Представляю:БМВ.

Арго

S-Moderator
Команда форуму

YVK1

Мисливець
Чья работа будет лучше: мастера-ложевщика или самоучки?
ТОЗ-БМ ружье с двумя спусковыми крючками, а к нему вместо "английской" - "пистолет"... Как-то так.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
YVK1;32600 сказав(ла):
а к нему вместо "английской" - "пистолет"... Как-то т
Вот поэтому мастер и изменил заученный стереотип,что к такому-то оружию нужно именно такое ложе,а к такому такое.Здесь он смело совместил классику боевой части с модерном дерева и думаю,что у него это получилось!!
 

Гравёр

Мисливець
Интересует покрытие металла. Каким методом выполнено воронение ? Небыло ли желание тогда сделать гравировку .
 

YVK1

Мисливець
Арго;32773 сказав(ла):
Вот поэтому мастер и изменил заученный стереотип,что к такому-то оружию нужно именно такое ложе,а к такому такое.Здесь он смело совместил классику боевой части с модерном дерева и думаю,что у него это получилось!!
Какие стереотипы?:) Это же как 2х2 :)))
Я ни в коем разе не умаляю тот труд, но зачем? Ведь на велосипеды рулевое колесо от автомобиля не ставят.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
YVK1;32821 сказав(ла):
Ведь на велосипеды рулевое колесо от автомобиля не ставят.
А почему бы и нет?Ну,скажем не от автомобиля,но по форме -вполне возможно!Вот это и есть проевшийся стериотип.Ававнгард рулит!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
YVK1;32821 сказав(ла):
Даже,такой тонкой натуре как Гравер и то заинтересовало это ружьем,а вы говорите как "2х2"!!
 

sashka7.8

Новачок
Здравствуйте.Зарегистрировался недавно,именно поэтому пишу с опозданием,тем интересных очень много, везде хочется вставить свой пятак (шутка).Человек дал ружью вторую жизнь,пусть оно и не очень ценное было, зато сейчас оно просто шик.БМ с каждым годом всё меньше становится,да ещё в человеческом состоянии.Но в любом случае качество бм,тоз63-66 лучше чем у новоделов тоз и иж,после просмотра иных в магазине их покупать не хочется,не говоря о какихто изменениях,потому что менять надо %50 почти.Я и сам подыскал БМ-тоз63 какое возьму из 2-их не знаю,но готов выложить денюшку что бы сделать как новое.Очень нравится дизайн ружья,курки,а судя по отзывам и не плохой бой.А на форуме вместо того что бы все поддержали человека давшего вторую жизнь ружью только хают,шкурка вычинки не стоит.Так в СССР власть+люди отнеслись к ружьям К.П.маслова иных остались единицы.Подобрать в наше время курковку денег не хватит,у простого охотника,а тозы бм можно гробить они не дорогие.А через 10-20 лет начинающий охотник будет ходить с нашими кривыми иж и тоз, выпуска 1990-2011 сплошного брака. Так что нам всем надо так относится ружьям.Приятно видеть человека с стареньким ружьём которое в идеале,оно своим видом скажет всё о своём хозяине.С ув
 

YVK1

Мисливець
sashka7.8;50483 сказав(ла):
...Человек дал ружью вторую жизнь,пусть оно и не очень ценное было, зато сейчас оно просто шик....
Я и сам подыскал БМ-тоз63 какое возьму из 2-их не знаю,но готов выложить денюшку что бы сделать как новое.Очень нравится дизайн ружья,курки...
Удачи Вам в процессе восстановления БМ-ки.
Но, согласитесь, ложа представленного ружья выглядит тяжеленной. Сюда же "аглицкая" просится. ;)
 

sashka7.8

Новачок
Насчёт английская 100-1000% согласен, так как именно для данного ружья подходит только она.А ружьё купил но ещё не забрал,в роде как новое выстрелов где то 50,видел фото ружья,тоз 63.Может ничего менять не прейдётся.
 

Syava70

Мисливець
sashka7.8;50942 сказав(ла):
Насчёт английская 100-1000% согласен, так как именно для данного ружья подходит только она
Безусловно, работа ув. 666masster заслуживает всяческой похвалы. Кто бы что не говорил, а старые ружья заслуживают подобного внимания и отношения. То, что "уход от классики", так на "копейки" тоже титановые диски ставят, и внешний вид их только выигрывает. Не нужно сбрасывать со счетов ещё такое понятие, как индивидуальные антропологические признаки. Мне, к примеру, с моими короткими руками пистолетная ложа больше подходит. Тут уже не до классики, главное, чтобы стрелять навскидку удобнее было.
Вот только не могу не согласиться с ув.Яковлевым В.А.: стильный затыльник на ложе ружья топикастера просто напрашивается. С ув.
P.S. По случаю личный вопрос. Ув.666masster! Скажите, что за дерево, и если не секрет, где можно взять заготовку?
 

kotyara

Новачок
Всем здрасте!!! Мастеру действительно респект, но есть немножко грешки по поводу где метал и дерево, если внимательно присмотрецца. Немножко ыщо руку набить и будет всё ГУД... Мастер извини если обидел..
 

666masster

Мисливець
Попробую еще раз:это не реклама моей работы-я уже давно в ней не нуждаюсь-это концепция БМВ.Это мое видение того,как надо.А надо примерно так:КАЖДЫЙ приклад ОР надо изготавливать(или подгонять,если возможно)строгоИНДИВИДУАЛЬНО.Двух одинаковых людей нет и антропометрия "рулит".Ружье в первую очередь должно стрелять и попадать,а попадает,как известно-ложа.Отсюда:форма ложи диктуется ТОЛЬКО удобством(кофортом)стрельбы.К примеру:в моих личных ружьях с тщательно подогнанными прикладами "пропадает"отдача,т.е.я ее просто не замечаю.А эстетика,личные вкусы,стереотипы и т.д....ну так о вкусах спорить?..А орех-наш, украинский,совершенно обычный(но вполне удовлетворяющий оружейным требованиям).И во всяком случае в разы лучше любых буков и берез советского производства.На этом экземпляре-самый простенький,тот,что было не жалко пустить на эксперимент,на заказ идет, конечно,получше...Спасибо всем за отзывы.P.S.А критиковать и придираться,пытаясь как-то принизить-не стоит.Я сам себе самый строгий судья.
.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
не ошибается только тот, кто ничего не делает...
 

Francotte

Новачок
Cпасибо,брат! Нужное дело делаешь.Ты не из Апостолово,часом? Скинь в личку телефон,плз.
 

Bariboy

Мисливець
Все сделано просто супер, художник нарисовал картину так как он ее видит, и не его вина в том что у некоторых глаз кривой. У меня самого ТОЗ БМш 16 к. Это было самое первое мое ружье. В настоящее время имею четыре гладких, один нарезной, и две пневматики. БМ-ка мне дорога как память и я не хочу с ней расставаться, хочу оставить сыну. Спасибо Вам, что спасли еще один ТОЗик, и дали ему вторую жизнь, а те кто каркают там на ветвях пусть каркают дальше, работа у них такая. Я думаю что многие бы из них порадовались, если бы увидели ржавую, побитую раковинами Тулку, с перемотанным изолентой ложе, хвастаясь своими "турецкими итальянцами", которых они гордо достают из машин перед началом охоты, а потом тихонько прячут обратно в багажник. Так. что делайте то что делаете, и пусть не болят у Вас руки, а если кого-то давит жаба, то не мешайте ей, пусть себе давит.
 
Зверху