно. Как отличить не посвящённому во всем этом ? Не все продавцы знакомые, не все захотят сказать правду, а сертификаты просить мы как то не приучены... Да и какие то сертификаты, насколько оригинальные? И выходит , что кому как повезет с партией. Основная масса купит и разбираться не будет, потому что в принципе не знает на что обращать внимание.
А не как!!! Тут задача не вводить в заблуждения всех остальных, чудными «результатами» и еб...тыми цифрами.
Вопрос не в том что порох может отличаться, в другой теме привёл пример с МиражомТ1, тут вопрос про rvl и ее обтюрацию. выводы «делают» что проблема в ней. А это далеко не так.
Можете хоть три rvl положите, не поможет, если не понимаете в чем фишка дианы и как эта пара работает с какими порохами. Сам до конца не понимаю, поэтому не делаю выводы.
Вы так удивляетесь, а что самокрут прям выходят как под копирку? Нет, нечего охотимся, добуваємо!
 
Останнє редагування:

Вова!!!

Снайпер
А не как!!! Тут задача не вводить в заблуждения всех остальных, чудными «результатами» и еб...тыми цифрами.
Вопрос не в том что порох может отличаться, в другой теме привёл пример с МиражомТ1, тут вопрос про rvl и ее обтюрацию. выводы «делают» что проблема в ней. А это далеко не так.
Можете хоть три rvl положите, не поможет, если не понимаете в чем фишка дианы и как эта пара работает с какими порохами. Сам до конца не понимаю, поэтому не делаю выводы.
Вы так удивляетесь, а что самокрут прям выходят как под копирку? Нет, нечего охотимся, добуваемо!
Да, с Дианой все неоднозначно...
 

huntumy

Зброяр
А не как!!! Тут задача не вводить в заблуждения всех остальных, чудными «результатами» и еб...тыми цифрами.
Вопрос не в том что порох может отличаться, в другой теме привёл пример с МиражомТ1, тут вопрос про rvl и ее обтюрацию. выводы «делают» что проблема в ней. А это далеко не так.
Можете хоть три rvl положите, не поможет, если не понимаете в чем фишка дианы и как эта пара работает с какими порохами. Сам до конца не понимаю, поэтому не делаю выводы.
Вы так удивляетесь, а что самокрут прям выходят как под копирку? Нет, нечего охотимся, добуваємо!
У кого это чудные результаты?
 
Зверху