Порядок складання протоколу.

Корнилов

Снайпер
Зверобой 60, оба дня открытия я в поле. Ведь именно там открываются настоящие владельцы легавых и спаниелей(последним и являюсь), что дорожат четвероногими и не хотят потерять от выстрела залитого охотника. Возможно, второй день заеду на луг к вечеру бекасов добыть, но Чине все же больше полевая дичь нравится и хочет собака на охоту не меньше меня, так что у неё приоритет)
Мог уехать в соседнюю область сегодня и открыться, но уверен, что за сезон нам(мне и собаке) охот хватит. Да и каждая из них как новый эпизод совсем другой особой жизни с яркими впечатлениями и больше хорошими эмоциями.
Четвероногий "охотник",вряд ли будет опасен, длявашего четвероногого друга:D:D:D К 21.00,таких охотников будет не меньше, чем четвероногих друзей,а может и раньше))) Печально но факт:(
 

Зверобой 60

Мисливець
В прошлом сезоне на открытие заехал на второй ставок в Сукачах.Компании по десять,пятнадцать человек наверное еще с пятницы не подымались от столов.А время 16-00.В 18 открытие.Как не просили знакомые остаться уехал на пойменный лужок с товарищем и отлично провели охоту.Бекаса добыл норму .Удовольствия море,собачке тренинг и ни шума, ни гама , ни пяных ......лиц.Позвонил знакомым там где компании.Ну как вы?Та никак.В смысле?Есть протоколы и изьято одно оружие разрешителем.Остальные попрятали в машины и сказали что просто приехали побухать на природе.Рейдовая бригада особо не напрягала. Можно сказать отделались переляком.А я иду вдыхая запахи луговых трав,сероводород болота а впереди бегит мой верный спаник .
 

Genry

Снайпер
Позапрошлый год там открывался(только на воде со Страхолесья). Красивая природа как всегда и даже стрелять начали не раньше времени, но народа тьма и даже прилетело в борт Лодки дробью( Лодка на лодке и канонада( Утром на рассвете местные собирали подранков лысух... если бы не друзья с которыми ездил - вовсе грустно
 

Зверобой 60

Мисливець
Киевское море(Страхолесье,Опачичи,Острый Рог) для себя открыл в 1984 году.Начал обрастать всем необходимим(лодкаЮжанка,два Ветерка-12э,Салют-эс чтобы дорожить,спининги,блесны и много много всего прочего).После аварии на ЧАЭС угодия сократили но не так критично как сегодня.В итоге площадь уменьшилась а охотников количество увеличилось.В итоге прес на дичь да и на нас.Вот вам и выстрелы с под мотора по лысухам в сторону камыша где может находиться охотник,выстрелы по едва различимой дичи а в итоге по вашим чучелам и тд. и тп.Но от моря меня уже не оторвать.Наверное лет десять уже по выше описанным причинам не езжу туда на открытие.А вот когда похолодает,пойдут дожди, первые приморозки и потянет северка то я готов целый день сидеть в скрадке ,наблюдать за небом за пожелтевшим комышом .И из очередной пролетающей стайки выбить тройкой свиязя или увесистого красавца крыжня.Всем удачи на охоте!
 
Киевское море(Страхолесье,Опачичи,Острый Рог) для себя открыл в 1984 году.Начал обрастать всем необходимим(лодкаЮжанка,два Ветерка-12э,Салют-эс чтобы дорожить,спининги,блесны и много много всего прочего).После аварии на ЧАЭС угодия сократили но не так критично как сегодня.В итоге площадь уменьшилась а охотников количество увеличилось.В итоге прес на дичь да и на нас.Вот вам и выстрелы с под мотора по лысухам в сторону камыша где может находиться охотник,выстрелы по едва различимой дичи а в итоге по вашим чучелам и тд. и тп.Но от моря меня уже не оторвать.Наверное лет десять уже по выше описанным причинам не езжу туда на открытие.А вот когда похолодает,пойдут дожди, первые приморозки и потянет северка то я готов целый день сидеть в скрадке ,наблюдать за небом за пожелтевшим комышом .И из очередной пролетающей стайки выбить тройкой свиязя или увесистого красавца крыжня.Всем удачи на охоте!
Красивое и интересное повествование, но концовка все портит.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А вот когда похолодает,пойдут дожди, первые приморозки и потянет северка то я готов целый день сидеть в скрадке ,наблюдать за небом за пожелтевшим комышом .И из очередной пролетающей стайки выбить тройкой свиязя или увесистого красавца крыжня.Всем удачи на охоте!
Браво! Как я Вас понимаю!
Хоть и не имею возможности так охотиться.
Свиязь...Только весной ее и видел. Правда, один раз было и осенью. Но то было чудо.
 

Зверобой 60

Мисливець
Свиязь идет в первых партиях северки(перелетки) .Как и чирок любит стаю.Средними гоголя и чернь.Замыкают савки,лутки и кряквы(крыжни) а так же жырнющие лысухи у которых подкожный жир с палец толщиной.По закраинам островов, на меляках и вдоль береговой линии уже корка льда,а на большой воде ветер гонит волны и зазевавшиеся стайки уток которые не улетели с основной массой своих собратьев перелетают с одного места в другое в поисках корма.Изредка высоко в небе пролетят гуси издавая свой тревожный кличЛысуха нелюбит волны и облюбовала себе заросли камыша, с чистой без льда водой и усиленно питаеться перед отлетом на юг.Вот так сидя в скрадке можно целый день наблюдать перелеты птиц,слушать хныканье лысух в камыше .Кружка горячего кофе да бутерброд сала с прослойкой лишь не намного отвлекут от сего действа.И уже дома в тепле, в добре обняв спаниеля вспоминаеш как в сумерках искал проход что бы сократить путь на базу,как налетел боковой ветер и волна чуть не перевернула лодку.Вспоминаеш и через несколько дней опять захочеться на большую воду с пронизывающим ветром,холодным дождем и пролетевшим первым снегом.Прошу прощенья что ушол от темы но навеяли воспоминания позднеосенних охот и не сдержался.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Свиязь идет в первых партиях северки(перелетки) .Как и чирок любит стаю.Средними гоголя и чернь.Замыкают савки,лутки и кряквы(крыжни) а так же жырнющие лысухи у которых подкожный жир с палец толщиной.По закраинам островов, на меляках и вдоль береговой линии уже корка льда,а на большой воде ветер гонит волны и зазевавшиеся стайки уток которые не улетели с основной массой своих собратьев перелетают с одного места в другое в поисках корма.Изредка высоко в небе пролетят гуси издавая свой тревожный кличЛысуха нелюбит волны и облюбовала себе заросли камыша, с чистой без льда водой и усиленно питаеться перед отлетом на юг.Вот так сидя в скрадке можно целый день наблюдать перелеты птиц,слушать хныканье лысух в камыше .Кружка горячего кофе да бутерброд сала с прослойкой лишь не намного отвлекут от сего действа.И уже дома в тепле, в добре обняв спаниеля вспоминаеш как в сумерках искал проход что бы сократить путь на базу,как налетел боковой ветер и волна чуть не перевернула лодку.Вспоминаеш и через несколько дней опять захочеться на большую воду с пронизывающим ветром,холодным дождем и пролетевшим первым снегом.Прошу прощенья что ушол от темы но навеяли воспоминания позднеосенних охот и не сдержался.
Повторюсь:
 
Зверху