Посоветуйте как заряжать патроны?

Stanislav Fursa

Снайпер
сегодня заказал дробь и порох, здесь на форуме ,попробую а потом буду "задолбывать" ва вопросами)
От і добре, як раз і почнімо з цього, і заодно буде по темі)
Скажіть будь-ласка який Ви порох придбали (марка)? Який шріт (номер)?
Які на даний момент Ви маєте гільзи (папка/пластик) нова чи б/у?
І почнімо, на даний момент Ви плануєте споряджати набої на перо? (Скажем так, підготовка на качку)
І тут Ми всі дружно Вам по трішки допоможемо! Що, да як і що до чого.. А там уже і справа піде..;)
 

Staaaasiiiik

Новачок
От і добре, як раз і почнімо з цього, і заодно буде по темі)
Скажіть будь-ласка який Ви порох придбали (марка)? Який шріт (номер)?
Які на даний момент Ви маєте гільзи (папка/пластик) нова чи б/у?
І почнімо, на даний момент Ви плануєте споряджати набої на перо? (Скажем так, підготовка на качку)
І тут Ми всі дружно Вам по трішки допоможемо! Що, да як і що до чого.. А там уже і справа піде..;)
Порох д20
Дробь 1
Гильза пластик б.у
Я думаю для пера дробь не подойдёт
У меня есть ещё пару кг 5ки думаю она будет актуальней)
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Порох д20
Дробь 1
Гильза пластик б.у
Я думаю для пера дробь не подойдёт
У меня есть ещё пару кг 5ки думаю она будет актуальней)
Ну от і спробуйте спорядити 1.65х32 на NS 686 капсюлі (Червона заглушка). На порох п/к, який розрахований на 32 грама (Е-36 або Сильвер-32), шріт і закриваєте патрон зірочкой, на 35 метрів вистреліть по стодольній мішені, дірочки обведіть чорним маркером і при можливості виложіть сюди фото.
Дивіться, щоб осип була рівномірна, не рвана, без вікон і щоб на стодольній мішені були вражені кожні клітинки, чим більше, тим краще.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Забыл добавить, никогда не слушайте тех, кто советует превышать нормы пороха, дроби, указанные производителем!!!
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...не заряжал раньше то мне сложно делать какую-то коррекцию, мне нужна информация...
Привет Стасик!
Нового я ничего для тебя не открою и не напишу,тебе тут и так написали уже до хрена и трошки,но своими видео,как я заряжаю патроны на станке Lee я поделюсь...
Видео,я отснял ещё в 2014 году,тогда у меня ещё оставался польский порох TS-32...
 

StuDenT1

Мисливець
Кстати по поводу обтюраторов - пластиковый обтюратор ставится юбкой в низ и не всегда он очень плотно заходит в гильзу. Но сама юбка довольно мягкая и мое мнение, если обтюратор заходит пальцем, а не навойником с под молотка, то ничего страшного - юбка прдтдавлением сама прижмётся к стенкам гильзы.
 

huntumy

Зброяр
Кстати по поводу обтюраторов - пластиковый обтюратор ставится юбкой в низ и не всегда он очень плотно заходит в гильзу. Но сама юбка довольно мягкая и мое мнение, если обтюратор заходит пальцем, а не навойником с под молотка, то ничего страшного - юбка прдтдавлением сама прижмётся к стенкам гильзы.
Как сказали итальянцы, обтюратор не должен заходить с натягом.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
потом навойничком не отрывая локтя от стола дожал и готово.
Не надо дожымать, до хруста зерен пороха, даже не отрывая локтя от стола.
И обтюраторы, и пороховые прокладки до пороха досылаются, а не дожимаются!
Дожимаются, таким образом, они лишь до дымного пороха- и все!
Дожимается не прокладка (обтюратор) на порох, а пыжы!
 

StuDenT1

Мисливець
Не надо дожымать, до хруста зерен пороха, даже не отрывая локтя от стола.
И обтюраторы, и пороховые прокладки до пороха досылаются, а не дожимаются!
Дожимаются, таким образом, они лишь до дымного пороха- и все!
Дожимается не прокладка (обтюратор) на порох, а пыжы!
Я прокладку досылаю до пороха навойником без хруста пороха))) после досыла возле уха встряхиваю патрон и если порох шуршит, то ещё немножко таким же макаром досылаю(отлично слышно на порохе 206 s)
 

huntumy

Зброяр
Я прокладку досылаю до пороха навойником без хруста пороха))) после досыла возле уха встряхиваю патрон и если порох шуршит, то ещё немножко таким же макаром досылаю(отлично слышно на порохе 206 s)
На последней инстанции заделка дульца гильзы, все досылается-уплотняется автоматически.
Это хорошо видно на прозрачной гильзе.
Так что досылать с усилием мартышкин труд.
К сожалению авторы совковых книг этого не знали.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
К сожалению авторы совковых книг этого не знали.
Берите дальше с царских времен и шомпольных ружей.
На последней инстанции заделка дульца гильзы, все досылается-уплотняется автоматически.
100% а матрица гаеп докатывает, чем создает нужное одинаковое усилие и делает одинаковой длины все патроны.

где заводской?
 

Вкладення

Зверху