Пробковые прокладки вместо пыжей?

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Вова, явно калькулятор у тебя китайский
Не витримав! )))
Відкрив AutoCad, квадрат з сторонами 1 на 1 м, діаметр прокладки взяв 18,9 мм. Зазор між прокладками в 2 мм. Розкладка шахматна.
Вийшло 2585 шт.
 

миклован

Снайпер
Термин "корреляция" применен в своем девственном значении, как наиболее подходящий для обобщения всей той чуши, что вы натащили в тему.
Вижу, вы таки прочли значение слова. Вот только все это оказалось для вас сложноватым в понимании.
Ну ничего. Еще немного почитаете, вслед за развитием данной темы, Вики - и будете уверенным пользователем поисковика Гугл.
Вообще то тема о пробковых пыжах , а чушь несете вы про опилки и корреляцию.
 

миклован

Снайпер
что покидая ствол они разлетаются и не разбивают дробовой сноп, -тоже самое и с пробковыми пыжами.
 

миклован

Снайпер
З одного квадрата,грубо,250 пижів. - это еще надо так постараться чтобы так мало вышло , у меня получалось стабильно 2000 с одного квадрата.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Мне нравится пробка.
И в качестве пыжа, и в винной бутылке - редко, но таки нравиться! )))
Еще очень нравится найти что то новое - а для кого то, допускаю, это будет "старое"!
А если получится сэкономить - так просто отлично!
Думаю, разного рода противоречия неизбежны - но пора прекращать спор! Я - предлагаю и прекращаю.
 

Старина Хэмп

Мисливець
После ремонта остались обрезки хвойной подложки Изоплат - натуральный двп. В качестве эксперимента были нарезаны пыжи в пластиковую гильзу. При использовании с обтюратором разницы с пробкой при отстреле не было. По цене - дешевле грибов.
 

Kapitan

Снайпер
Пінополістирол хороший як амортизатор. До нього треба хороший обтюратор. Я споряджав в цьому сезоні так. Нобель Д20 1,6г, обтюратор, товста картонна прокладка, пінопілістироловий пиж, знову така ж картонка, і 30г дробу 9-7 під закрутку. Патрон має дуже кучну рівномірну осип і слабку віддачу.
Підтримую. Сам дивувався кучності. Заряд практично не поступається в кучності заряду на пиж-контейнері.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
В цьому році перший раз спробував набої на пробкових пижах (португальске дерево). Стріляв як контейнерними (стаканчик) так і без контейнерними.
На пробці дійсно осип рівномірніша чим з П/К + віддача чуть м'якша і ще чим сподобалась, що в холодну пору набої будуть гарні, а П/К на літо-осінь. Хоча і на П/К не поганий бій, но на пробці якось стабільніше набої себе показали. Рушниця ТОЗ-34 ЕР.

І ще хотів спитати, на скільки "сильно" пробка підвищує тиск в стволах? І більше чим П/К, чи менше?
 
Останнє редагування:

Stanislav Fursa

Снайпер
Ще що помітив, споряджені два індетичні набої, но один на п/к, а другий на пробці, то той, що на п/к громче звук чим той, що на пробці, но і віддача на п/к чуток більша, а пробка зм'якшає, хоча у пробці менший ход амортизаціїї чим у п/к, чому так, не знаю, самом навіть цікаво.
 
Так даже если взять два "Шампанских" вина - одно хорошее и на пробке, а другое из убогого СССР на пластике - то и "стрельба" в потолок разнится! Звук разный )))
А уж отношение дам потом как разнится! )))
 

Trigal

Снайпер
Это каким таким образом?Оч. интересно.
Чем больше высота аммортизатора и чем он мягче - тем меньше пиковое давление, меньше давление форсирования, т.к. больше "камера сгорания". К примеру возьмите пенополистироловый пыж и войлок или пробку. Пенополистирол сжимается в ноль, освобождая кучу места, остальные - сжимаются намного меньше. Так же и с п/к: разная высота аммортизатора, разная жесткость пластика - разный объем камеры сгорания - разное давление...
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Это каким таким образом?Оч. интересно.
Когда начинает гореть порох, амортизатор сжимается. Камора горения увеличивается за счет сжатия амортизатора. Гильза открывается когда давление в каморе превысит давление закрытия гильзы.
В случае жестких пыжей в которых ход амортизации минимальный или его конструкционно нет, камора горения увеличивается одновременно с раскрытием гильзы. По простому дополнительное усилие. Что влечет в свою очередь за собой скачек давления. Чем больше ход тем меньше давление.
 

миклован

Снайпер
Чем больше высота аммортизатора и чем он мягче - тем меньше пиковое давление, меньше давление форсирования, т.к. больше "камера сгорания". К примеру возьмите пенополистироловый пыж и войлок или пробку. Пенополистирол сжимается в ноль, освобождая кучу места, остальные - сжимаются намного меньше. Так же и с п/к: разная высота аммортизатора, разная жесткость пластика - разный объем камеры сгорания - разное давление...
" Тахо " точно на этой пене стрелять не будет , ему как раз надо высокое первичное давление.
 
Зверху