Продам ТОЗ-34Р

Orugeynik

Мисливець
Продам ружье ТОЗ-34Р. (Если не ошибаюсь год выпуска 1974). Бескурковое двуствольное охотничье ружьё с вертикально расположенными стволами 12 калибра. Данное ружье явилось первой отечественной моделью серийного бокфлинта, имеющего малый вес. Ружье отличаются современными строгими формами, имеют хорошие баланс и прикладистость и высокую кучность боя. Данное ружье имеет маркировку "Р" что означало наличием резинового затыльника (если я не прав поправят знатоки).
Стволы ружья отъёмные, расположены в вертикальной плоскости, имеют стандартные дульные сужения: нижний ствол — получок, верхний — чок. Хотя дульные сужения по паспорту стандартные (получок, чок), на деле встречаются ружья 12-го калибра с дульными сужениями несоответствующие паспортам что и присутствует в моем случае. https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Помогите-определить-реальное-сужение-тоз-34.79204/page-2#post-884729

Ударно-спусковой механизм с внутренними курками и двумя спусками расположен на отдельном основании.

Взведение курков осуществляется в процессе открывания стволов. Для исключения случайных выстрелов имеются перехватыватели курков и неавтоматический предохранитель. Извлечение стреляных гильз в данном ружье неавтоматическое (общим выталкивателем).

Цевьё — неотъёмное, состоит из двух частей, закреплённых на стволах винтами.
Данное ружье мне досталось (год тому назад) от старого охотника который в силу своих лет, а может не желания не очень следил за ним. В результате сыпь в стволах за патронники и как то было принято в советские времена использование центробоя в рещультате коррозия вокруг бойков. Что не каким образом не повлияло на кучность боя. Имменно коррозия, а не прогары, хотя фото передает как керетические прогары но заверяю что это не так. Причина продажи гонка вооружения, хочу перейти на полуавтомат. В данное ружью мной вложено много души на что оно ответило мне приятными впечатлениями на охоте и ценными трофеями. Продажа не спешная 9000 грн. На все вопросы отвечу т. 0955012217 Сергей или здесь в чате. Регистрация г. Марганец Днепропетровская область.
 

Вкладення

Останнє редагування:

томка

Снайпер
Описание впечатляет!:eek: Шикарное было ружьё...безфлажковое,из ранних. Не рядовое. Там просматривается приклад...так,сказать:(. Дайте его фото в "полный рост",для полной картины. Про сыпь поподробнее...,а вот "лоб" как раз и не критичен;)
 

Orugeynik

Мисливець
Описание впечатляет!:eek: Шикарное было ружьё...безфлажковое,из ранних. Не рядовое. Там просматривается приклад...так,сказать:(. Дайте его фото в "полный рост",для полной картины. Про сыпь поподробнее...,а вот "лоб" как раз и не критичен;)
Микросыпь в стволах после патронников. Раковин или как называют "камор" нет. Что касается приклада, весной 2019 освежал (пропитано воском с маслом) пропитку делал мастер. В связи с тем что я хоть и правша но стреляю с левого плеча для своего удобства с преклада убрал подщечник. А также был удленнен приклад вставкой которая снимается.
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Если не ошибаюсь год выпуска 1974)
1978
"У", т.е. "орнаментное" ( до 1975г. считалось "улучшенным")
Була біла колодка? Чи чорна з заводу?
Колодка вороненная с завода 100%. Встречалась на орнаментных (улучшенных, что одно и тоже!) ружьях гораздо реже, чем белая. Но заводская!
Почему так утверждаю? Потому,что имею аналогичное точно в таком же исполнении и этого же года выпуска! На охоте многие тоже спрашивали: ты что, хром снял?
 
Останнє редагування:

Orugeynik

Мисливець
Ну что народ, кто желает зделать себе подарочек к 23 февраля. Цена тозика 8000 грн.

Причина такой цены, присмотрел пятизарядочку под левшу и как говорят г...на горят ;)
 
Останнє редагування модератором:
Зверху