Продам полнозамковое Австрийское ружье

Статус
Закрита.

gaudi

Слідопит
а тепер шановний.коли зброя вже у вас .розкажіть історію.......про причетність жукова.......надіюсь вас посвятили......
 

Shoroh

Слідопит
.....про причетність жукова.......надіюсь вас посвятили......
Продавец до последнего уверял что таки была подарена Жуковым контрразведчику в Одессе(якобы многие его знают и ружье в таком сохране так как считалась ..семейной реликвией..и из ружья салютовали только на День Победы.Лично я в это мало верю(хотя кто знает...)и ружье покупал не из за причастности Жукова а за достойное состояние и душевное исполнение (интересно было бы первое из пары конечно увидеть)А так в руки берешь настроение уже прекрасное а все остальное я в поле найду.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Де перше залишилось загадкою...
Це питання залишиться загадкою назавжди,бо його вже давно немає,так як і не було подарунку Жукова!!!Представте собі на секунду Маршала-Перемоги і розкомплектований подарунок видатній особі контррозвідки!Такі подарункові набори йшли в фірмовому кейсі з набором належностей до його утримання і чистки,а головне в парі,якщо нумерувалась така!!Таке вимагалось етикетом подарунку і посадовою величчю даруємої особи.
 

gaudi

Слідопит
Це питання залишиться загадкою назавжди,бо його вже давно немає,так як і не було подарунку Жукова!!!Представте собі на секунду Маршала-Перемоги і розкомплектований подарунок видатній особі контррозвідки!Такі подарункові набори йшли в фірмовому кейсі з набором належностей до його утримання і чистки,а головне в парі,якщо нумерувалась така!!Таке вимагалось етикетом подарунку і посадовою величчю даруємої особи.
не факт.не забувайте що від мародера жукова можна було чекати чого завгодно.можливо що кофр з одною рушницею і всім решта одній людині.а друга рушниця нашому розвіднику.так дешевше.....
Це питання залишиться загадкою назавжди,бо його вже давно немає,так як і не було подарунку Жукова!!!Представте собі на секунду Маршала-Перемоги і розкомплектований подарунок видатній особі контррозвідки!Такі подарункові набори йшли в фірмовому кейсі з набором належностей до його утримання і чистки,а головне в парі,якщо нумерувалась така!!Таке вимагалось етикетом подарунку і посадовою величчю даруємої особи.
 

Shoroh

Слідопит
Со слов продавца то было подарено-награждено 4 ружья группе разведчиков .2 из пары и 2 ружья попроще(как было на самом деле вопрос,если и было...Но эту байку можно приберечь для внуков.(Что то ж у костра нужно рассказывать подростающему поколению
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Було,не було історія тому свідок,а вам продовжувати історію і життя цієї рушниці,а тому нехай вам служе вірою і правдою і приносить вам задоволення від полювань з ним.Вон варта цих слів на всі 100 відсотків!!Удачі.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Ружье забрал.Состояние соответствует его описанию продавцом .В руках за счет баланса просто игрушка (по ощущениям около 2кг)Бой просто суперовый(с 20 метров 6ка ложиться в круг 35 см без потерь дробин и пыж пробивает кортон велосипедной коробки)на 30 метрах осыпь во всей красе 60 см без пробелов(30 метров предел для правого ствола.35-40 для левого )может и дальше но пока пристреливал только патроном Борначи 6 навеска 28 гр без контейнера.На открытие на вечерке метров с 30 взял крыжня чисто битый 4 дробины в тушке и перебита кость крыла)в среду после обеда нашли вяхеря той же 6кой снял 8 штук(один подранок.Ружик как внешне очень душевный так и в деле!
Вітаю з покупкою.
 

Shoroh

Слідопит
В субботу поехал на охоту с двумя местными охотниками в Черниговской области .Первые слова местного товарища были ''я навiщо тобi така дорога плювачка 16 кал,взяв би пятiзарядку ото дiло,,''( переубеждать не стал так как не вижу смысла)Охотились на подсолнухе утренний- вечерний лет( с перерывом на обеденное пивко)В итоге на троих до нормы не добрали 6 от( добыли 24)Один взял 4 второй 2,я снял 16 вяхерей и 2 горлички( раз 5-4только мазанул из за того что приходилось сразу же скубать бо пришлось бы ночью этим заниматься( а надо ещё и ружьишко почистить.В итоге ложиться песня падает по сути все а что ещё нужно !(уж извините за фото с уже поскубаными вяхерям(кто охотиться тот меня поймет.Всем Ни пуха!!!
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
З Полем Вас і "обкаткою"рушниці!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В субботу поехал на охоту с двумя местными охотниками в Черниговской области .Первые слова местного товарища были ''я навiщо тобi така дорога плювачка 16 кал,взяв би пятiзарядку ото дiло,,''( переубеждать не стал так как не вижу смысла)Охотились на подсолнухе утренний- вечерний лет( с перерывом на обеденное пивко)В итоге на троих до нормы не добрали 6 от( добыли 24)Один взял 4 второй 2,я снял 16 вяхерей и 2 горлички( раз 5-4только мазанул из за того что приходилось сразу же скубать бо пришлось бы ночью этим заниматься( а надо ещё и ружьишко почистить.В итоге ложиться песня падает по сути все а что ещё нужно !(уж извините за фото с уже поскубаными вяхерям(кто охотиться тот меня поймет.Всем Ни пуха!!!
З Полем Вас і "обкаткою"рушниці!!
С полем это хорошо...
Если не одно, но большое НО!
Норма добычи голубей в Черниговской области в сезон 2021 составляет ...5 птиц на одного охотника в день!
https://www.prohunting.com.ua/ru/открытие-охоты/приказ-черниговская-обл/
Немного непонятно и даже странно, что ни гость Черниговщины, ни местные охотники не удосужились прочитать Приказ об открытии охоты в нашей области в этом сезоне.

18 голубей за субботу на одного охотника... Комментарии здесь излишни.
 
Останнє редагування:

Shoroh

Слідопит
Ваше замечание конечно безусловно правильное и не подлежит каким либо моим оправданиям,но все же поясню ( приказ действительно я лично не читал а посмотрел в отстрелки сзади норма отстрела голубей 10шт( глянул случайно в отстрелку Киевской области) честно как то не думал что в Черниговской норма 5 шт) Виноват каюсь! Не было цели заготовки ,,мяса,,Вам спасибо за ссылку на приказ и замечание,впредь буду более внимателен,
 

Shoroh

Слідопит
Приношу свои извинения охотникам Черниговщины и форумчанам за свою.невниматеьнось (был уверен что все в пределах нормы) будет впредь урок на будущее
 

Schmied

Слідопит
С полем это хорошо...
Если не одно, но большое НО!
Норма добычи голубей в Черниговской области в сезон 2021 составляет ...5 птиц на одного охотника в день!
https://www.prohunting.com.ua/ru/открытие-охоты/приказ-черниговская-обл/
Немного непонятно и даже странно, что ни гость Черниговщины, ни местные охотники не удосужились прочитать Приказ об открытии охоты в нашей области в этом сезоне.

18 голубей за субботу на одного охотника... Комментарии здесь излишни.
Немного уточню!!! В Черниговской области около 30 охотпользователей. В двух хозяйствах Черниговской области, где я провожу охоты норма добычи вяхиря-10 особей.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху