Приватизация УООР.

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я это не называю ни приватизацией, ни арендой. Это решение местного, как ранее говорили, облисполкома, возможно, подкрепленное согласием губернатора.
И от УООРа такое решение зависеть не может. Вы сильно преувеличиваете значение общественной организации.

Если вам это не понятно до сих пор, то не говорите, хотя бы, глупости.

При этом, научились бы читать документ и правильно посчитали, сколько из указанных вами 235630,15 га ОТОБРАНО именно у УООР.

Блин, с вами даже разговаривать бесполезно!.. Людям головы морочите!..
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Яковлев В.А.;106064 сказав(ла):
Я это не называю ни приватизацией, ни арендой. Это решение местного, как ранее говорили, облисполкома, возможно, подкрепленное согласием губернатора.
И от УООРа такое решение зависеть не может. Вы сильно преувеличиваете значение общественной организации.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Во-первых, вы опять говорите о непонятно какой "аренде"?..
Во-вторых, преимущество не есть "ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ". "Переважне право на користування мисливськими угіддям" ((с) ВРУ. БЗ, ст. 22, ч. 4) не обязывает областной совет ("облисполком") давать в пользование охотугодья прежнему пользователю.
 

Syava70

Мисливець
Яковлев В.А.;105867 сказав(ла):
Если вы так ненавидете УООР (я вас его и не призываю любить, он чай не девка!),
Осмелюсь Вам напомнить, что данная тема называется "Приватизация УООР", а не кто кого больше любит или не любит.
Если мы, как Вы изволили выразиться, ненавидим УООР, переживая за его потери, то кто по-Вашему тогда те, кто в этом участвует?
Откуда Вы взяли, что я критикую УООР? Я болею за эту организацию не меньше Вашего. Немного выше Вы сами назвали истинных виновников: исполкомы и губернаторы. Вот и критикуйте их на здоровье.
А по существу данной темы:
единственное, на мой взгляд, в чём можно быть уверенным - это в том, что тотальной приватизации УООР не будет, так как все лакомые куски уже приватизированы (или приХватизированы).С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не вижу смысла общаться с людьми, так и не смогшими понять разницу между "приватизацией" и "наданням у користування мисливських угідь", так и не понявшим порядок этого самого "надання у користування", но продолжающих тупо и остервенело долдонить о том, в чем ни хрена не смыслят!.. Зачем тратить время и нервы на объяснение очевидного людям, не способным соображать?
И, наконец, покажите, например, в чем связь ТОВ "Природоохоронне підприємство "Ізбитське-2", получившее охотугодья в пользование указанным выше решением Харьковского обл. исполкома, с УООРом? Например, назовите хотя бы одного акционера этого ТОВ, чтобы он был работником (особенно - руководителем) УООРа? Тогда это будет иметь хотя бы какое-то подтверждение.
А так с вашей стороны - просто базар и клевета!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А если исходить из смысла ваше последнего поста, то УООР можно обвинить и в том, что Янукович - Президент, Тимошенко - за гратами, а пенсия у многих - мелкая.
У нас от губернаторов проблем не меньше. чем у любого гражданина любой области. Страна та и народ - едины!..
 

Syava70

Мисливець
Яковлев В.А.;106162 сказав(ла):
А если исходить из смысла ваше последнего поста, то УООР можно обвинить и в том, что Янукович - Президент, Тимошенко - за гратами, а пенсия у многих - мелкая.

У нас от губернаторов проблем не меньше. чем у любого гражданина любой области. Страна та и народ - едины!..
Я Вам за здравие - а Вы мне за упокой.
Я говорю (или долдоню, как Вы изволили выразиться), что я не осуждаю УООР, а всего лишь пытаюсь разобраться в ситуации - а Вы вешаете на меня ярлыки типа ненавистника УООР.
Я говорю, что территория УООР становится всё меньше и меньше, а Вы мне про Януковича и Тимошенко.
Я говорю, что при этом с рядовыми членами УООР не считаются, а в ответ Вы мне советуете бросать камни в Харьковский облсовет.
Я говорю, что если у человека что-либо забрать насовсем или на 49 лет - это одно и то же, а Вы мне - что я плохо соображаю.
Какая-то странная логика...
Создаётся такое впечатление, что обсуждение вслух темы "Приватизация УООР" Вас волнует намного больше, чем сама проблема.
 

Соловей

Новачок
Это результат работы УООРа(прихватизация) за последних 10-15 лет.Руководство УООРа молчит на все вопросы.Сказать и показать нечего.Тем самым дали повод-врагам!и они этим воспользовались,не заставили долга ждать.Так сказать...
 

babur

Слідопит
Syava70;106311 сказав(ла):
Создаётся такое впечатление, что обсуждение вслух темы "Приватизация УООР" Вас волнует намного больше, чем сама проблема.
Совершенно верно,так оно и есть.УООРовские угодья деребанят все кому не лень,а руководство организации молчит,не ищет поддержки в охотников, не выступает в прессе с публичными заявлениями,да больше того не предлагает никаких вариантов реформы уооров.Что это может означать?Да только одно, им это выгодно!*в мутнои воде хорошо рыбку ловить*.
 

huntmen

Новачок
babur;107391 сказав(ла):
Syava70 писал:

Создаётся такое впечатление, что обсуждение вслух темы "Приватизация УООР" Вас волнует намного больше, чем сама проблема.


Совершенно верно,так оно и есть.УООРовские угодья деребанят все кому не лень,а руководство организации молчит,не ищет поддержки в охотников, не выступает в прессе с публичными заявлениями,да больше того не предлагает никаких вариантов реформы уооров.Что это может означать?Да только одно, им это выгодно!*в мутнои воде хорошо рыбку ловить*.
А уточнить можете? Что именно им выгодно и какую рыбку они ловят?
 

Nikola 58

Новачок
А можно уточнить? Что предприняло руководство УООРа для сохранения угодий?
Кроме вот этого http://oldcenter.info/news/tsarskaya-ohota.html
Поверьте, я состою в УООРе без малого 30 лет и такого бардака еще не было.Руководству пофиг. На все есть железный отмаз - бюджета не хватает.
Я догадываюсь, что получу очередной бан, ну и ладненько, значит читают.
 

Nikola 58

Новачок
И что самое главное- за это никто не был наказан вышестоящим руководством, верь после этого в справедливость.
По большому счету простому охотнику таки все равно кому платить деньги.
Я и мой небольшой коллектив, не претендуем на такие охоты, но скоро и на зайца в хозяйствах УООР не найдем.
 

Vik-Tor

Новачок
Возможно ли такое: что-бы сделать охоту государственной собственностью без права приватизации. УООР клуб по интересам. Вы знаете, почитал как устроена охота в Канаде и очень понравились правила, цены на право охоты. УООР, по большому счёту, бесправный собственник угодий. Все равно контроль у известных гос. органов. Сделать доступные цены и охоту на всей территории Украины. Соответственно жесткие санкции для нарушителей - конфискация, штраф, запрет на охоту, тюрьма. Принять такие правила охоты, чтобы каждый охотник почувствовал ответственность перед природой и бережно к ней относился! Попробовать доверять людям. Ведь у нас как, стараются защемить народ, а те в ответ напакостить.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
С Уоором вышел тупик! Заключить договора просто не возможно!!! Во первых-владельцы пая не рискнут без согласия арендаторов .Плюс попробуйте бабке объяснить что это бесплатно и ей это нужно.Конечно первичка могла бы помочь,но где есть такие первички? Все не довольны(кто ценами ,кто отношением ,кто беспределом )Во вторых -те арендаторы кто любит побраконьерить ,не подпишут.А зачем ?Чтоб их потом же и правили? В третьих-в тех законопослушных арендаторов озимая поезжена нормальными охотниками которые не смогли пробится по дороге возле посадок накатали дороги по полю,а под снегом грязь.От Уоора отделяются первички (я тоже пытаюсь собрать документы).
 

pobratum

Мисливець
слон;107825 сказав(ла):
От Уоора отделяются первички (я тоже пытаюсь собрать документы).
Так ты хочеш развалить УООР ай яяй.Никто ни хочет проанализировать почему это происходит . Я вот воюю с уооровским браконьерством 3 год развожу дичь выпускаю её , а уооровцы за сезон по браокньерке отстреляли 15 разновозрастных кабанов буду я подерживать УООР ?
 

pgs1995

Новачок
20 лет в уоор.сейчас это далеко не общественная организация,под этой маской(в смысле руководители оор)скрываются бывшие бракасы разных мастей,не одной копейки из общественных взносов не потрачено на зоотехнические мероприятия,кроме разведения кабана, для барской охоты.охота давно перестала быть увлечением связанной с любовью к природе и всему живому,добычей дичи в естественных условиях...в сентябре 2013 года заканчивается субарендный договор купянского уоор на право использования земель в охотпользовании. предварительно намечены три охотпользователя,уоор не фигурирует,что нас ожидает в будущем?Как говорят "крутые"охотники-это удовольствие не для фуфайчатников.сельский охотник не имеет права без разрешения на то пана выйти в поле.Я согласен,чтобы был порядок при любой форме собственности,чтобы за уплоченные деньги смог увидеть дичь в поле,кабан мне не нужен,но почему-то в старые времена и уоор был и дичь была и охотник в поле друг другу улыбался при встрече.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
pgs1995;108013 сказав(ла):
.сельский охотник не имеет права без разрешения на то пана выйти в поле
Скорее,пан не сможет оформить охот угодия без разрешения сельского охотника. Касаемо лесничества-то 100% ,а у земли сельхоз назначения свой хозяин.

pobratum;107956 сказав(ла):
а уооровцы за сезон по браокньерке
Такая проблемка не только у Вас.АБЫДНО ДА?!?!?!
 

babur

Слідопит
Vik-Tor;107784 сказав(ла):
Возможно ли такое: что-бы сделать охоту государственной собственностью без права приватизации.
Да такое возможно,только не в нас.Такои вариант охотпользования деиствует в Беларуси.Наше законодательство предусматривает разные формы собственности,поэтому *имеем,то что имеем*.
 

babur

Слідопит
pgs1995;108013 сказав(ла):
Я согласен,чтобы был порядок при любой форме собственности,чтобы за уплоченные деньги смог увидеть дичь в поле,кабан мне не нужен,но почему-то в старые времена и уоор был и дичь была и охотник в поле друг другу улыбался при встрече.
Раньше мы жыли в другои стране и по другим законам,а сеичас мы строим капитализм и живьем по законам рынка,где главнои целью является получение прибыли и сверх прыбыли,поэтому и продаются лицензии и карточки на дичь которои нет в угодьях.Взаимоотношения охотпользователеи и охотников сводятся к простому *купи-продаи*.А там где дичь есть/приватные хозяиства/ цены уже не доступны рядовому охотнику.
 
Статус
Закрита.
Зверху