Продам ИЖ-49

Статус
Закрита.

koshmarik

Новачок
В райотделе, куда его изымут для окончательно выяснения вопроса по-существу.
А охотиться с ним дальше никто не даст.
никуда его не изымут, так как на учет ставят они же. приоритетом является номер ружья который есть в базе разрешиловки. у меня есть много охотников которые ходят с очень старыми ружьями и у них просто написано иномарка и номер ружья. А написать могут что угодно, я приехал брать направление на реализацию, а оказалось что на мне ружья вообще нет. Ружье как бы есть, но его как бы и нет!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
никуда его не изымут, так как на учет ставят они же. приоритетом является номер ружья который есть в базе разрешиловки. у меня есть много охотников которые ходят с очень старыми ружьями и у них просто написано иномарка и номер ружья. А написать могут что угодно, я приехал брать направление на реализацию, а оказалось что на мне ружья вообще нет. Ружье как бы есть, но его как бы и нет!
Ну, если будут проверять такие же тупоголовые- тогда да!
 

Fedot

Мисливець
Шкода, але так буває і досить часто у знайомого иж 26, а у дозволі иж 58, і при переоформлені знову записали 58
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Шкода, але так буває і досить часто у знайомого иж 26, а у дозволі иж 58, і при переоформлені знову записали 58
Если Вашего знакомого устраивает такая постановка вопроса, пусть молчит и дальше.
Может он на этом споры выигрывает...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Если Вашего знакомого устраивает такая постановка вопроса, пусть молчит и дальше.
Может он на этом споры выигрывает...
Да уже спорили на эту тему и бестолку всё равно..
Им (разрушителям) для решения этого вопроса и приведения марки и записей в деле и разрешении в соответствие напрягать свой зад просто впадлу. Зачем навешивать на себя лишнюю работу и геморрой за который никто не поблагодарит и спасибо не скажет, ну разве что только на словах..
И записывая снова при перерегистрации неправильно они в некотором роде прикрывают свой же пресловутый зад. Потому что для того, чтобы объяснить, вдруг чего, каким образом из дела владельца непонятным образом исчез ИЖ-58 и также снова непонятным образом появился ИЖ-26 нужно заставить свой зад малость попотеть. А может и не малость. А кому оно надо?!:eek::confused:
И даже если примут владельца с проверкой и прикопаются за такое, то разрешителю точно ничего не будет. Ни на каплю. Скажет - да неправильно записанная модель, да исправно перерегистрировал из срока в срок, но так было зарегистрировано уже задолго до него и он так делал всего лишь с той благой целью дабы не нарушать отчётность. Точка..
Максимум помотают нервы владельцу, но то никого нееб..т.
У меня так когда-то было и сейчас есть.
И пробивал я этот вопрос.
И сказал мне разрушитель, что если сильно хочется, то за мои деньги и моё время сколько угодно. И напишет он какую-то писульку-направление в НДКЦ, и поеду я туда с ружбаем сам в своё время и за свои деньги, и высотою там очередь, и снизойдет на меня милость там управляющих полубогов, и дадут они мне бомажку написать какое-то заявление, и дадут они мне много квитанций всяких на много денег, и побегу я их оплачу и принесу назад, и примут у меня ружьё для того, чтобы какой-то лысый пузатый дяденька дал экспертное o_O заключение, что это таки 26-й, а не 58-й, и назначат, когда прийти забирать, и приду я в тот день, и снова отстою очереди адовы, и выдадут мне назад мой 26-й и экспертное :D заключение, что таки да, чем нет, и повезу я эту бумажку к своему разрешителю и он её в дело-то и подошьет, и надаёт мне квитанций всяких на оплату снова, и побегу я снова их оплачивать, и выдаст он мне наконец-то новую корочку с исправленными писюльками :rolleyes:.
И да подумал я и да манал я это всё в гробу! Мне легче проверяющих на разрешителя натравить - пущай отгавкивается.
Тем более, ещё как приятный бонус на закуску - это ещё не всё. :rolleyes:
Для полного таки счастия и получения нового разрешения на руки ещё нужно будет мне оттарабанить по предыдущему месту регистрации этого ружья копию этой экспертной писюльки. Ладно, если это ещё в одном городе, а если бы где-нибудь в Ивано-Франковске?..
Возможно, и думаю да, этой херней должен заниматься сам разрешитель, но сбрасывает он эту херотень на владельцев. Возможно, можно было даже самому отправить каким-нибудь суперзаказным письмом..
Но я на всё это посмотрел-посмотрел, послушал-послушал, плюнул да ушёл.
Так до сих пор и хожу..
 
Останнє редагування:

koshmarik

Новачок
Да уже спорили на эту тему и бестолку всё равно..
Им (разрушителям) для решения этого вопроса и приведения марки и записей в деле и разрешении в соответствие напрягать свой зад просто впадлу. Зачем навешивать на себя лишнюю работу и геморрой за который никто не поблагодарит и спасибо не скажет, ну разве что только на словах..
И записывая снова при перерегистрации неправильно они в некотором роде прикрывают свой же пресловутый зад. Потому что для того, чтобы объяснить, вдруг чего, каким образом из дела владельца непонятным образом исчез ИЖ-58 и также снова непонятным образом появился ИЖ-26 нужно заставить свой зад малость попотеть. А может и не малость. А кому оно надо?!:eek::confused:
И даже если примут владельца с проверкой и прикопаются за такое, то разрешителю точно ничего не будет. Ни на каплю. Скажет - да неправильно записанная модель, да исправно перерегистрировал из срока в срок, но так было зарегистрировано уже задолго до него и он так делал всего лишь с той благой целью дабы не нарушать отчётность. Точка..
Максимум помотают нервы владельцу, но то никого нееб..т.
У меня так когда-то было и сейчас есть.
И пробивал я этот вопрос.
И сказал мне разрушитель, что если сильно хочется, то за мои деньги и моё время сколько угодно. И напишет он какую-то писульку-направление в НДКЦ, и поеду я туда с ружбаем сам в своё время и за свои деньги, и высотою там очередь, и снизойдет на меня милость там управляющих полубогов, и дадут они мне бомажку написать какое-то заявление, и дадут они мне много квитанций всяких на много денег, и побегу я их оплачу и принесу назад, и примут у меня ружьё для тогот ,тобы какой-то лысый пузатый дяденька дал экспертное o_O заключение, что это таки 26-й, а не 58-й, и назначат, когда прийти забирать, и приду я в тот день, и снова отстою очереди адовы, и выдадут мне назад мой 26-й и экспертное :D заключение, что таки да, чем нет, и повезу я эту бумажку к своему разрешителю и он её в дело-то и подошьет, и надаёт мне квитанций всяких на оплату снова, и побегу я снова их оплачивать, и выдаст он мне наконец-то новую корочку с исправленными писюльками :rolleyes:.
И да подумал я и да манал я это всё в гробу! Мне легче проверяющих на разрешителя натравить - пущай отгавкивается.
Тем более, ещё как приятный бонус на закуску - это ещё не всё. :rolleyes:
Для полного таки счастия и получения нового разрешения на руки ещё нужно будет мне оттарабанить по предыдущему месту регистрации этого ружья копию этой экспертной писюльки. Ладно, если это ещё в одном городе, а если бы где-нибудь в Ивано-Франковске?..
Возможно, и думаю да, этой икрой должен заниматься сам разрешительных, но сбрасывает он эту херотень на владельцев. Возможно, можно было даже самому отправить каким-нибудь суперзаказным письмом..
Но я на всё это посмотрел-посмотрел, послушал-послушал, плюнул да ушёл.
Так до сих пор и хожу..
Всё это можно сделать за бутылочку прекрасного напитка и палочку сырокопченой колбаски при правильном подходе, ну или при хорошим знакомым.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Всё это можно сделать за бутылочку прекрасного напитка и палочку сырокопченой колбаски при правильном подходе, ну или при хорошим знакомым.
Та хай они ту палочку запхают себе по самый аппендицит..
 

север

ветеран форуму
надійна команда
иж б -36 , или иж б -46-47.
Заглушенная вусмерть ИЖБ-47, с обрезанные стволами.
Точнее-заглушены ( чем??!) показатели взведения курков на боковых досках колодки.
На ИЖБ-47, косвенно, указывает и год выпуска данного экземпляра 1949 ( модель выпускалась по 1950 год включительно).
 

Георгий 84

Новачок
Точнее-заглушены ( чем??!) показатели взведения курков на боковых досках колодки
По виду заглушены заводскими, или околозаводскими заглушками из того же металла, что и сами боковые доски, сделаны аккуратно
 
Статус
Закрита.
Зверху