Порох NobelSPORT

ANUNNAKI

Мисливець
Народ всем привет! Попросил друг зарядить на утку патроны на C7L - 34гр. Какой там ПК подойдет из сильверовских? на 32гр или на 36 высотой 38мм? Мне кажется что на 32гр ПК будет слишком высокий. Для себя заражаю на раздельной комплектухе, (пробка) да и дроби меньше, но человеку нужен именно 34гр и на C7L, (на 32гр на С7 не хочет) а мне лень с пробкой заморачиваться, для пера думаю и ПК за глаза. Подскажите камрады, спасибо.
 

Алекс75

Мисливець
Народ всем привет! Попросил друг зарядить на утку патроны на C7L - 34гр. Какой там ПК подойдет из сильверовских? на 32гр или на 36 высотой 38мм? Мне кажется что на 32гр ПК будет слишком высокий. Для себя заражаю на раздельной комплектухе, (пробка) да и дроби меньше, но человеку нужен именно 34гр и на C7L, (на 32гр на С7 не хочет) а мне лень с пробкой заморачиваться, для пера думаю и ПК за глаза. Подскажите камрады, спасибо.
Сильвер на на 32 г. отлично подходит на 34 г. дроби.
Либо Е 36
 

ANUNNAKI

Мисливець
Как осыпь? ПК, левый особенно норм так деформирован. С сильвером такого не наблюдал. Есть и Е-36 пару штук, но склоняюсь больше к сильверу, если тем более уже решили вопрос с лепестками. На С7-Л на 34гр, ПК сильвер на 32гр смело можно брать под звезду? Остаётся достаточно места?
 

Інтер

Мисливець
Народ всем привет! Попросил друг зарядить на утку патроны на C7L - 34гр. Какой там ПК подойдет из сильверовских? на 32гр или на 36 высотой 38мм? Мне кажется что на 32гр ПК будет слишком высокий. Для себя заражаю на раздельной комплектухе, (пробка) да и дроби меньше, но человеку нужен именно 34гр и на C7L, (на 32гр на С7 не хочет) а мне лень с пробкой заморачиваться, для пера думаю и ПК за глаза. Подскажите камрады, спасибо.
Гуаланди н19 ,Е 36 , сильвер на 36 г закроется отлично с хорошим буртиком
 

huntumy

Зброяр
Гуаланди н19 универсальный ПК под многие пороха 32-34гр. Хорошо подойдёт н17. Снаряжал на нем 206с и с7л 34гр. В зависимости от гильзы ПК можно менять как удобно
 

senya 2011

Мисливець
Якось скептично відношусь до "рецептур" навіть на двох одинакових рушницях політ різний. А на іноваційних звуженнях зовсім інше, настільки що аж різні номера дробу на одному полі по голубу ) Доречі алкоголь також впливає по різному, тут і вага і індивідуальні особливості організму а подекуди і розряд ;)
 

agentkolya

Мисливець
Якось скептично відношусь до "рецептур" навіть на двох одинакових рушницях політ різний. А на іноваційних звуженнях зовсім інше, настільки що аж різні номера дробу на одному полі по голубу ) Доречі алкоголь також впливає по різному, тут і вага і індивідуальні особливості організму а подекуди і розряд ;)
Правильно робите!)
Як Вам таке явище у "рецептурах":
P01008-121742(1).jpg

Усе однакове: кількільсть пороху, ПК, гільза, шріт, тільки колір гільз різний.
Малинова - зірка нарізалась пластиковою матрицею МЄС, прозора - металевою Велконт, далі підрубка Гаеп, Гаеп бн2. Довжина готового однакова. Різниця у піджаттю амортизатору 2 мм...
P01008-125008.jpg
 

Zabar Andrij

Мисливець
Правильно робите!)
Як Вам таке явище у "рецептурах":
Переглянути вкладення 679075
Усе однакове: кількільсть пороху, ПК, гільза, шріт, тільки колір гільз різний.
Малинова - зірка нарізалась пластиковою матрицею МЄС, прозора - металевою Велконт, далі підрубка Гаеп, Гаеп бн2. Довжина готового однакова. Різниця у піджаттю амортизатору 2 мм... Переглянути вкладення 679076
на білій криво пішов пк, чи це так на фото?
 

agentkolya

Мисливець
на білій криво пішов пк, чи це так на фото?
Z2M завжди "гарно" виглядає після підтиснення, просто у малиновій його більше стиснуло та трохи відцентрувало. Гадаю, що це наслідок різниці у діаметрах зсередини гільзи та зовні усіх елементів ПК.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Постом выше іgor21 очень точно описал работу буфера, мое личное ИМХО, что эксперементы с пробковым буфером просто распостранились среди охотников, но ничего толкового в результате не вышло. Если кто поделится другим мнением, буду рад.
Крохмал зарекомендовал себя только с лучшей стороны, подпорченных им сборок не встречал.
Крахмал работает, но если его потаскать на охоты (хотя бы месяц-два) то он имеет свойство напитать влагу, может ещё что-то, как-то, Вобщем был у меня случай, оторвало гильзу ровно в том месте как была дробь пересыпаная крохмалом, и полетела такая себе пуля по стволу. Ружью (благо) ничего не случилось, но отдача была "мама не горюй"!
Так что будьте аккуратней, учитесь на чужом опыте, пусть и не всегда позитивном.
 

igor21

Слідопит
Крахмал работает, но если его потаскать на охоты (хотя бы месяц-два) то он имеет свойство напитать влагу...
Если уж есть желание и время "помудохкаться" с крахмалом, то не так уж сложно патрон с ним и "загерметизировать"... С помощью тех же лаков, например...
Главное, не забывать, что крахмал повышает давление при выстреле.
 

agentkolya

Мисливець
Крахмал работает, но если его потаскать на охоты (хотя бы месяц-два) то он имеет свойство напитать влагу, может ещё что-то, как-то, Вобщем был у меня случай, оторвало гильзу ровно в том месте как была дробь пересыпаная крохмалом, и полетела такая себе пуля по стволу. Ружью (благо) ничего не случилось, но отдача была "мама не горюй"!
Так что будьте аккуратней, учитесь на чужом опыте, пусть и не всегда позитивном.
Спасибо за информацию! У меня однажды улетела вся трубка папковой гильзы, но крахмала там небыло.
На сегодняшний день, при применении порохов Нобель и хорошей твердой дроби, потребности применять буфер вообще нет, т.к. осыпь и так всегда получается достаточно узкой - если растянуло по всему кругу 750, то уже хорошо.
 

agentkolya

Мисливець
Если уж есть желание и время "помудохкаться" с крахмалом, то не так уж сложно патрон с ним и "загерметизировать"... С помощью тех же лаков, например...
Главное, не забывать, что крахмал повышает давление при выстреле.
Золотые слова! Появилось несколько видео отстрелов с пластиковым буфером, о давлениях никто не сказал, ждем волны улучшения осыпи таким способом!)
 

huntumy

Зброяр
С полимерным буфером кучнее и красивее.
Тут вопрос в другом. Сколько нужно таких патронов? Мне лично 2. Один с №1 и один №0. Буду носить их два сезона и потом выстрелю по бумаге. ну может ещё 2 картечных.
Опять крохмал рулит. Давление поставить в норму не проблема.
 

senya 2011

Мисливець
Крахмал работает, но если его потаскать на охоты (хотя бы месяц-два) то он имеет свойство напитать влагу, может ещё что-то, как-то, Вобщем был у меня случай, оторвало гильзу ровно в том месте как была дробь пересыпаная крохмалом, и полетела такая себе пуля по стволу. Ружью (благо) ничего не случилось, но отдача была "мама не горюй"!
Так что будьте аккуратней, учитесь на чужом опыте, пусть и не всегда позитивном.
Там і звук пострілу не самий комфортний, особли при зміні рельєфу .
 

huntumy

Зброяр
Зверху