Продам стул для утиной охоты

Бродяга

Мисливець
Продам стул для утиной охоты. Цена 700 грн.

Делал один для себя, второй для товарища, ну а третий на всякий случай.

Сделан по мотивам стула avery
https://www.averyoutdoors.com/marsh-seat.
При этом в основном сделано из нержавейки /щоб і внукам вистачило/, а сиденье установленно, на подшипник /щоб дивитись по бокам та стріляти не відриваючи дупи з нагрітого місця/.



Высота стула в разложенном состоянии 101 см. От сиденья до раскрывающихся лапок 83,5 см.



Лапки выполнены из нержавейки, в сложенном состоянии входят друг в друга. Длина лапки от оси до края 11 см. Могу переустановить более длинные от своего стульчика.



Отвестия для регулировки высоты выполнены через 11,5 - 12 см. Внутренняя труба нержавейка /не магнитится/ наружная труба нержавейка но магнититься.



Длина стула в сложенном состоянии 78,5 см.



Подшипник закрытого исполнения, обойма подшипника из углерода. Сиденье выполнено из нержавейки /не магнитится/. На кромке сиденья есть четыре отверстия, для крепления поролона и камуфляжной обшивки. Размеры сиденья 23см. на 16,5 см.





Находится в Никополе Днепропетровской области. Оплата на карту Привата, доставка за счет покупателя. 0983559466
 

DVV

Слідопит
Вещь неплохая, промышленных аналогов практически не встречал. Были до подорожания раскладные стульчики на одной оси (Китай), но и тогда цены ксались. Но их можна было использовать только на суше, практически только на номере. Ваше изделие несколько тяжеловато, если пешком ходить на охоту, при перевозке на машине - вещь прекрасная. Хотя можно бесконечно усовершенствоваться.
 

Бродяга

Мисливець
Стул действительно не плохой. Промышленные аналоги есть – в основном в Штатах, где культура утиной охоты на порядок выше чем у нас. Как для изделия из металла, вес стула оптимальный – 2 кило 470 грамм. Американский аналог, на который я давал ссылку выше, весит тоже около 2,5 кило, при том что изготовлен из алюминия.


Этот стул нельзя рассматривать, как стул для ходовой охоты. При этом нести его конечно надо будет из точки А в точку Б. Точка А – это место куда вы доехали на автомобиле. А точка Б – это место, где утка концентрируется или на дневке, или на кормежке либо на пролете. При этом, как правило такие места оказываются либо подтопленными водой либо заиленными, а чаще и подтопленными и заиленными. Поэтому установить в таком месте охоты стандартный стул не представляется возможным. А если целый день стоять на ногах, то ни о каком прицельном выстреле говорить не приходиться.
Это подборка из старых фотографий мест где мы охотимся на утку, хотя до конца она не передает всю обстановку, но поверьте стандартный стул там не поставишь – будешь сидеть пятой точкой в воде, или через пол часа стул вгрузнит в ил и результат тот же.







Также преимуществом данного стула является высокая посадка охотника, что обеспечивает хороший обзор, при ожидании налета. При стрельбе стоя, высокая посадка также является преимуществом, так как фактически надо только чуть-чуть привстать, и времени на это надо меньше чем на вскидку ружья. У стандартного стула более низкая посадка, и для обеспечения обзора, приходится заламывать камыш вокруг, и при стрельбе стоя, вставая охотник заранее демаскирует себя движением, на которое утки реагируют очень быстро.


Вообще в утиной охоте, очень много мелочей, которые влияют на результат – это и одежда и манки с чучелами, выбор места охоты, погода, знание повадок утки и т.д. и т.п.

Но если вы постараетесь все предусмотреть, и Диана повернется к вам лицом, то результат не заставит себя ждать.

 

Бродяга

Мисливець
Есть один, правда из углерода. Вес приблизительно такой же. Завтра сделаю фото и выложу.
 
Зверху