Посевной материал сорго зернового для кормовых ремиз.

Статус
Закрита.

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Урожай 2020 года. Выращивал лично на участке размножения НИИ для нескольких ЧОХов. В качестве гонорара взял излишки и право охотиться на жар-птицу.
Культура используется как ПОЛНОЦЕННЫЙ заменитель кукурузы для создания кормовых и защитных ремиз. Для Юга ввиду своей высочайшей жаро- и засухоустойчивости намного актуальнее "царицы полей". "Хрюши" и фазаны от него просто балдеют... Можно оставлять на корню в зиму, можно косить в фазу МВС и использовать как зеленый, или в полную спелость - как концентрированный корм либо компонент комбикорма.
Сорт Самаран 6. Репродукция - первая (сеял элиту). Оригинатор - Синельниковская опытная станция Института зерновых культур НААН. Рекомендован для выращивания в зоне Степи и Лесостепи.
Зерно светло-розовое с белым стекловидным эндоспермом; пригодно для переработки в муку, крупу, производства крахмала и спирта. Масса 1000 зерен 21-26 г. Сорт низкорослый (110-120 см), очень выровненный, неполегающий. Зерновка оранжевая, на ¾ стекловидная. Содержание протеина 11%, лизина 3,2%, крахмала 72,3%, жира 4,2%. Вегетационный период 105-120 дней. Беспрецедентная устойчивость к засухе (агрономы на сорго говорят "верблюд среди зерновых культур"), высокоустойчив к полеганию, осыпанию, болезням и вредителям.
Если широкорядным способом (70 см) - сею 5 кг/га, если обыкновенным рядовым (15 см) - 12-14 кг/га. Сеется в поздние "кукурузные" сроки, технология выращивания проста до примитивизма...
В чем смысл: создается шикарная кормовая ремиза, устойчивая к засухе и не требующая охраны (слышал, что без присмотра кукурузу в охотхозяйствах выламывают местные жители еще молодой...). В ноябре-декабре такой посев просто "шевелится" от фазана и куропатки, а в многоснежье является надежным убежищем и "столовой" для дичи. В фазу молочно-восковой спелости охотно посещается свиными выводками, а в полную спелость, когда к тому же в округе нет кукурузных полей, я осторожничаю даже иногда и в поле заходить: оно "чавкает" и "хрюкает"...
Также многие у меня его берут для подсобного хозяйства в качестве прекрасной кормовой культуры для КРС, свиней и особенно птицы (желток в яйцах реально оранжевый становится, а скорлупа - "броня"...).
45 грн./кг
Семена затарены и зашиты в полипропиленовые тканые мешки 20 либо 50 кг (на выбор).
Оплата:
наличные - на пластик
безналичная форма - с НДС "по-белому" на фирму.
Если принципиально - сортовые документы будут, финансовые - дам в обязательном порядке.
Есть много, хватит всем.
Отправлю абы-чем, а для хорошего оптовика - доставка моим транспортом.
Всхожесть 90,0%, энергия прорастания 87,8%, чистота 98,6%, М1000 22,4 г.
 

Вкладення

Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Минус 1240 кг.
Есть еще достаточное количество. Обращайтесь.
Мешок только 25 кг. Это минимальная партия.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Минус 525 кг.
Бонус лично от меня: в случае, если посевной материал приобретается для нужд ЧОХ, охотничьей "первички" либо для иных ОХОТХОЗЯЙСТВЕННЫХ нужд, а не для личного подсобного хозяйства - отправка за мой счет...
Вчера по просьбе одного крупного ЧОХА в Черкасской области просчитал в EXCEL экономику сорго V.S. кукуруза. Дык в условиях нонешнего гидротермического коэффициента, характерного для Лесостепи и Степи в последние 5-6 лет, сорго "кладет на лопатки" "царицу полей" безапелляционно..
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Осталось совсем чуть-чуть... До 400 кг...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Остаток 250 кг.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
175 кг
 

zlody

Мисливець
Куда ехать, если что? И в какое время года лучше сеять?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Каховка, Херсонской.
Оптиально при температуре почвы 10-12 град. на глубине 6-8 см.
В этом году до 1 декады июня включительно. Влага есть, тепло пришло поздно...
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
saled_big.png
 
Статус
Закрита.
Зверху