Продам Mauser 98K

Статус
Закрита.

hunter_ua

Мисливець
Продам Маузер 98К
Карабин находится в отличном состоянии, 99,9% воронения
Ложе родное - орех, покрыто 21 слоем полиуретано-акриловым лаком "Тиккурилла", оплированное
Ствол в отличном состоянии, ширина между полями 8,90мм (был специально отобран для снайперской стрельбы)
Год выпуска неизвестен, но стоят веймарские клейма приемки
Дополнительно в комллект входят:рельса для крепления штыка, комплект для чистки (бундесвер), намушник, оригинальный брезентовый ремень, мягкий чехол для перевозки и хранения, а также около 100 о.п.

Регистрация и нахождение
г. Киев
 

Вкладення

hunter_ua

Мисливець
Отбирался из 1-й партии, изъятой со складов НЗ, в качестве армейского образца для Охоты.
 

hunter_ua

Мисливець
Георгий03;138379 сказав(ла):
С "...шириной между полями 8, 90 мм" только в ММГ.
Может быть я чего-то непонимаю, то поясните мне, как тогда с ним я хожу на охоту и стреляю охотничьими патронами.
ММГ (макет массогабаритный) – это настоящее оружие, которое путем деактивации (внесение конструктивных изменений) утратило возможность использовать его в качестве боевого оружия, т.е. произвести выстрел невозможно.
Ув. Георгий03
Я думаю, что объяснить это можно так.
Деактивированные М98К, т.е. ММГ появились на рынке раньше нежели огнестрельные М98К. К большому сожалению, для ММГ люди отбирали образцы в наилучшем состоянии. Интересовались конструкцией, делали измерения. Вероятно, поэтому, сложилось у Вас такое мнение.
В то время, МВД не хотело, что бы М98К было на руках у охотников в качестве охотничьего оружия.
Лично у меня, слезы на глазах, когда я вижу на раскладках ММГ в идеале: М98К, G43, а особенно короткостволы 2-й Мировой, которые стоят тысячи $ за рубежом. Лучше бы их экспортировали, нежели уничтожать их, делая из них ММГ.
 

Георгий03

Новачок
Дружище, улыбнись.
Просто исправь 8, 90 на 7, 90 - ошибся чуток в первом посте.
И - " ширина между полями" - это про сельское хозяйство, а не про оружие.
Опять- таки, без цели вызвать агрессивную дискуссию.
Кстати, владею оригинальным ( именно 100% оригинальным, на одном РОДНОМ номере) К98, восточный фронт. Он, наверное, стОит " тысячи."
А сборный со складов запаса стОит сотни.Даже "за рубежом".
Теме-UP.
 

hunter_ua

Мисливець
Георгий03;139194 сказав(ла):
Дружище, улыбнись.
Просто исправь 8, 90 на 7, 90 - ошибся чуток в первом посте.
И - " ширина между полями" - это про сельское хозяйство, а не про оружие.
Опять- таки, без цели вызвать агрессивную дискуссию.
Кстати, владею оригинальным ( именно 100% оригинальным, на одном РОДНОМ номере) К98, восточный фронт. Он, наверное, стОит " тысячи."
А сборный со складов запаса стОит сотни.Даже "за рубежом".
Теме-UP.
Извиняюсь за допущенную ошибку. Признаюсь - Стыдно!
М98К под единым номером стоит, я думаю: 2 - 2,5 тыс. Евро.
 

PLN

Мисливець
S/42G ето 1935г.в. было випущено 269 шт. в етом году.такой имею. очень доволен.стот етих денег...
 
Статус
Закрита.
Зверху