Порох NobelSPORT

На мій погляд, порох С7 створений для 32 грамів дробу. І для близьких наважок.
Для менших - 28. 24 - є С7v, C7uv.
Але на 32 грамах він жорсткий, принаймні на двостволках.
Мій улюблений варіант - на 30 грамів!
По перу саме то!
G1000 або СХ2000, або 688(рідше), 1,6 пороху С7, ПК 28 Спорт Одеський(економ варіант) або B&P Z2M H21, дріб #6-7.
Набій виходить м'якше, досить економічний та універсальний як для голуба, так і для качки.
 

Макарыч

Новачок
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто использовал порох A1SP на 32 грамма дроби, от какой навески отталкиваться?
 

agentkolya

Мисливець
В принципе, норм. скоростуха... ;)
На БиПишном ПК...
При высоте патрона 58,00...
И капсе СХ50/"Центробой"...
:eek::eek::eek:
Отстреливал с дробью N3 и крупнее, поэтому скорости за глаза. Капсуль М686, гильза и комплектуха разная. Думаю, что хорошо будет работать и с СХ1000. СХ50 нет в наличии. С центробоем работать не будет. На ютюбе есть отстрел с такими же навесками пороха, но скорость метров на 25-30 выше, просто не верю. Навеска 1.75×32 с Z2M выдала 410 м/с, но осыпь начала расползаться, хотя ~55% кучи все равно осталось.
 

иж 18

Слідопит
У меня всегда были проблемы на металле далее 30м. Больше всего доконали осечки в 20к и особенно 16к. Вспоминаю латунки как страшный сон.
Осечки в латунках часто из-за разбитых наковален и плохих капсюлей, если отбраковать плохие гильзы и стрелять качественными капсюлями, осечки не частое явление и можно успешно охотиться. Я на голубей охочусь латунками, там где попадались много слабых капсюлей, проверял отстрелом, выкидывал целые пачки. Покупать сейчас латунки и их снаряжать не вижу особого смысла (не считая мелких калибров) но если есть это добро можно пользоваться.
 

kef

Зброяр
Мій знайомий тільки і робить патрони на латунних гільзах під центробій. А осічки має не частіше як я на ЖВЛ та "євро - капс.".
У мене теж є різні. Інколи користуюсь на перо та пух.з близька .
 

Вова!!!

Снайпер
Как вспомнишь как их мыть, та ну их нафиг! Легче продать чем снаряжать! 5 лет назад сжег запасы цбо и сдыхался! Самое главное избавляться от них два раз первый где-то в 2008 , так нет опять появились! Хоть бы третьего раза не было!)))
 

иж 18

Слідопит
Как вспомнишь как их мыть, та ну их нафиг! Легче продать чем снаряжать! 5 лет назад сжег запасы цбо и сдыхался!
После дымняка нужно мыть, а после бездымных порохов не обязательно, желательно капсюля выбивать побыстрей.
 
  • Like
Reactions: kef
Зверху