Походная аптечка охотника.

Жулик

Мисливець
Здравствуйте. Поделитесь опытом. Кто что носит в своих аптечках ?
Просто хочу сделать себе походную аптечку, а что ложить туда не знаю.
 

kef

Зброяр
Якщо не дай Боже маєте якусь хворобу...то лише ті ліки що Вам підходять...А так.то і порадити важко є різні варіанти.Головне знати для чого ті ліки і в міти надавати першу мед.допомогу...Бо мішок ліків мати добре але ще треба і знати та вміти....Почитайте в мережах інтернету .там інформації достатньо...Перш за все -вогнепальні поранення...Бо з хронічними хворобами зрозуміло і переломами чи вивихами ...а вогнепал то зовсім інше.
 

tyrist 1945

Тигр
Здравствуйте. Поделитесь опытом. Кто что носит в своих аптечках ?
Просто хочу сделать себе походную аптечку, а что ложить туда не знаю.
В мене бинт, перекись, жгут, корвалмент, нітрогліцерин, баралгін, веропоміл і йод.
 

Leodr

Снайпер
Да почти тоже что и в автомобильной !с незначительными добавлениями для себя или коллектива!
 

kef

Зброяр
В мене бинт, перекись, жгут, корвалмент, нітрогліцерин, баралгін, веропоміл і йод.
Майже теж саме.Тільки замість бинта і йоду.. ІПП та бетадин.А жгут може замінити ремінець чи щось інше..Головне знати і вміти...
Тут наче все знаєш розумієш а коли стикаєшся на пряму...то розгубитись раз два можна. ..
Краще хай Бог боронить а та аптечка нехай собі буде без використання...Просто так ...
 

kef

Зброяр
Тут все індивідуальний підхід має.що кому потрібно...А решта для так ..на всяк випадок...

На форумі напевно є лікарі які більш фахово порадять що і як...
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
У меня тоже сугубо свой набор,который кому то другому будет практически бесполезен.
 
Ну правильно специалист соберет такую аптечку точно как автомобильная будет если не больше,если в автомобиле уже есть зачем ещё тогда с собой такую таскать. Если нет автомобиля то здоровому что на случай травмы понадобится то и брать надо.
 

kef

Зброяр
Ну правильно специалист соберет такую аптечку точно как автомобильная будет если не больше,если в автомобиле уже есть зачем ещё тогда с собой такую таскать. Если нет автомобиля то здоровому что на случай травмы понадобится то и брать надо.
Ага...воно то так..але є припарати, що зупиняють кровотечу. антисептичної дії .противошокові і.т.д...які є у вільному продажі.
Я їх не знаю...і джгут чи анальгин тут не допоможе...
Особисто Ви готові надати першу допомогу при вогнепалі чи відкритому переломі.або іншій травмі .Не рахуючи інсультів. інфарктів...Я наприклад не готовий це зробити.Хоть і уяву маю.та в житті випадки різні бували...
 

Peresvetk

Слідопит
если кровотечение из крупного сосуда, то ни один препарат его не остановит. Ни дицинон, ни викасол. Жгут или давящая повязка и немедленная доставка к месту квалифицированной и специализированной помощи.
 
В моей аптечке йод, перекись,бинт, таблетки от повышенного давления, валидол, "гофен" это обезбаливающее, "лоперамид" от расстройства желудка, и на всякий случай антибиотик. Жгутов нет. Слава Богу не пришлось с огнестрелами на охоте сталкиваться.
 

andremon

Мисливець
В моей аптечке йод, перекись,бинт, таблетки от повышенного давления, валидол, "гофен" это обезбаливающее, "лоперамид" от расстройства желудка, и на всякий случай антибиотик. Жгутов нет. Слава Богу не пришлось с огнестрелами на охоте сталкиваться.
Ну валидол смело можно выбросить, вместо него положите нитроглицерин, кроме эффективности выиграете еще и в объеме, антибиотики дело сугубо индивидуальное, тем более что сфера применения довольно широкая, для глаз одни, для расстройств ЖКТ другие, от ОРЗ третьи. А уж поскольку на сцене присутствует оружие, имхо совершенно необходимо иметь соответствующие препараты и перевязочный материалы, ибо например при банальном пневмотораксе человека потерять довольно просто, и что не говорите а вдали от цивилизации полезно иметь соответствующие средства и знания для оказания грамотной первой помощи. Далее, весьма полезно иметь современный кровоостанавливающий турникет, вещь тоже не особо тяжелая и объемная, так же в полевой медицине хорошо себя показали всевозможные гомостатические средства, порошки, губки, которые не дадут раненому попросту стечь кровью. Обезболивающее тоже в общем дело вкуса, лично мне нравится Кетанов, на сколько мне известно из ненаркотических самое мощное... применять лучше инъекционно, вообще любой врач вам скажет что инъекция гораздо эффективнее таблеток, посему в аптечке должны присутствовать шприцы. Да в общем то, откровенно говоря, неплохо иметь в коллективе врача, который и заведовал бы этой аптечкой!
 
Зверху