Пробковые прокладки вместо пыжей?

POMAH-Lviv

Мисливець
доброй ночи!!!прочел все тему но не нашел. поделитесь пожалуйста опытом изготовления пыжа с винных пробок? чем резали? на какую высоту делили? а то поднакопился пакет пробок.с ув
Використовую винні пробки для латунних гільз замість заглушки на дріб. Ріжу латунною ж гільзою. Даю висоту приблизно таку ж як і висота самої пластикової заглушки. В цілому нормально, значно краще ніж ці пластикові заглушки, які не дуже добре тримають дріб в латунці.
 

иж 18

Слідопит
Використовую винні пробки для латунних гільз замість заглушки на дріб. Ріжу латунною ж гільзою. Даю висоту приблизно таку ж як і висота самої пластикової заглушки. В цілому нормально, значно краще ніж ці пластикові заглушки, які не дуже добре тримають дріб в латунці.
Не знаю как у вас, а у меня пластиковые заглушки держат отлично, также ещё применяю ссср пробковые пыжи с двух сторон в картоне они, тоже очень нравятся.
 

POMAH-Lviv

Мисливець
Не знаю как у вас, а у меня пластиковые заглушки держат отлично, также ещё применяю ссср пробковые пыжи с двух сторон в картоне они, тоже очень нравятся.
В мене пластикові заглушки також деколи тримаються відмінно, а деколи після пострілу трохи посуваються вперед. Тому і написав що тримають не дуже добре. Крім того, то ще й напевно від виробника заглушок залежить...
 

иж 18

Слідопит
В микроволновке не пробовал, но если кипятить пробки винные, они тоже возвращаются в прежнюю форму.
 

Віталій_ua

Мисливець
и если можно роскажите по подробнее сколько их кипятить или еще какие нюансы???
 

иж 18

Слідопит
и если можно роскажите по подробнее сколько их кипятить или еще какие нюансы???
Возьмите кастрюлю, киньте пробки, если от шампанского они формы гриба, кипятите пока не будут цилиндры, давно делал, это не долгая процедура.
 

Trigal

Снайпер
Я маю на увазі пробкові пижі 10мм. а не пробкові прокладки 0.2-0.3мм.
Прокладками тоже можно сделать наборной пыж 10мм. А можно и 9мм, и 11мм, и 12 -13...
И после выхода из ствола прокладки разлетаются, быстро теряя скорость и не разбивая дробовой снаряд.
Ну, конечно, затолкать в гильзу 3-4 прокладки немного дольше, чем один 10-миллиметровый пыж)
 

миклован

Снайпер
Прокладками тоже можно сделать наборной пыж 10мм. А можно и 9мм, и 11мм, и 12 -13...
И после выхода из ствола прокладки разлетаются, быстро теряя скорость и не разбивая дробовой снаряд.
Ну, конечно, затолкать в гильзу 3-4 прокладки немного дольше, чем один 10-миллиметровый пыж)
И конечно у 10 мм. будет больше масса и он возможно будет расталкивать заряд.
 

Kapitan

Снайпер
И конечно у 10 мм. будет больше масса и он возможно будет расталкивать заряд.
Это и козе понятно.
Вопрос тогда ставим по другому.
Какой пыж больше разобьет дробовой сноп. Диана, Пробка (10мм) или пластиковый пыж обтюратор?
 

ldkukr

Снайпер
Какой пыж больше разобьет дробовой сноп. Диана, Пробка (10мм) или пластиковый пыж обтюратор?
Чей вес больше. :) Прочие параметры одинаковые: диаметр, скорость, площадь лобового сопротивления.
мне интересно другое как распадается наборной пыж? если масса цельного и наборного одинаковые тогда в чем разница в разбрасывании снопа.
 
Останнє редагування:

Vov-1

Зброяр
Чей вес больше. :) Прочие параметры одинаковые: диаметр, скорость, площадь лобового сопротивления.
мне интересно другое как распадается наборной пыж? если масса цельного и наборного одинаковые тогда в чем разница в разбрасывании снопа.
Площа лобового опору,в наборного буде більша.Імхо.Вона діятиме на кожний єлемент окремо,а не на один вцілому.Імхо:):oops:
 

ldkukr

Снайпер
Вона діятиме на кожний єлемент окремо,а не на один вцілому.
в книгах написано что газы давят на пыж после выхода из ствола длиной равной 25 диаметров ствола, т.е. для 12кал: д=25х18,5 = 462,5 мм, грубо пол метра.
с трудом вериться что после сильнейшего сдавливания за пол метра пыж разподется и будет иметь сильное влияние на сноп. ИМХО.
 

Vov-1

Зброяр
Это и козе понятно.
Вопрос тогда ставим по другому.
Какой пыж больше разобьет дробовой сноп. Диана, Пробка (10мм) или пластиковый пыж обтюратор?
Діану й пробковий пиж по 14 мм,я зрівнював.На Діані набій кучніший.
 

Tosik

Мисливець
Брав пробку 10 мм. і Діану. При відстрілі ні пробка ні Діана не розліталися в пилюку - знаходив цілі. Зараз зовсім не парюсь що в мене за пиж - попав падає, не попав - патрон винен, а хто ж іще :rolleyes:
 

Vov-1

Зброяр
Брав пробку 10 мм. і Діану. При відстрілі ні пробка ні Діана не розліталися в пилюку - знаходив цілі. Зараз зовсім не парюсь що в мене за пиж - попав падає, не попав - патрон винен, а хто ж іще :rolleyes:
В мене діана руйнувалась...Можливо через те ,що підрізав...Маю 20мм-ві,підрізав на 14...
 

huntumy

Зброяр
Первый раз Диану покупал на вутке 14мм в 2018г. Разлетается в пыль. В прошлом году покупал на форуме 20мм. Ходят слухи не разлетается. Ничего сказать могу так как себе не снаряжал. А вот товарищу снаряжал. Патронами доволен.
 
Зверху