"Посвящение в охотники"

Иван Глущенко

Мисливець
Пока я стал настоящим охотником то перед этим лет наверное с десяти уже активно бегал загонщиком.Мало того я знал угодия как свои пять пальцев и меня слушались старшие люди где стать на номера а я в свою очередь выставлял зверя.По окончанию охоты с каждого охотника причиталось мне два выстрела по мишени и естественно гильзы которые пахнули Соколом мне на память в карман.Никто тогда из старших людей не предлагал несовершеннолетним алкоголь.Разве что утку или зайца за проделанный труд.Позже два года кандидатского стажа,сдача охотминимума и такой долгожданный охотничий билет в кармане.Вступив в первичный охотколлектив я торжественно был принят в его ряды и вечером после охоты я слушал от стариков всякого рода наставления и байки которые имели в себе смысл для будущего охотника .Ни о каких извращениях и непонятных традициях тогда и думать не могли.Старшие люди тогда были уважаемые и к подобной низости не доходили.Нас сегодня как старшее поколение сама жизнь обязывает по родительськи относиться к молодым охотникам и все самое лучшее и весь опыт передать молодым охотникам что бы мы в их памяти остались как наставники и уважаемое старшее поколение.С ув!.
Как вы могли выставить зверя ??? На номер?? Это я даже матом не могу описать мастерство!))
 

Иван Глущенко

Мисливець
Пока я стал настоящим охотником то перед этим лет наверное с десяти уже активно бегал загонщиком.Мало того я знал угодия как свои пять пальцев и меня слушались старшие люди где стать на номера а я в свою очередь выставлял зверя.По окончанию охоты с каждого охотника причиталось мне два выстрела по мишени и естественно гильзы которые пахнули Соколом мне на память в карман.Никто тогда из старших людей не предлагал несовершеннолетним алкоголь.Разве что утку или зайца за проделанный труд.Позже два года кандидатского стажа,сдача охотминимума и такой долгожданный охотничий билет в кармане.Вступив в первичный охотколлектив я торжественно был принят в его ряды и вечером после охоты я слушал от стариков всякого рода наставления и байки которые имели в себе смысл для будущего охотника .Ни о каких извращениях и непонятных традициях тогда и думать не могли.Старшие люди тогда были уважаемые и к подобной низости не доходили.Нас сегодня как старшее поколение сама жизнь обязывает по родительськи относиться к молодым охотникам и все самое лучшее и весь опыт передать молодым охотникам что бы мы в их памяти остались как наставники и уважаемое старшее поколение.С ув!.
Есть такое выражение дело случая!! Возраст уважаю с уважением!!
 

Иван Глущенко

Мисливець
Я пам'ятаю свого першого зайця. Так ритуал був інакшим.. Старший мисливець макнув палець в кров і торкнувся мого чола, а потім тильника рушниці. Коли це було? !! Куди час пролетів!!!??
Когда я добыл первого зайца мне было 13 лет было также как и у вас мой дед все тоже самое сделал охочусь с его ружьем и по сей день!Всем не пуха
 

СерыйП

Слідопит
Охотники - люди весёлые и прикалываются друг над дружкой. И над молодыми прикалываются, например, поручают, при разделке козы, вырезать с печени жёлчный ..., или , когда охотник добыл свою первую лису, рассказывают, какая у лисы вкусная печёнка, что её обязательно нужно забрать....
Но, то, что на видео в первом сообщении - гадко, даже не слышал о таком дебилизме.
 

starvin

Мисливець
З цікавістю перечитав 9 сторінок теми.
Є чітке розуміння форумчан, що "мисливство" це свого роду філософія життя, бережливе ставлення до природи. І зрозуміло, що мають місце свої мисливські традиції. Наскільки вони культурні, цивілізовані та доречні, і несуть в собі смислове навантаження -це справа вже самих мисливських колективів і окремих мисливців.
Не підтримую думку тих форумчан, які говорять, що "молодий мисливець сам винуватий". Він прийшов у колектив, де сподівався знайти розуміння і підтримку, отримати нові знання та досвід. А що він ортимав натомість? Кепкування! Зневагу та знущання! Вважаю, що молодому мисливцю краще подумати про зміну мисливського колективу.
З подивом прочитав пости Владимирович78. Я чудово знаю про традиції мисливців Польщі, Чехії, Німеччини та інших європейських країн. Ознайомлений із традиціями окремих мисливських колективів Російської імперії та СРСР. Якщо це не "закритий мисливський клуб", то в решті випадків у колективі усі мисливці рівноправні. Звичайно, що молодий і повний сил мисливець може віддати свій ближній номер для літнього мисливця (хоча номери повинні розігруватися за жеребом), або піти зайвий раз у загінку. Але риторика Владимирович78 це як мінімум відповідає статусу королеви Австралії, Канади, Нової Зеландії, Антигуа і Барбуди, Багамських островів, Барбадосу, Белізу, Гренади, Папуа Нової Гвінеї, Сент-Вінсенту і Гренадин, Сент-Кіттсу і Невісу, Сент-Люсії, Соломонових островів, Тувалу та Ямайки (хоча усім відома надзвичана скромність королеви Єлизавети ІІ). Це що ж виходить, що вченими можуть бути лише діти вчених? Письменниками лише діти вчених? Політиками лише діти політиків? І так далі... Дозвольте запитати у Владимирович78: "А Вы сами чьих будете???" Чи може нагадати про деградацію та виродження дворянства??? Невже культурна, освітчена та вихована і порядна людина не може бути "джентельменом"??? До речі, ознайомтеся, хто такі "джентельмени" за походженням. Будете здивовані (скоріше за все)
 

starvin

Мисливець
Как вы могли выставить зверя ??? На номер?? Это я даже матом не могу описать мастерство!))
Якщо людина чогось не знає, то це зовсім не означає, що цього не може бути. Це означає, що людина ПРОСТО НЕ ЗНАЄ. Знайдіть інформацію про так званих "ПСКОВИЧЕЙ" і ох.єєте від майстерності цих людей.
 

Иван Глущенко

Мисливець
Якщо людина чогось не знає, то це зовсім не означає, що цього не може бути. Це означає, що людина ПРОСТО НЕ ЗНАЄ. Знайдіть інформацію про так званих "ПСКОВИЧЕЙ" і ох.єєте від майстерності цих людей.
Я написал свое мнение!! Это первое второе если мне что то интересует я это узнаю всеми доступными способами!! Всем добра!!
 

starvin

Мисливець
Щоб не бути голослівним наведу один із прикладів церемонії посвяти у мисливці, яка відбулася у листопаді 1914 року. Це просто якийсь жах, кам'яний вік ;) . Церемонію проводили якісь невігласи та збоченці;). Прізвище жертви називати не буду: хто знає - той знає, а хто не знає- тому мабуть і не потрібно знати.
"Торжественная церемония состоялась после обеда и была выполнена со всей серьезностью . Она началась речью председателя Н. М. Ростовцева, разъяснившего, какая высокая честь мне оказывается: — Кто будет тебя сечь? Председатель Полубянки и заведующий стаей! Кто будет тебя держать? Секретарь и казначей Полубянки!.. — т. д. — Виноват,— сказал по окончании речи один из охотников.— Почему обошли молчанием меня? Я протестую; моя профессиональная задача как адвоката — раздеть клиента до нитки. Настаиваю на своем праве, хотя готов ограничиться тем , чтобы снять только штаны. Последовали короткие дебаты и было решено штанов с «клиента» не снимать. Отодвинули от стены койку. Ростовцев и Янушевский стали по сторонам. Я лег, не без труда сохраняя достойный вид,— дело принимало серьезный оборот, но стоило потерпеть. Раздался возглас: «Ближайшим родственникам — отвернуться», оглушительно затрубили рога. Мне отвесили только по одному удару с каждой стороны, зато от всей души. Хотя и не «по голому», а все же было очень больно, но я не пикнул, быстренько вытер набежавшие слезы, встал не спеша и чинно поблагодарил, чувствуя, что хорошо сыграл свою роль. Мне торжественно поднесли рюмку вина, но тут уж е отец вмешался — наложил вето на спиртное и его заменили содовой водой. Похвалили мою выдержку, а я пыжился от гордости, чувствуя себя почти что полноправным членом Полубянки."
П.С. До речі "жертва" тоді також вполювала свого першого зайця.
 

starvin

Мисливець
Я написал свое мнение!!
Припускаєте, що воно є хибним?
если мне что то интересует я это узнаю всеми доступными способами!!
Бог на поміч!
І Вам того ж.
 
Зверху