Продаю тройник J.P.Sauer&Son

Статус
Закрита.

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Продаю тройник в очень хорошем сосоянии, 1924г выпуска, 2Х12/9,3Х72R, длина стволов 71см, орех, 7 нарезов (ствол - зеркало), тройник не реставрировался. Регистрация в Киеве. Цена - 10000 $. Фотографии вышлю на личку.
Подробная информация была размещена на talks.guns.ru под именем Паганель.
 

Вкладення

veryman

Новачок
экземляр завидный, жаль цена фантастическая. какое состояние гладких и по какой причине разбиралось? почему избавляетесь?
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Гладкие стволы в хорошем состоянии, но есть очень мелкая незначительная сыпь. Длина патронника 70мм, сужения ч/пч, диаметры стволов заужены - 18,2. Ружье могло разбираться по причине профилактики замков на боковых досках. Продаю потому, что продаю.
 

veryman

Новачок
мое мнение: есть сыпь, дальше раковины, а как колекционное врядли. Удачи в продаже!
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Мое мнение - не следует воспринимать вкус на слух. Если я пишу, что сыпь незначительная, то так оно и есть. Ружье действительно коллекционное, рабочее и если бы я хотел кого-то обмануть, то отшустовал бы гладкие стволы, что в принципе, многие и делают. Тем более, что я уже написал - диаметр стволов заужен и позволяет произвести подобную "реставрацию". Но я хочу сохранить работу мастера и донести оружие до истинных ценителей раритетов. А за пожелание удачи, спасибо.
 

alter74

Мисливець
На пулевом стволе выбит калибр 8,8мм. Если Вы говорите, что калибр 9,3х72, то что означает это клеймо?
 

ZUGAN 79

Слідопит
Serj;23330 сказав(ла):
"Больно было заднему крюку от молотка"Профилактику тоже часто делали.1924год ресурс ствола 500 выстрелов.И за такие деньги вешать на стенку.абсурд.Извините,что есть то есть.
Вряд ли такому ружью делали профилактику молотком,да еще так,что ето заметно на фото,человек имеющий в своем арсенале такое оружие на профилактику до знакомого слесаря Васи его не понесет.С ув.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Уважаемые господа! Прежде чем спрашивать-обратитесь к мат. части.
Ну хоть Википедию почитайте: что такое калибр и как он обозначается.
В данном тройнике размер указан по полям (минимальный диаметр канала ствола) 8,8мм.,а диаметр по нарезам -9,3мм. А SerJ пусть не умничает-
диаметр ведущей части пули кал.8\57R и 8\57IR-8,08мм. Пуля 8\57IS-8,2мм. Военный патрон в этом кал.обозначен как 7,93х57 Ничего общего с 8,8мм.патрон не имеет.
 

alter74

Мисливець
Паганель;23413 сказав(ла):
Уважаемые господа! Прежде чем спрашивать-обратитесь к мат. части.Ну хоть Википедию почитайте: что такое калибр и как он обозначается.В данном тройнике размер указан по полям (минимальный диаметр канала ствола) 8,8мм.,а диаметр по нарезам -9,3мм. А SerJ пусть не умничает-диаметр ведущей части пули кал.8\57R и 8\57IR-8,08мм. Пуля 8\57IS-8,2мм. Военный патрон в этом кал.обозначен как 7,93х57 Ничего общего с 8,8мм.патрон не имеет.
С матчастью знакомы. Если калибр по полям 8,8мм, а по нарезам 9,3мм, то получается глубина нареза 0,25мм., а это ближе к свинцовым низкоскоростным пулям старых патронов. Для оболочечных пуль хрестоматийно глубина нарезов 1/50 - 1/70 калибра.Для калибра 9,3мм эта величина в максимуме составит 0,186 мм. Википедия, кстати, это очень подробно описывает. Кстати, доводилось слыхать про довоенные тройники под патрон со свинцовой пулей на дымном порохе,патронник которых разворачивали/адаптировали под современные калибры. Кстати, вот обсуждение аналогичного по калибру тройника http://talks.guns.ru/forummessage/93/231049-2.html Вопрос задавал не из праздного любопытства, а так как давно подыскиваю себе тройник. Удачи в продаже.
С ув., Alter.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
По нарезам калибр равен 9,25мм. Просто на патронах стоит маркировка
9,3Х72R.Подобная неразбериха,например-375H&H и .38-диаметр пуль одинаковый,обозначение разное.
Наверное Вы недоглядели.В моем тройнике,чуть выше даты изготовления обозначен вес пули-13gr,K.m.G(Kuperteilmentel GeschoВ)-тип оболочки и выше клеймо испытания нарезного ствола бездымным порохом.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Не только доводилось слыхать.Этот тройник у меня третий.Первым был старенький Зауер(16\16/9,3х72R)курковый,под свинцовую пулю,дымняк.На стволе клеймо-8,7мм. Длина ствола 680мм. Твист нарезов почти 1,5 оборота.Продал изза 16 калибра. Если говорить о ресурсе ствола (гарантированом настреле)не путать с ресурсом автоматической винтовки
цифра совсем другая и не как не 500 выстрелов. Прямая зависимость от
мощности патрона и качеством ухода за каналом ствола.Вот инфа с ганзы
о настрелах военных стволов (плохая чистка...):
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Простите,некоторые проблемы,выкладываю:
 

Вкладення

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Эта модель Зауэра именуется,как 25а. Замки на боковых досках,
обратные "в шейку" ложи.Состояние замков отличное фото позже.
Нарезной ствол имеет 7 нарезов.
 

dgordgo

Мисливець
Ув. alter74 это действительно тройник высочайшего класса J.P SAUER получил на него патент D.R.P №78411.Модель 25А,26,25В относятся к ружьям класса Meisterwerk, подкладные замки предназначены для верхних стволов,для нижнего ствола в колодке смонтирован собственный замок.По поводу калибра полностью согласен с Паганель,а Вам нужно быть сдержаней в своих рассуждениях,а то не ровен час и можно жидко укакаться. Заряжаещему удачи в продаже.

Предупреждаю - ФЛУД ...
 

alter74

Мисливець
dgordgo;24249 сказав(ла):
Вам нужно быть сдержаней в своих рассуждениях,а то не ровен час и можно жидко укакаться. Заряжаещему удачи в продаже.
Что то не совсем понял, что не сдержанного было в моем отнюдь не праздном вопросе? Или я сомневался в классе оружия или комментировал цену? У меня возник вопрос по глубине нарезов, на который, кстати, уважаемый Паганель дал исчерпывающий ответ без Вашей помощи.
 

dgordgo

Мисливець
ВЫ не спрашивали ,а утверждали то о чем и понятия не имели....
 

alter74

Мисливець
dgordgo;24355 сказав(ла):
ВЫ не спрашивали ,а утверждали

Вопросительный знак в конце предложения означает вопрос, а не утверждение. На свой вопрос я ответ получил. Вы причем здесь? Никакой полезной информации не даете, только умничаете по поводу высокого класса тройника, что и так ясно.
Единственная польза - держим объявление в верхних рядах...
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Как и обещал выкладываю фото замков на боковых досках,предназначеных
для гладких стволв.Предохранитель общий размещен на левом замке.Спусковой механизм и шнеллер находится на нижней скобе.
Действительно тройник высокого разбора,клеймо на нарезном стволе -
большая корона,подтверждает это.
 

Вкладення

Nikolas

Мисливець
Как бы там ни было, а 10 тисяч зелёных за стволы с сыпью и неопределённым настрелом нарезного может выложить только зажиревший коллекционер и то, если ружьё из личной коллекции Геринга или Франца Иосифа))), в чём я бы усомнился. Сбавьте нуль в цене и вопрос решится. К слову сказать, тройники Зауера за 1000 долларов не такая уж и редкость. А семь там нарезов или не семь, какая разница? Шана одна.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Барабаны Страдивари и скрипки Церетели - это на Ганзе...
История проще.
Неужели полнозамковых тройников за 1т.$ полные комиссионки?
А не парное количество нарезов,к стати)))по англицки звучит "Jamp" во внутренней балистике (деформация пули при врезании в нарезы),очень положительно скзывается на стабильности боя и живучести ствола.
 
Статус
Закрита.
Зверху