Пробковые прокладки вместо пыжей?

Vov-1

Зброяр
Нас трое охотников купили этот порох , и результат у всех одинаковый , больше не берём . Не хочу опять что то доказывать , продолжайте....
Не хочу нікого переконувати...Стріляє,падають.На пробці теж:)І при -10-12° теж...Можливо мені повезло.Перший раз брав 200гр,тоді взяв 0,5 кг.Різні поставщики...Не повністю вигорає,це так.А більше косяків не помічав.1,7*686*32 по дробу.Кулю ,,булава" і ,,шш-20" на ,,рисі" пристріляв на 1,65*686...Можливо то тільки в мене так...
 

KFoR

Зброяр
Не хочу нікого переконувати...Стріляє,падають.На пробці теж:)І при -10-12° теж...Можливо мені повезло.Перший раз брав 200гр,тоді взяв 0,5 кг.Різні поставщики...Не повністю вигорає,це так.А більше косяків не помічав.1,7*686*32 по дробу.Кулю ,,булава" і ,,шш-20" на ,,рисі" пристріляв на 1,65*686...Можливо то тільки в мене так...
В мене теж з 206s ніяких питань не викликав. Працював завжди і всюди :)
 

Trigal

Снайпер
Зайцев сегодня не встретил (точнее подорвался один, метров 70 - не стрелял), но зато с патроном определился.
Ничего нового: 688, А0 1.75/32, обтюратор ровенский, картон 3мм, пробка 9-11мм (в зависимости от толщины донного пыжа и номера дроби), стаканчик универсальный, звезда, докатка. Патрон отличный. Кучный, скоростной, с равномерной осыпью. Куропатка и серая ворона оценили )
Осталось зайца вытоптать на следующих выходах))
 

Trigal

Снайпер
Наверное есть доля истины в ваших словах.
Вот только вы меня вроде как цитируете?
Где я хоть слово про зайца сказал? Каким образом это меня касается?
Копытные, гусь, зачастую голубь. Требуют очень правильный патрон.
Можете не соглашаться - но с самим собой - и придуманным вами же сценарием!
Ну извиняюсь, не знал, что раньше копытные или гуси на 10 метров подпускали) А с кем и чем соглашаться (или нет) - это дело личное.
 

web2r

Мисливець
Нас трое охотников купили этот порох , и результат у всех одинаковый , больше не берём . Не хочу опять что то доказывать , продолжайте....
Швидше всього Вам підсунули Д20, вони на зовнішній вигляд одинакові.
 

Volanat

Мисливець
Как-то так получилось, но я вчера совершенно непонятным образом, медленным патроном с абсолютно не круглой дробью, добыл зайца. Вся дробь прошла до шкуры с обратной стороны, дистанция до 15 метров, зайка пожаловаться не успел.
Подобный патрон (эти на отстрел не брал) выдали через хрон 350м/с.
 

huntumy

Зброяр
Как-то так получилось, но я вчера совершенно непонятным образом, медленным патроном с абсолютно не круглой дробью, добыл зайца. Вся дробь прошла до шкуры с обратной стороны, дистанция до 15 метров, зайка пожаловаться не успел.
Подобный патрон (эти на отстрел не брал) выдали через хрон 350м/с.
15м это не расстояние. Я бы сказал качество патрона видно за пределами 30м.
 

миклован

Снайпер
Швидше всього Вам підсунули Д20, вони на зовнішній вигляд одинакові.
Может что то и не то, их тогда только начали завозить , но летом он стрелял просто супер . Я сразу перешёл на А О а товарищ довел навеску до 1.8 - 1.85 и зайцы стали падать. Сейчас у меня каждой твари по паре . АО , С7, А1, 206 sv, v , AS, A24 а проблемные мне не нужны , с тех пор как сделал себе ком н чоки , на пробке собираю только сельским коллегам у которых ружья с постоянным чоком . Портированные чоки нивелируют воздействие контейнера на дробь . И с контейнером на станке быстрее сборка .
 

миклован

Снайпер
Как-то так получилось, но я вчера совершенно непонятным образом, медленным патроном с абсолютно не круглой дробью, добыл зайца. Вся дробь прошла до шкуры с обратной стороны, дистанция до 15 метров, зайка пожаловаться не успел.
Подобный патрон (эти на отстрел не брал) выдали через хрон 350м/с.
Принесли мне на отстрел 16 кал. латунку на С7 с центробоем - 230 мсек. жевело -250. Пластик с евро 450, что он там передоз сделал. С латунки ничего не падает и с пластика (разброс).
 
Как-то так получилось, но я вчера совершенно непонятным образом, медленным патроном с абсолютно не круглой дробью, добыл зайца. Вся дробь прошла до шкуры с обратной стороны, дистанция до 15 метров, зайка пожаловаться не успел.
Подобный патрон (эти на отстрел не брал) выдали через хрон 350м/с.
Вот и хорошо!
И шкурку не попортили!
 
Как-то так получилось, но я вчера совершенно непонятным образом, медленным патроном с абсолютно не круглой дробью, добыл зайца. Вся дробь прошла до шкуры с обратной стороны, дистанция до 15 метров, зайка пожаловаться не успел.
Подобный патрон (эти на отстрел не брал) выдали через хрон 350м/с.
Невероятно, а у нас на форуме бытует мнение, что на ушатого надо вундерпатрон.
 
15м это не расстояние. Я бы сказал качество патрона видно за пределами 30м.
Да собствено весь ушатый при способе охоты если " топтать из под себя" ложится или кувыркается у хорошего охотника до 30 метров а то и до 20.
 
Вот только у зайца нет дальномера и он не может отмерить ни 20, ни 30 метров. И встаёт, гад, почти всегда далеко за 40!
Может быть слишком большой прессинг со стороны охотников.
Но это сохраняет ему популяцию.
Я в эти выходные зачитаю в угодьях зайцам ваши посты. Может они перестанут бегать от нас так далеко?
 

hnat

Мисливець
Может что то и не то, их тогда только начали завозить , но летом он стрелял просто супер . Я сразу перешёл на А О а товарищ довел навеску до 1.8 - 1.85 и зайцы стали падать. Сейчас у меня каждой твари по паре . АО , С7, А1, 206 sv, v , AS, A24 а проблемные мне не нужны , с тех пор как сделал себе ком н чоки , на пробке собираю только сельским коллегам у которых ружья с постоянным чоком . Портированные чоки нивелируют воздействие контейнера на дробь . И с контейнером на станке быстрее сборка .
Яке враження на Вас справив А1?
 

Volanat

Мисливець
Вот только у зайца нет дальномера и он не может отмерить ни 20, ни 30 метров. И встаёт, гад, почти всегда далеко за 40!
Может быть слишком большой прессинг со стороны охотников.
Но это сохраняет ему популяцию.
Я в эти выходные зачитаю в угодьях зайцам ваши посты. Может они перестанут бегать от нас так далеко?
Как по мне, именно для этого я беру на зайца с собой 24 патрона (4 сорта), совершенно не сложно понимать где встанет зайчик и предварительно поставить в стволы нужную комбинацию патронов (поле - дальние, трава - раскидистые, снег/мороз/треск - очень дальние :))
 
В снежную, морозную и тихую погоду ушатый поднимается на очень дальних подходах, что тогда делать?
 
Как по мне, именно для этого я беру на зайца с собой 24 патрона (4 сорта), совершенно не сложно понимать где встанет зайчик и предварительно поставить в стволы нужную комбинацию патронов (поле - дальние, трава - раскидистые, снег/мороз/треск - очень дальние :))
Речь идёт о порохе и соответственно его качеству скоростях снаряда, а не способах снаряжения.
 

Volanat

Мисливець
В снежную, морозную и тихую погоду ушатый поднимается на очень дальних подходах, что тогда делать?
Ружье на плечо, нервы в карман и "топай дыши свежим воздухом" заодно выгоняй на "заезды" там и настреляют - всем, если зайчик есть. Меньше 5ти (лучше 10ти) человек в поле делать нечего при такой погоде, разве только ружья водителю и "чай" пить крепкий.
 

Volanat

Мисливець
Речь идёт о порохе и соответственно его качеству скоростях снаряда, а не способах снаряжения.
Вот тут
Вот только у зайца нет дальномера и он не может отмерить ни 20, ни 30 метров. И встаёт, гад, почти всегда далеко за 40!
Может быть слишком большой прессинг со стороны охотников.
Но это сохраняет ему популяцию.
Я в эти выходные зачитаю в угодьях зайцам ваши посты. Может они перестанут бегать от нас так далеко?
мне об этом ни слова не прочиталось.
Патроны берите те, которые считаете пригодными для Ваших условий.
 
Зверху