Причины браконьерства?

Trigal

Снайпер
Вчера охотились на утку с подхода, а рядом убиралось поле с подсолнухом, так с комбайна было произведено не менее 10-ти дублетов... Бьют скорее всего зайчика, и покрупнее живность.:mad:
Ну вы, конечно же, вызвали наряд полиции, в местный УООР позвонили, да? ;)
А если нет - то так и будут дальше бить живность с комбайнов, чего удивляться:?
 

Tungus

Мисливець
Ну вы, конечно же, вызвали наряд полиции, в местный УООР позвонили, да? ;)
А если нет - то так и будут дальше бить живность с комбайнов, чего удивляться:?
Я приехал на охоту, а поимкой браконьеров должны заниматься компетентные службы и сотрудники, это входит в ихние служебные обязанности. За что они тогда зарплату получают и зачем они нужны, если мы сами будем ловить бракош и патрулировать угодья??? В чем, тогда, смысл их существования - наши взносы?
 

Корнилов

Снайпер
Я приехал на охоту, а поимкой браконьеров должны заниматься компетентные службы и сотрудники, это входит в ихние служебные обязанности. За что они тогда зарплату получают и зачем они нужны, если мы сами будем ловить бракош и патрулировать угодья??? В чем, тогда, смысл их существования - наши взносы?
А охотник Обязан пресикать или хотя бы пытаться пресикать браконьерство!!! А Вы не чего не сделали - это не правильно! Все хотят, чтобы не чего не делать, а чтобы за них кто-то делал!!! Печально!!! С таким отношением, дичи у Вас хрен останеться!!! А Вы реально- соучастник браконьерства! Мне бы было стыдно такое писать! Это вроде как : моя хата с краю...?
 

Trigal

Снайпер
Я приехал на охоту, а поимкой браконьеров должны заниматься компетентные службы и сотрудники, это входит в ихние служебные обязанности. За что они тогда зарплату получают и зачем они нужны, если мы сами будем ловить бракош и патрулировать угодья??? В чем, тогда, смысл их существования - наши взносы?
Потому так и живем, что "моя хата з краю..." Наше дело - проинформировать соответствующие службы об инциденте. А их дело - реагировать. Откуда в УООРе или полиции могут знать, что там с комбайна зайцев стреляют? А если нам все равно, что бьют зайца не в сезон в наших угодьях, то чего потом возмущаться, что дичи нет?
ПС. Уже опередили))
Это называется Гражданская позиция.
Вот позвонили бы, поиехал бы наряд, поимели этих бракош, да штрафанули иххозяев - глядишь и другим бы не повадно было...
 

Ohotnik47

Слідопит
Я приехал на охоту, а поимкой браконьеров должны заниматься компетентные службы и сотрудники, это входит в ихние служебные обязанности. За что они тогда зарплату получают и зачем они нужны, если мы сами будем ловить бракош и патрулировать угодья??? В чем, тогда, смысл их существования - наши взносы?
Коли ще тільки починав працювати в МГ, було мені тоді 25 років, і був у нас начальник - так от він заїзджає на обхід і робить 1-2 постріли -- якщо єгер не з'явився на протязі 10-15 хв., то цей єгер за даний місяць на півзарплати купляв сіль або кукурудзу, в залежності від того ,що було необхідніше.
 

Altay1972

Снайпер
Самодур был Ваш начальник!!! Егерь в это время мог пресекать или оформлять правонарушение по части охоты, но ему приходилось все бросать, всех прощать, и бежать к самодуру начальнику, чтобы не полинять на пол зарплаты... после двух трех таких линек он или уходил от такого самодура, или ему было на все в угодьях наплевать, НО на пару выстрелов начальника он прибывал согласно норматива за 6 с половиной минут...

у каждой медали есть две стороны: аверс и реверс...
 

Altay1972

Снайпер
Есть контроль гласный, а есть не гласный... а в данном случае это провокация, и надо было или оформить начальника или дать ему в нос чтобы не задрачивал...
 

Ohotnik47

Слідопит
Самодур был Ваш начальник!!! Егерь в это время мог пресекать или оформлять правонарушение по части охоты, но ему приходилось все бросать, всех прощать, и бежать к самодуру начальнику, чтобы не полинять на пол зарплаты... после двух трех таких линек он или уходил от такого самодура, или ему было на все в угодьях наплевать, НО на пару выстрелов начальника он прибывал согласно норматива за 6 с половиной минут...

у каждой медали есть две стороны: аверс и реверс...
Так то воно так, але з іншого боку він був значно старший за нас, і його знання і досвід (якими він ділився з нами без утайки) були для нас значно важливіші ніж такі нюанси , тим більше, що в приклад він нам ставив не якогось там ефімерного єгеря, а себе - говорив робіть як я, і буде результат.І в результаті через три роки поголів'я основних копитних виросло в рази, що дало змогу організовувати результативні індивідуальні полювання, а не лише облави.А єгер ,почувши постріл на своєму обході , міг з точністю до 150 м сказати де він пролунав і відповідно вжити заходів - чи патрулювати на відповідних дорогах, чи акуратно рухатись на місце пострілу і т.д. От такий був коленкор.
 

Ohotnik47

Слідопит
Есть контроль гласный, а есть не гласный... а в данном случае это провокация, и надо было или оформить начальника или дать ему в нос чтобы не задрачивал...
Під час служби в армії хотілось старшині заїхати в носа - задовбував своїми "відбій-підйом-45сек.", до тих пір, поки " добродії"не підпалили казарму ( була повністю дерев'яна) -- так мало того що всі встигли повискакувати цілими, так ще й самі її змогли загасити.
А в морду дати не проблема - а результат?
 

kef

Зброяр
Без згоди керівників, хрен той комбайнер чи тракторист відкрито буде шмаляти з рушниці по дичині. Треба бути самовпевненому у безкарності щоб возити з собою у кабіні рушницю. Так як рух під час молотіння соняшника чи кукурудзи добрячий .
 

Trigal

Снайпер
Без згоди керівників, хрен той комбайнер чи тракторист відкрито буде шмаляти з рушниці по дичині. Треба бути самовпевненому у безкарності щоб возити з собою у кабіні рушницю. Так як рух під час молотіння соняшника чи кукурудзи добрячий .
Не смешите :)
Хозяин зерноуборочной компании, которая заключает договора с фермерами на уборку за % от урожая - наверняка сидит в Киеве или как минимум в областном центре. Он святым духом не ведает, что какой-то из его комбайнёров в кабине ствол возит. А на зайцев ему вообще наплевать.
И даже если это комбайн - собственность местного хозяйства, то что-то я сомневаюсь, что хозяин этого хозяйства сказал что-то типа "ок, Вася, бери ствол, лупи зайцев - потом поделишься" :)
 

kef

Зброяр
Я мешканець сільський, що і як на землі робиться мені пояснювати не потрібно.
Зробіть Ви своїми власними руками і покажіть приклад іншим як потрібно діяти в такій ситуації ,а не лише згадувати "васю "...Бо той "вася "лише типове явище безкарності.
 

kef

Зброяр
То добре....Не мені Вам пояснювати з відки ноги ростуть...Все самі бачите хто і що робить.
 

ura83

Слідопит
Браконьєри на моєму шляху:D:D:D.

1). "Обезбашені"дебіли, котрі гатять все просто так заради розваги і тд. - причина дебілізм!

2). Люди у яких браконьєрство у крові вони живуть адреналіном від цього "промислу" - причина виховання + генетика.

3)Молоді (не тільки молоді) мисливці котрі випадково попадають на лави браконьєрства. - причина не знання законів і правил полювання.

4)Люди які через свою тупість і за їхніми словами "з добрими намірами" стають браконьєрами - ПЕТЕЛЬЩИКАМИ особливо на лисицю - причина тупість.

5) Люди які спираючись на своє фінансове і "поважне" становище(високопосадовці, депутати, поліціанти - менти, куми, свати і тд.) займаються браконьєрством - причина вибіркова безкарність.


П.С.
Перелік можна і потрібно доповняти!!!!!!:)

Дякую за увагу:D:D:D:D
 

Altay1972

Снайпер
Так то воно так, але з іншого боку він був значно старший за нас, і його знання і досвід (якими він ділився з нами без утайки) були для нас значно важливіші ніж такі нюанси , тим більше, що в приклад він нам ставив не якогось там ефімерного єгеря, а себе - говорив робіть як я, і буде результат.І в результаті через три роки поголів'я основних копитних виросло в рази, що дало змогу організовувати результативні індивідуальні полювання, а не лише облави.А єгер ,почувши постріл на своєму обході , міг з точністю до 150 м сказати де він пролунав і відповідно вжити заходів - чи патрулювати на відповідних дорогах, чи акуратно рухатись на місце пострілу і т.д. От такий був коленкор
Ну это конечно немного другая трактовка вышеизложенной ситуации... наверное если он был профессионал и вас молодых иногда взбадривал такой ситуацией, как было описано ранее, то может оно и ничего, на пользу...ну а вообще история, как говорится, знает массу примеров...
 

Konrad

Слідопит
К причинам браконьерства я бы добавил завышенные цены на отстрелочные и нулевую отдачу от этой прибыли для дальнейшего развития живности.
Видя всё это, и понимая, что при оплате членских взносов ничего не делается для увеличения или сохранения количества дичи, рядовые охотники не будут отстрелочные покупать - а вот охотится будут...
 

ura83

Слідопит
Ліричний відступ (з матами :D) - для всіх не задоволених ("задовбавшихся" ) осіб (до речі я теж у ваших лавах:rolleyes:)

Причина всіх негараздів - браконьєри і те що ніхто за нас нічого не хоче робити так ???., і ми з вами вимушені ставати - браконьєрами, байдужими і тд.

Ось коротеньке відео (перегляд не для дітей і людей із слабкою психікою, а також без почуття гумору).


Висновок:D:D:D, а може дійсно Петька таки правий, можливо не все так запущено як ми думаємо, можливо потрібно почати із себе, знайти якісь "+" і спробувати збільшувати ці "+". не просто стояти у стороні, а дійсно почати чи хоча б намагатись щось робити???.

П.С.
Шановні модератори - можете за флуд цей пост та відео видалити, дати мені бан і відправити як ви кажете у довге плавання!!!!.

Плакати не буду :) (може буду, але не довго:D:D:D)

Дякую.
 
Зверху