Пробковые прокладки вместо пыжей?

huntumy

Зброяр
Да собствено весь ушатый при способе охоты если " топтать из под себя" ложится или кувыркается у хорошего охотника до 30 метров а то и до 20.
У меня вкручен чок неспроста. Случаи на охоте бывают разные. Потому не лишним иметь качественные патроны.
 
У меня вкручен чок неспроста. Случаи на охоте бывают разные. Потому не лишним иметь качественные патроны.
За свою бытность охотника-любителя неоднократно и на своем и на опыте приятелей убедился, что для добычи трофея решающим на охоте является способность правильной организации условий охоты. Однако бывает дичь уходит, ну нехватило для уверенной добычи трофея каких то метров, такое то же должно быть, пусть участвует в воспроизводственной деятельности.
 

миклован

Снайпер
Яке враження на Вас справив А1?
Очень понравился. Мягкая отдача, достаточная резкость , единственное пришлось докупить контейнера , занимает больше места в гильзе чем С7 и А0. Даёт хорошую кучность . Нужно только подобрать под свое ружье навеску. Со средним капсулем лучше результат . Вообще я заметил , по крайней мере в теплую погоду, что охотничьи навески дают больше скорость и кучность со средним 686 капсулем . К примеру С7 1.55х32 688 скорость 380 и разброс а 1.6х32 686 скорость 400 и замечательная кучность из Армсана отстрел.
 

masterok2121

Новачок
Очень понравился. Мягкая отдача, достаточная резкость , единственное пришлось докупить контейнера , занимает больше места в гильзе чем С7 и А0. Даёт хорошую кучность . Нужно только подобрать под свое ружье навеску. Со средним капсулем лучше результат . Вообще я заметил , по крайней мере в теплую погоду, что охотничьи навески дают больше скорость и кучность со средним 686 капсулем . К примеру С7 1.55х32 688 скорость 380 и разброс а 1.6х32 686 скорость 400 и замечательная кучность из Армсана отстрел.
Можно Ваш рецепт на порохе А1?я снаряжал на нем дробь номер 7(Анатолия)1.62/32/688/ контейнер Е36/звезда/докатка.Хрона у меня нет,кучность более менее,но что то мне подсказывает что надо 1.58/688 и контейнер Гуаланди H22
 

миклован

Снайпер
Можно Ваш рецепт на порохе А1?я снаряжал на нем дробь номер 7(Анатолия)1.62/32/688/ контейнер Е36/звезда/докатка.Хрона у меня нет,кучность более менее,но что то мне подсказывает что надо 1.58/688 и контейнер Гуаланди H22
Точно не скажу , сейчас в больничке маюсь с гастритом . По моему 1.65х32 686 контейнер гуаланди Н 19. Надо ещё смотреть гильзу , какой поддон по высоте.
 

huntumy

Зброяр
А1 снаряжаю в гуаланди н17 или GT18. Это под 32гр. Н22 мало места под звезду.
 

masterok2121

Новачок
Точно не скажу , сейчас в больничке маюсь с гастритом . По моему 1.65х32 686 контейнер гуаланди Н 19. Надо ещё смотреть гильзу , какой поддон по высоте.
Спасибо,мне скинули один рецепт для дроби номер 5 -1.65/33/686,выздоравливайте
 

Kapitan

Снайпер
Пацаны, а кто что скажет о пробковых пыжах по сравнению с Дианой.
Что лучше будет в патроне работать Диана или пробка? Имеется в виду амортизация и обтюрация.
Какие есть мысли. Или может кто уже делал отстрел-сравнение?
 

agentkolya

Мисливець
Пацаны, а кто что скажет о пробковых пыжах по сравнению с Дианой.
Что лучше будет в патроне работать Диана или пробка? Имеется в виду амортизация и обтюрация.
Какие есть мысли. Или может кто уже делал отстрел-сравнение?
Ігоре, доброго вечора!
Думаю Діана підійде більше під закрутку та/або, порох, який не різкий "як сітро".
У ручному режимі зміг стриснути Діану на 35%, войлок на 38 %, різну пробку від 60 до 66.6%.
Усі набоі, які експерементально спорядив на Діані дали нормальну кучу, але не залежно від пороху та виду споряджання - осип завжди піднята на 20-25 см відносно центру та замінтно більшу віддачу.
Як і обговорювалося вже не раз - неохідно створити відповідну камеру згорання під час спрацювання капсюлю і якщо класти Діану під 32-грамовий Нобель та закривати зіркою - виходить, що збірка завжди перетиснута.
Пробка майже співпадає по стискаємості з більшістю пластикових ПК, які нам доступні, крім Пістона скіт, його вдалося стиснути приблизно як войлок.
На рахунок обтюраціі, важко сказати, по факту Діана якісний ДВП, просочений якоюсь парафіноподібною речовиною, порційність та повторюємість на висоті, легко ріжеться до потрібного розміру.
З повагою, Микола.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Использовал на охоте оба пыжа. Я бы сказал Диана из за своей первоначальной жесткости больше подходит для зимы. Два зимних сезона охотил с Дианой. Из минусов только дефицит.
Пробка более универсальный но и кумар при снаряжение ещё тот. Когда нужно сотню полторы за вечер накрутить это пипец полный. Пальцы отваливаются. На большого любителя этот пыж. Поупражнялся с ними сезон и забил.
Использую последнее время только под 38-40гр.
Какого то особого рисунка на бумаге от обоих пыжей не было замечено.
Если появилось желание полностью заменить пк на пробку или Диану, нужно помнить что это временное увлечение. Очень многие возвращаются к пк.
 

agentkolya

Мисливець
Использовал на охоте оба пыжа. Я бы сказал Диана из за своей первоначальной жесткости больше подходит для зимы. Два зимних сезона охотил с Дианой. Из минусов только дефицит.
Пробка более универсальный но и кумар при снаряжение ещё тот. Когда нужно сотню полторы за вечер накрутить это пипец полный. Пальцы отваливаются. На большого любителя этот пыж. Поупражнялся с ними сезон и забил.
Использую последнее время только под 38-40гр.
Какого то особого рисунка на бумаге от обоих пыжей не было замечено.
Если появилось желание полностью заменить пк на пробку или Диану, нужно помнить что это временное увлечение. Очень многие возвращаются к пк.
Виталий, а что делать фанатам войлока, я на нем всю жизнь "просидел" и теперь при стельбе ПК иногда переполняют очень не понятные душевные переживания?:)
У меня, как правило, на бумаге всегда получается разная осыпь, в зависимости от применяемого пыжа, а сам выстрел с пластиком и войлоком, неверное даже сравнивать не коректно.
 

huntumy

Зброяр
Виталий, а что делать фанатам войлока, я на нем всю жизнь "просидел" и теперь при стельбе ПК иногда переполняют очень не понятные душевные переживания?:)
У меня, как правило, на бумаге всегда получается разная осыпь, в зависимости от применяемого пыжа, а сам выстрел с пластиком и войлоком, неверное даже сравнивать не коректно.
Раньше тоже снаряжал на войлоке. Сказать что плохо было так нет. Попадал так падало.
По такому сезону как этот, так готов с одностволкой ходить 32 калибра но зайца чтобы было как в 91г. :)
 
Останнє редагування:

Kapitan

Снайпер
Дякую за відповідь.
Я ні чого поганого не маю до пластику. Але вже третій сезон на пушного споряджаю на Діані. Для мене головним критерієм являється правило "попав-упало".
От і задумався. При ціні на Діану та її дефіциті, чи не краще буде перейти на Пробку. Благо її в наш час хватає і при тому ціна майже в два рази дешевша. Я маю на увазі пробкові пижі 10мм. а не пробкові прокладки 0.2-0.3мм. З ними дійсно гімор.
 

Віталій_ua

Мисливець
доброй ночи!!!прочел все тему но не нашел. поделитесь пожалуйста опытом изготовления пыжа с винных пробок? чем резали? на какую высоту делили? а то поднакопился пакет пробок.с ув
 
Зверху