Прикормка карп карась

Статус
Закрита.

Staaaasiiiik

Новачок
Поделитесь опытом
Кто какой прикормкой пользуется на карпа карася,если магазинной то какой фирмы,если домашней то какой рецепт?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, в этом году пока - слегка проваренное пшено плюч крупа молотая кукурузная плюс раздавленный чеснок, чуть добавляю заводской прикормки при наличии и немного макухи. Но пока не клевало у меня... Холодно еще.
Советуют прикормки от Юрия Петраша - сам не пробовал, нет клева... Но рекомендуют Fanatik Бомба, Пулемет плотва, Сладкий карась, Чеснок карась.
А вообще, пока холодно, советуют не только ловить, но и прикармливать мелким мотылем, рублеными червями и опарышем. Можно в смеси с кашей.
У Петраша все относительно дешево!
 
Останнє редагування:

Genry

Снайпер
Ночи холодные ещё очень( Ближе к Пасхе должен начать массово питаться карась
 

senya 2011

Мисливець
Используйте крупную фракцию нескольких компонентов, горох-пшено, горох-пшеница, горох-перловка. Сюда можно добавить прикормки с магазина желательно пряних ароматов чтоб било пятно и немного пилила, но не сильно резких, горох можно немного измельчить по лету можно и целиком использовать предварительно проварить. Еще как вариант макуха или немного обжарение зернишка подсолнуха, вполне пойдут с магазинной прикормки. Если вас интересует сугубо карась и карп, то только крупние зерновие фракции, но наживка на фоне них должна виделятся. Не перекормите по холодной воде!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, вот, как я делаю (например - сегодня): пшено, сваренное 8 минут, когда вода уже практически отсутствует. Сразу добавляю крупную крупу курурузы (не муку, но и не зерна) и выключаю газ. Добавляю давленый чеснок, ставлю на балкон.
На водоеме добавляю магазинную прикормку, панировочные сухари, макуху, какие-то аттрактанты (свои и магазинные), добавляю "местной" воды и замешиваю.
Потом катаю шары и забрасываю в зону лова.
Ну, и сегодня карась не ловился, не только у меня, но и даже в Запорожье - коллега перезвонил. Но сегодня, наконец, в одной из стариц начал ловить красноперку, одновременно поймал двул лещей по сантиметров 6-7 и несколько плотвичек 7-19 см. Всеуго поймал штук 15, причем - в толще воды. Со дна - ничего.
Все утоплено!
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Если своя "каша", то варенное пшено, когда пшено после варки остынет, добавляю макухи(или молотых семечек) и молотых прожаренных семян конопли(в рыбацких магазинах и на птичьих рынках хватает с головой). Если покупная, к фирме не привязываюсь, а аромат уже много лет не подводит - аромат "халва".
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Халву в этом году пробовал в тесте. Пока было "0"... Сегодня утром впервые Гисметео показал +6 град в воде в Киеве!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Кто делал тесто с добавлением сушеной дафнии или гаммаруса (или их смеси) для насадки на карася? Если есть знатоки, поделитесь рецептом! Заранее спасибо!
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Хотя это - прикормка. А я имел ввиду насадку из теста с халвой..
Блин, ну холодно же! Даже на мотыля не брал!!! :(
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сьогодні температура води в Києві знову впала на 1 град... Завтра, мабуть, ще нижче стане...
 
Статус
Закрита.
Зверху