Причины браконьерства?

Док

Мисливець
Да,все варианты подходят,еще и добавить можно!Не могу даже выделить какой-то!
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Удалил все споры.
Отписываются проголосовавшие с комментариями как и почему проголосовали.
Все споры - в разделе ОХОТА.
P.S. Для "слабовидящих" - МОЖНО ДАВАТЬ СВОИ ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ, для этого есть кнопочка ДОБАВИТЬ СВОЙ ВАРИАНТ ОТВЕТА
P.S.S. Для Дяди Васи - "И каждый мнит себя героем, глядя на бой со стороны"






.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Тоже считаю,что вопросы для голосования, отдельно каждый по себе не объясняет всю проблему. Хочется проголосовать за все пункты сразу.
На мой взгяд проблема глубоко закоренела. Настораживает какаято безисходность в лицах людей. Воруют сверху донизу. Те,наверху, "распределяют" целые бюджеты... А,что говорить о обычных людях. Утеряна нравственная сторона общества. Раньше как-то религия справлялась. Не нарушай заповеди - не укради. А сейчас оголтелое беззаконие по понятиям. Нужно менять всю систему,а на уровне браконьерства, безжалостно наказывать.
Пришла в голову чьято мысль:
-Мы ответственны за природу,так как взяли ее в долг у наших детей.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Паганель;54251 сказав(ла):
Тоже считаю,что вопросы для голосования, отдельно каждый по себе не объясняет всю проблему. Хочется проголосовать за все пункты сразу.
На мой взгяд проблема глубоко закоренела. Настораживает какаято безисходность в лицах людей. Воруют сверху донизу. Те,наверху, "распределяют" целые бюджеты... А,что говорить о обычных людях. Утеряна нравственная сторона общества. Раньше как-то религия справлялась. Не нарушай заповеди - не укради. А сейчас оголтелое беззаконие по понятиям. Нужно менять всю систему,а на уровне браконьерства, безжалостно наказывать.
Пришла в голову чьято мысль:
-Мы ответственны за природу,так как взяли ее в долг у наших детей.
Так и напишите свой вариант ответа " Это комплексная причина, под которую попадают в равной мере все вышеперечисленные 6 вариантов"
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Admin;54258 сказав(ла):
Это комплексная причина, под которую попадают в равной мере все вышеперечисленные 6 вариантов
-и плюс еще сотня вариантов, так как проблема социальная.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Паганель;54260 сказав(ла):
Admin писал:
Это комплексная причина, под которую попадают в равной мере все вышеперечисленные 6 вариантов

-и плюс еще сотня вариантов, так как проблема социальная.
Продумайте, сформулируйте и напишите - всё в ваших руках.
 

Nikita

Мисливець
Как сказал Булгаков:розвал не сортирах,а в головах.
 

Gray Hunter

Новачок
Йомайо......вже раз десять перекрутив сторінку туди-сюди, але кнопочку не бачу!!!!!!!1
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Gray Hunter;54278 сказав(ла):
Я мабуть "слабовидящий", але кнопочку "Добавить свой вариант ответа" я, вибачайте, не бачу!!!!
Gray Hunter;54279 сказав(ла):
Йомайо......вже раз десять перекрутив сторінку туди-сюди, але кнопочку не бачу!!!!!!!1
Если кнопки нет - значит Вы уже приняли решение и проголосовали за какой-то вариант ( поэтому нелогично давать другой вариант ответа).
Кто ещё не голосовал - могут давать варианты ответов
 

poliskiy

Новачок
Те,что разворавали страну,сейчас пишут законы дабы больше не воровать и не отнимать.Те,кто наиболее браконьерствовал раньше,законно охотятса севодне,когда хотят и где хотят и простых охотников не пускают ни без денег(высокие тарифы),ни с деньгами(нет лицензий).Выходит голадают не бедные,а наоборот. Идет противостояние, страдает зверь.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
По сути у браконьерства много факторов - и слабая защита окружающей среды и финансовое положение простых охотников и безсилие егерской(всё охватить не реально а на каждый выстрел бежать при такой зарплате,да еще на вооружонных :( ну тяжело согласитесь) службы перед взятками. Ну к примеру сельским охотникам реально взять лицензию на кабана - никто не захочет (идут и бьют просто без лицензии), или когда бит один заец а из под ног поднимается второй, или все взносы оплачены а за сезон ничего невзято-тогда вообще бьют всё что только можно, или например заплатил взносы на следующий год-всё можно и весной охотится,я же заплатил, и как их ловить они все входы-выходы знают.Нарушать закон причин масса. Короче браконьеров линивыми назвать тяжело!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики, не важно, кто первый браконьер. Менты и егеря просто на виду. Но и простой селянин может нанести в этом плане ущерб больше, чем взвод браконьерских ментов, у которых на это просто меньше времени.
Самое главное - полная безнаказанность по многим причинам: начиная от решения лишить права составления протоколов нашим гарантом общественных инспекторов, подо что попали, почему-то, и егеря, и заканчивая заангажированными следователями, судами, инспекторами и пр., ну и заканчивая галимым законодательство в этой сфере (не путать с величиной санкции, тут уж, пожалуй, они такие, что суды бояться назначать их в полной мере селянам, боясь, что те или просто не смогут заплатить, или помрут в случае уплаты с голоду...
Вот, если неотвратимость наказания заработает (хотя бы - как при СССР), то возможно и будет нам счастье.
В противном случае контролеру-охраннику легче взять на месте налом и разойтись, что развращает обоих...
У нас был случай, когда мы весной поймали бракошу, пришлось под лед нырять за его ружьем в воду, он предлагал нам 1000 баксов на месте, мы отказались и обратились к судье с помощью прокурора наказать по всей строгости с конфискацией, судья грозился это сделать. Когда же нарушитель пришел с квитанцией об уплате штрафа и просьбой вернуть ружье так как судья его не конфисковал, мы поинтересовались, во что нарушителю вышло такое решение. Он ответил, немного помявшись: Судья стоил в десять раз дешевле, чем я с дуру вам в угодьях предложил
Выводы со стороны бедного егеря?
 

YVK1

Мисливець
И все же надо ужесточать ответственность за браконьерство.
И здесь немаловажную роль должен сыграть ВС УООР.
 

Док

Мисливець
Должна сыграть сначала воспитательная работа-подготовка молодого поколения охотников(профилактика -прежде всего!)Дальше-неотвратимость наказания!Но-за нарушение,а не лишь бы зацепить(а то егерь приехал,бензин потратил-отбить на чем-то надо)
 
Зверху