Прибор УПС7

Всем доброго вечера. Хотел бы поздравить всех с открытием охоты. Хочу открыть для меня на данный момент важную тему, так это формирование звезды на приборе УПС7. Есть проблемы которые я хотел бы с Вашими мудрыми советами решить. Начну по порядку прибор куплен в Козаков на металических матрицах. закатку делает без проблем а вот звезду простыми словами - плохую. Если гильза новая так это вообще беда... Борты не додавливаются а внутренная часть валиться в низ на мелкой дроби от 3 и мельче. Да может срабатывать ситуация что я не подбираю по высоте пыжи - это я прошел, в таком случае прибор пресует сам пыж и всеравно борты не гнет так как нужно и валит звезду. Приловчился не додавливать согласно инструкции а чуть не дожимать а потом закруткой доводить - толк в этом есть. Вчера пришли ПК Юнипласт 32 и пистон скит от Гуаланди 28. Попробовал зарядить на Юнипласте так первое что увидел что навойник проваливаеться на пол милиметра ниже засечки для звезды но всеравно зарадил. Порох С7 на 32г номер5 два левых патрона красный стреляная гильза один раз а правее новая где видно завал звезды и не дожим бортов. С права 3 патрона тестовых на Юнипласте с пулей Лиман 33г - сами поймете что все три гильзы стрелянные только одна заводская а две были ранее новыми и закрывались под звезду мной на УПС7 на них я скорее всего не угадал лучи предыдущей звезды - мой косяк. Но там его и видно не было если честно. Поэтому скажите что можно улучшить в УПС, что я возможно делаю не так? MEC и LEE не рассматриваю так как негде ставить на квартире да и времени полно что бы упариваться. Заранее благодарю.
 

Вкладення

Ах да по поводу пистон скита от Гуаланди, если я его поставлю на порох звезда вообще уйдет ниже.... что ставить шашечку под порох?
 
Вы имеете ввиду сверху, или под дробь? Если сверху, также пробовал тогда да все хорошо и звезда красивая выходит, но в таком случае может розбивать сноп дроби эта прокладка. Или при звезде работают другие правила? Многие говорят что если сверху что то на дробь положить будет сбиваться сноп....
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Если сверху, также пробовал тогда да все хорошо и звезда красивая выходит,
я так більше 10 років роблю
Многие говорят что если сверху что то на дробь положить будет сбиваться сноп....
нічого там не розбиває, все нормально, різниці між покупними патронами з зіркою та своїми, де зірка з прокладкою + дожимка на закрутці, не бачу. я не з тих, морочать собі голову і по 100 патронів відстрілюють. поки пристрілялись - порох закінчився, а далі нова партія і знов все спочатку. то нема шо собаці робити, то він....
пробуйте з прокладкою, просто робіть її тонкою. якщо висоту контейнера хочете підрівняти, відрізайте обтюратор, вирізайте амортизатор. обтюратор на порох, замість амортизатора пробкові прокладки або тирса (перед тирсою на обтюратор покласти картонну прокладку) потрібної висоти, далі стаканчик контейнера.
 

Охотник77

Снайпер
Да получається самоклеп од слесаря лучший од УПСів. До чого ж корисний цей форум;)
 

7rg8L

Мисливець
Прокладку под звезду можно разрезать крест-накрест, но не до конца.
Тогда точно ее влияние на сноп дроби сведется к минимуму.
 
Да получається самоклеп од слесаря лучший од УПСів. До чого ж корисний цей форум;)
Я подумывал тут купить на форуме у человека самоклёп, там реально хороший метал и УПС но у него небыло закрутки поэтому отказался. я думаю если докупить за 400 грн латунную насадку под звезду не проволочную + за 400 грн латунную докатку формирования правильной звезды, патроны будут лучшие, но это всё деньги, деньги дребеденьги :)
 

Охотник77

Снайпер
Прокладку под звезду можно разрезать крест-накрест, но не до конца.
Тогда точно ее влияние на сноп дроби сведется к минимуму.
Да там і так вліянія тонкої з рихловатого паперу прокладкі на дріб мінімальне. То з войлочними пижами морочились, різали на чотири частини
 
Да там і так вліянія тонкої з рихловатого паперу прокладкі на дріб мінімальне. То з войлочними пижами морочились, різали на чотири частини
У покупал специальную прокладку пол милиметра под дробь... ее то и ложить я так понял нужно
 
Зверху