Признаю браконьерством/ Не признаю...

Hovarf

Слідопит
Яковлев В.А.;238093 сказав(ла):
Ставить в документах штампики о обо всех запретах, установленных БЗ, - места в документах не хватит!
Уважаемый Яковлев В. А., Вы меня вероятно не так поняли. Под словом "документы" я имел ввиду один конкретный документ, а именно - разрешение на оружие, а под словом "штампик" - соответствующую отметку об запрете использовать данное оружие на охоте (в данном случае в связи с наличием магазина больше чем на 2 патрона). И уверяю Вас - места в этом документе на этот штамп предостаточно. Проблема в другом, многие инспектора - работники разрешительных систем этого не делают, не хотят заморачиваться, а некоторые, возможно и не знают, что так называемые "швейные машинки", согласно Закона, запрещено использовать для охоты. Думаю, что имея в разрешении на оружие отметку -"використовувати при полюванні заборонено", количество нарушителей этого пункта Закона намного уменьшилось бы. К тому же владелец, зная что при регистрации того же МЦ 21 12, он в любом случае получит разрешение с запретом охотиться, он позаботится об установке на оружие ограничителя или задумается об покупке другого оружия, к примеру двустволки.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Уважаемый Hovarf!
Думаю, я Вас понял правильно.
Однако и вы поймите, что запрет применения на охоте полуавтоматов с магазином более чем на два патрона разрешителям - пофиг! Они, если не охотники, правила охоты знать не должны и не обязаны! А тем более - нам об этом напоминать! Это не их парафия, а охотничьего законодателства. Да и в последнем - масса други запретов и ограничений, связанных с оружием. И что - обо всех ставить штампики? Я ж и понял, и запомнил, а Вам что мешает?
Думаю. что это не так уж сложно, согласитесь! Да и почитать иногда охотнику законодательство об охоте - очень интересно и полезно! Ведь правда же?.. ;)
 

Hovarf

Слідопит
Яковлев В.А.;238180 сказав(ла):
Однако и вы поймите, что запрет применения на охоте полуавтоматов с магазином более чем на два патрона разрешителям - пофиг! Они, если не охотники, правила охоты знать не должны и не обязаны! А тем более - нам об этом напоминать! Это не их парафия, а охотничьего законодателства. Да и в последнем - масса други запретов и ограничений, связанных с оружием.
Ну в этом Вы конечно же правы и я с Вами полностью согласен.
 
Зверху