Продам СКС

Статус
Закрита.

maxanaim

Новачок
Продам свой СКС 1949 г. Тульский Оружейный завод. Долго искал и взял под заказ без настрела. В очень аккуратном пользовании два месяца, сейчас настрел 200 патронов, без единой осечки. Карабин в идеальнейшем состоянии! Новье (см. фото). Отличный ствол, все детали даже мелкие имеют один заводской номер и маркировку. Превосходная вещь для охоты на волков и парнокопытных. Бьет убойно, точно в цель. Звоните. 068-768-92-23, 093-767-14-24.
 

Вкладення

Werewolfkiev

Новачок
Не обижайтесь, но судя по фото с пулей в стволе - карабин имеет настрел далеко не 200 патронов.
 

maxanaim

Новачок
НЕ обижайтесь и Вы, я эту фотку выставил как дань моды, мерять калибр ствола таким примитивным способом не имеет смысла. Если Вы действительно специалист, то должны понимать, диаметр пули патрона 7.62 в самой толстой части достигает 7.9 мм. Ко мне карабин попал без настрела, я отстрелил 200 патронов.С удовольствием отвечу на все вопросы. Но задавайте их помня это Оружие сделанное в стране в которой, в то время не жалели метала, за качество отвечало государство, а за брак в оборонной отрасли можно было угодить в лагеря.В этом контексте у СКС нет альтернативы. Мой карабин превосходен. Вот фото без вспышки.
 

Вкладення

Vic

Мисливець
maxanaim;122786 сказав(ла):
Продам свой СКС 1949 г. Тульский Оружейный завод. Долго искал и взял под заказ без настрела. В очень аккуратном пользовании два месяца, сейчас настрел 200 патронов, без единой осечки. Карабин в идеальнейшем состоянии! Новье (см. фото). Отличный ствол, все детали даже мелкие имеют один заводской номер и маркировку. Превосходная вещь для охоты на волков и парнокопытных. Бьет убойно, точно в цель. Звоните. 068-768-92-23, 093-767-14-24.
Уникальный у вас СКС, у меня сайга тоже с номерами узлов. Но в разрешении у Вас указан заводской номер ЧН-000469, а на остальных узлах указано РЖ1893-что это? По правильному на узлах пишется последние три цифры заводского номера как видно на фото с затворной рамой, вот на ней написано 469. А номер РЖ1893-это бутафория, тип новодела. Или вас кинули при покупке или вы хотите кого то кинуть. Такие номера можно поставить стальными матрицами которые применяются на любом производстве.
 

Werewolfkiev

Новачок
maxanaim;123180 сказав(ла):
НЕ обижайтесь и Вы, я эту фотку выставил как дань моды, мерять калибр ствола таким примитивным способом не имеет смысла. Если Вы действительно специалист, то должны понимать, диаметр пули патрона 7.62 в самой толстой части достигает 7.9 мм. Ко мне карабин попал без настрела, я отстрелил 200 патронов.С удовольствием отвечу на все вопросы. Но задавайте их помня это Оружие сделанное в стране в которой, в то время не жалели метала, за качество отвечало государство, а за брак в оборонной отрасли можно было угодить в лагеря.В этом контексте у СКС нет альтернативы. Мой карабин превосходен. Вот фото без вспышки.
Бог с ним, спорить мне лениво, но не далее как месяц назад я выбирал себе СКС. И именно по причине того, что СКС с хорошим стволом не найти - я купил АК.
Как выглядят СКС почти (!) без настрела -я видел.
То, что он к вам попал "нулёвым" - это что-то из области фантастики. Не говорю, что это нереально, но это настолько маловероятно, как встретить динозавра.Оружие в розничную сеть попадает минимум 2-й категории. А чаще - 4-й.

А то, что отлично бьёт - я даже не сомневаюсь. До 7,66-7,67 - это допустимый износ.
 

Werewolfkiev

Новачок
Vic;123647 сказав(ла):
Уникальный у вас СКС, у меня сайга тоже с номерами узлов. Но в разрешении у Вас указан заводской номер ЧН-000469, а на остальных узлах указано РЖ1893-что это? По правильному на узлах пишется последние три цифры заводского номера как видно на фото с затворной рамой, вот на ней написано 469. А номер РЖ1893-это бутафория, тип новодела. Или вас кинули при покупке или вы хотите кого то кинуть. Такие номера можно поставить стальными матрицами которые применяются на любом производстве.
А вот тут вступлюсь за автора. Вы путаете заводской номер (тот, что дали на производстве) и конверсионный.
У автора - СКС, который "огражданили" в Нежине. Номер Черниговской области в разрешении.
У меня АК тоже с двумя номерами - заводским и Фортовским.
Так что тут автор никого не дурит, всё ок.
Номер, начинающийся на РЖ - невозможен по украинским законам (если оружие произведено или "огражданено" в Украине).

А вот то, что "огражданеный" СКС из Нежина ну никак не может быть "без настрела" - это я готов спорить на любую угодную сумму.
 

kka

Мисливець
Не устраивайте "оборотень из Киева" флуд. Посмотрели СКС, не нравится и в сторону, зачем тут истерики устраивать. Другие люди купят, т.к. понимают, что ресурс у СКС 100 000 и более выстрелов. Сравнить иномарку ( саваж и т.д. ) с 1000 - 1500 выстрелов и выкунул его, а стоит в 10 раз дороже СКС. Ксати в США СКС стоит почти, как саваж... Пиндосы и то разбираются, что лучше и что СКС - вещь.
И еще, контроль за плохое качество оружия в войну ( потом и СКС ) был строгий и бракодел работник не в тюрьму, а на расстрел шел... Так что люди делали на совесть. Это не металл сырец, из какой делают современные пукалки гражданские, а БОЕВОЕ оружие, сделанное из закаленной кованной стали...
И по точности СКС с АК даже сравнивать НЕЛЬЗЯ, т.к. ствол СКС длинее более, чем на 11 см... А если брать АК, то чешский CZ - 858 и то, это ближнего боя оружие. Продавцу удачи в продаже. СКС - рулит...
 

Werewolfkiev

Новачок
kka;123793 сказав(ла):
Не устраивайте "оборотень из Киева" флуд. Посмотрели СКС, не нравится и в сторону, зачем тут истерики устраивать.
Где вы тут истерику увидели? Просто автор или добросовестно заблуждается, или немного лукавит, только и всего.

kka;123793 сказав(ла):
Другие люди купят, т.к. понимают, что ресурс у СКС 100 000 и более выстрелов.
СКОКА-СКОКА ВЫСТРЕЛОВ??????
Сударь! Даже после 50000 у ствола уже нарезов не будет, он в гладкоствольный превратится! 100000 - это из области ваших фантазий.

kka;123793 сказав(ла):
Это не металл сырец, из какой делают современные пукалки гражданские, а БОЕВОЕ оружие, сделанное из закаленной кованной стали...
Великолепно. Только я говорил не про это, а про то, что "без настрела" СКС в наш дни вы НЕ КУПИТЕ. И даже с настрелом в 200 патронов - тоже. Готов держать пари на любую сумму. Хотите?
Берём калибры и замеряем реальный калибр ствола. И смотрим.
Если верить автору - то у него должен быть честный калибр 7,62. Даже не 7,63.
Но я категорически уверен, что этого не будет.
kka;123793 сказав(ла):
И по точности СКС с АК даже сравнивать НЕЛЬЗЯ, т.к. ствол СКС длинее более, чем на 11 см...
Умная наука баллистика нам говорит, что длина ствола на точность влияет крайне слабо. Толщина ствола - да. Именно потому на варминтовских винтовках толстые тяжёлые стволы.
 

kka

Мисливець
Действительно "оборотень". Дошло! НЕ ФЛУДИТЕ!. Не хочешь покупать, иди своей натоптонной тропой в лес к своим оборотням... Но к чему тут умничать..., оно нам нужно - бред? Это ведь купля продажа, а не инфа об оружии. Скучно на форум Киев знакомств и морочьте там голову...оборотнейшам своим.
 

Werewolfkiev

Новачок
Мсье, вы что - на проценте сидите у автора, что так активно полемизируете?
Что мне делать и где что писать - я определюсь сам. Как говорится - не говорите мне, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
Пока я не нарушаю правил форума - могу писать.

И пишу я это ровно для того, чтобы люди перестали верить в сказки.
Вот вам документик. Читайте, много думайте. Это перечень того оружия, что идёт на коверсию и потом продаётся в магазинах. Обратите внимание на категории оружия. Минимум - 2 категория.
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KR111022.html
 

kvv67

Новачок
Werewolfkiev;124013 сказав(ла):
Мсье, вы что - на проценте сидите у автора, что так активно полемизируете?
Что мне делать и где что писать - я определюсь сам. Как говорится - не говорите мне, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
Пока я не нарушаю правил форума - могу писать.

И пишу я это ровно для того, чтобы люди перестали верить в сказки.
Вот вам документик. Читайте, много думайте. Это перечень того оружия, что идёт на коверсию и потом продаётся в магазинах. Обратите внимание на категории оружия. Минимум - 2 категория.
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KR111022.html
Уважаемый, а что эти ... ... составители данного документа понимают под понятием "категория"?
 

Werewolfkiev

Новачок
kvv67;124058 сказав(ла):
Уважаемый, а что эти ... ... составители данного документа понимают под понятием "категория"?
Наверное, то же, что и офицеры службы РАВ в армии.
Вы не знаете, что такое "категория состояния оружия"?
Почитайте. Документ российский, но от украинского или советского почти ничем не отличается:
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_67623.html
 

maxanaim

Новачок
Не очень понял темы Вашего спора, господа. А так как мой СКС продан, а не втулен (как думают некоторые), а так же, в знак моего глубокого уважения и привязанности к именно моему карабину СКС. Хотел бы посвятить ему пару строк.

До чего дошёл прогресс!
Перед нами СКС!
Ствол, коробка, три пружины,
Штык — чтоб ворог не пролез!

Ну — пальнул из Калаша —
Толку, в общем — ни шиша!
Первой — может попадёшь,
Остальные — в "свет" пошлёшь!

То-ли дело — СКС!
Это вам — не "с печки слез"!
Пуля в пулю! Раз за разом!
Самолёт снесёт с небес!!!

Это действительно правда. Даже если ты никогда раньше не держал в руках НАСТОЯЩЕЕ ОРУЖИЕ, карабин СКС производит неизгладимое впечатление своим совершенством и основательностью. Практически все металлические детали — фрезерованы. Всё подогнано, всё имеет приятный вес, вороненную поверхность, ровные номерки...
Жаль не откинешь штык (для стабилизации). Но все равно направишь ствол в сторону цели и мягко нажимаешь на курок. Пуля сама находит цель!
А еще вьетнамцы (я думаю, что из под Тулы) испытывали во Вьетнаме стрелковое оружие разных стран — бросали его на неделю в болото... Через неделю ТОЛЬКО СКС можно было после извлечения из воды слегка протереть ветошью и... он был готов к стрельбе.
Замстрой Третьей батареи, к-н Захмылов, повоевавший в Египте и Вьетнаме, говорил: "Калаша вьетнамцы уважали, а СКС — обожали!"
Посмотрите фотографии вьетнамских воинов тех времён — чаще всего вы увидите СКСы и Стечкины! Хотя — и "Калашей" хватало. У вьетнамцев, оказывается, были сформированы подразделения " охотников за самолётами", вооружённые СКСами! У СКСа, по сравнению с Калашом, на порядок выше была точность и кучность. Они уходили охотиться в горы — ближе к небу и один из них сбил 29 "Фантомов", "Тандерчифов" и прочих "Скайхоков"!!! Вы себе можете такое представить? Ас — не поднимавшийся в воздух! В "Красной Звезде" я видел фотографию этого вьетнамца. Росту (дай бог) — с СКС и весь — от ворота до пупа обвешан Звёздами (за сбитый самолёт давали Серебряную Звезду).
За юсовское оружие не говорю — не довелось, а из советского и трофейного пострелял из всякого... Всем желаю найти СКС не хуже чем был у меня.
 
Статус
Закрита.
Зверху