Порох

охотник из Сум

Мисливець
Пыж-контейнер Е-36 - решает все проблемы.
Имеется такой в арсенале.Но вот пришел к выводу что лепестки нужно разрывать,потому что после выстрела находил такой контейнер в котором был раскрыт только один лепесток и при этом заряд сносило в сторону(отстрел по мишенях на Круке и на Тахо).Кто-то сталкивался с такой проблемой с Е-36?И как с ней боролись? Или может это я такие Е-36 купил?
 

Копатыч

Зброяр
.Но вот пришел к выводу что лепестки нужно разрывать,потому что после выстрела находил такой контейнер в котором был раскрыт только один лепесток
Долгими зимними вечерами, взяв в руки ножницы, я решаю эту проблему, на всех пыж-контейнерах.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
А можно подробней про опилки
Конечно можно, берете значит пилу .... :)
Отмеряете навеску пороха, засыпаете в гильзу, потом ложите картонную прокладку, на нее сухие опилки, на опилки снова картон, придавливаете навойником, еще опилки и на них опять картон, исходить нужно из того что высота опилок с прокладками в гильзе должна быть около 25 мм, далее засыпаете мерку дроби и запечатываете гильзу. Дешево и практично. Как то так.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда

Вова 1993

Мисливець
в очень сильний встречний ветер может что то и прилететь в зубы а так выстрел нормальний я так безконтейнерние патрони заряжаю)
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
в очень сильний встречний ветер может что то и прилететь в зубы а так выстрел нормальний я так безконтейнерние патрони заряжаю)
А Вы попробуйте стрелять с закрытым ртом, не из гаубицы ж стреляете :).
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
ЭТО Я ПРО ОПИЛКИ И ВЕТЕР, если Вы не поняли...ну Вы явно не поняли.....
Да понял я про ветер, бывает и обсыпает, но ведь не булыжниками же. Как то так.
Да чё там? Сворой вы тут чётко держитесь :)
А Вас прям и подколоть низзя? :)
 

охотник из Сум

Мисливець
Конечно можно, берете значит пилу .... :)
Отмеряете навеску пороха, засыпаете в гильзу, потом ложите картонную прокладку, на нее сухие опилки, на опилки снова картон, придавливаете навойником, еще опилки и на них опять картон, исходить нужно из того что высота опилок с прокладками в гильзе должна быть около 25 мм, далее засыпаете мерку дроби и запечатываете гильзу. Дешево и практично. Как то так.
2гр крука - прокладка картонная 2мм - опилки (из-под эл.пилы, мелкие такие и лёгкие, как вата; досылаю навойником, прижимаю чуть-чуть сильнее чем порох до метки на навойнике, а опилки не перекладываю прокладками) - прокладка 1мм - дробь 30гр - закрутка звездой.
Спасибо форумчанам,просто стало интересно так как сам такое не практиковал и никто в коллективе тоже не рассказывал.Если буду в квартире заряжать,боюсь жена заругает(у меня постоянно что-то и рассиплется).С опилками точно насорю.А про пенопластовые пыжи кто что может сказать,кто пользовался и как себя показали?
 
Зверху