Проблеми ТОЗ-120 2007року випуску.

Мороз

Новачок
Хочу запитати як вам рушниця ТОЗ-120 2007 року випуску. Вмене лопло цивйо і при зарядах патронів магнум вона дуплить. Підкажіть може вкогось були такі проблеми чи у знакомих .
 

Сыч.

Слідопит
Ну во первых патронник у Вас магнум(76мм)? Во вторых дуплет может давать слизанный держатель ударника. По этой проблемме, я бы советовал ничего не мудрить, а обратится к специалисту. Дуплет это опасно.
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
У Тоз-120 сдвоенный выстрел - одна из "дюбимых" тем. Скорее всего проблема связана шепталами. Самому регулировать настоятельно не рекомендую, УСМ у данного ружья достаточно капризный. Регулировка в мастерской обойдется не дорого.
 

PTEN

Новачок
Когда себе выбирал новое ружье в магазине сказали что у них отозвали ТОЗ 120 по какому-то деффекту
 

yaroslav

Новачок
У мене тоз 120 з 2003 проблеми з дуплетами були постійно не шукайте причин в усм я своє два рази віддавав до зброяра і марно .Причина проста при пострілі виходить подвійний нажим на спуск якого ви не замічаєте .Зараз більше 34 г не заряджаю.Наберіть в гуглі дуплети тоз 120 ізнайдете багато цікавого.Як пораду можу додати притискайте сильніше рушницю і відпустіть стяжний болт приклада по максимуму помагає.А взагалі тоз 120 не всі дуплять завод змінив конструкцію усм додали інтерцептор.
 

BARSS

Новачок
Я тоже много читал про дуплеты. За 2 года ещё ни одного не было (тьфу, тря раза). Стрелял и магнумом (очень не понравилось. Выстрел не комфортный) и 36 гр и 30 гр. Зимечаинй к ружью небыло. Бьёт отлично! Я вообще не понимаю, зачем там магнум? Я утку беру с 35 метров, все попадания на вылет. А при 50 метрах и дальше - не стрелляю ибо не уверен в меткости.
 

Natan

Новачок
Уважаемые коллеги, подскажите начинающему охотнику. У меня тоже ТОЗ-120 с 76-ым патронником. Могу ли я стрелять из него обычными патронами 12/70 и как это сказывается на баллистике выстрела? Может и глупый вопрос, но считаю, что при обращении с оружием непоняток не должно оставаться.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Вопрос совсем не глупый.Стрелять можете.Баллистика,"по книжному",то немного ухудшится кучность,но фактически ето ухудшение настолько мизерное,что его почти не заметно,и на результативность охот не влияет.С ув.
 
Зверху