Продаю щенков Западно-сибирской лайки

Статус
Закрита.

O.wolf

Новачок
IMG-cab60e4257539733da9555cd515c55d6-V.jpg
IMG-eba7af0b88f766daf773ab6968c70d4c-V.jpg
20180326_092611-1.jpg
20180702_104535-1.jpg
20180701_130042.jpg
20180701_130028.jpg
20180701_102236.jpg
Продаю щенков западно-сибирской лайки от рабочих производителей. Дата рождения 26.05.2018 года. Отец Шухер-Сургут работа по копытным. Мать Джесика работа по фазану, лисе, зайцу, на копытных не таскивал в силу своих физиологических возможностей. В наличии три щенка. Две суки и один кобель. Документы КСУ. Цена -2600 грн. На фото щенкам один месяц. Щенки находятся в г. Кропивницком. Телефон для связи 050-5729055- Олег: 0504570802-Людмила.
 
Останнє редагування:

O.wolf

Новачок
В настоящее время щенкам 36 дней. В 40-42 дня в клубе поставлю клейма и выдадут щенячки. Диплом отца выставлен (фото 2). Мать на полевые испытания не выставлял, так как считал что нет необходимости. Паспорт охотничьей собаки получен в 2014 году, когда можно было получить паспорт без полевых испытаний.
 

Юра74

Мисливець
Без родоводу та робочих дипломів до вязки не допускаються. В Украіні є дві легетивні кінологічні організаціі це КСУ та ФМСУ, яка е членом КСУ, всі інші клуби типу котяча лапа,собачий хфіст не є легетивні.
 

O.wolf

Новачок
Если Вы внимательно смотрели фото то могли заметить что родословная суки выдана КСУ в 2013 году. Разрешение на вязку выданное также КСУ в 2018 году (при необходимости могу разместить). Кроме того на фото размещены так же дипломы племенных качеств суки (выданных кстати также КСУ в 2018 году). Насчет рабочих дипломов!!!! Вам "надо шашечки или ехать"? Работу кобеля по кабану Вы можете найти в интернете, а насчет суки, да я не выставлял ее на полевые испытания. Мне достаточно того, что я имея паспорт охотничей собаки выданной УТМР на основании родословной КСУ могу вполне законно охотиться. И честно могу сказать, что 2/3 всей добытой мною дичи и зверя это заслуга собаки. А если Вас интересуют дипломы полевых испытаний, то купите щенка, натаскайте его на разные виды дичи или зверя и выставляйте его на всех выставках. У Вас будет очень много дипломов, но это не значит что он будет работать в реальных условиях.
 

O.wolf

Новачок
И еще Юра74, прежде чем писать учите мат.часть, а именно "ПЛЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КИНОЛОГИЧЕСКОГО СОЮЗА УКРАИНЫ" и Положение
"О племенной работе с охотничьими собаками в УООР"
 

O.wolf

Новачок
если кого заинтересовали щенки, звоните о цене будем договариваться.
 

Юра74

Мисливець
Ви самі повчіться , я вам говору що ваша вязка не повноціна ,якщо культурно це назвати,КСУ щенячки випише даже на кокер лайку,але щоб в,язати суку з достойним кобельом потрібні польові дипломи, і власник кобеля мав відмовити в такі в,язці. А паспорт ви виписали в УООРІ тільки для того ,щоб на полювані на вас не складали протоколи. Я Вам це пишу не для того,щоб Вас вчити , а для того щоб не плодити бобіків, бо через певний час на своі граблі будете наступати. До речі, щоб Ви знали являюсь заводчиком ЗСЛ ,ВСЛ, пятнадцять років являюсь учасником всіх чемпіонатів,змагань , випробуванях, мисливських лайок по підсадному медведю,кабану,барсуку, які проводяться на тереторіі Украіни,Росі,та Молдови. А у Вас , якщо лайка работает по лисе и зайцу то заведіть гончу . Основні дипломи для лайки це куниця,білка, фазан,кабан.
 

O.wolf

Новачок
Так, я з вами згоден, що паспорт мисливської собаки я оформив щоб законно полювати. Але це не значить що в,язка не повноціна, тому, що, як я писав вище дозвіл на вязку отрицаний в клубі.Не знаю як у вас, а у нас в клубі стежать за чистотой породи тому на "переводняк" дозвіл не випишуть. І хто Вам сказав, що основні дипломи для лайки це куниця,білка, фазан,кабан. Подивиться в интернете як ЗСЛ працює по качкі. Це бомба. А на випадок гончої, то я Вам скажу так, що для мене на сам перед важлива собака яка припала до души, друг, і тільки по друге помічник на полюванні. Крім того вставляю цитату з Положення:
1.1 К племенному использованию в КСУ допускаются чистопородные собаки, имеющие родословные документы КСУ, организаций-членов МКФ или признанных МКФ (AKC -American Kennel Club / Американский Кэннэл Клуб, KC – Kennel Club / Английский Кэннэл Клуб, CKC – Canadian Kennel Club / Канадский Кэннэл Клуб) и зарегистрированные в племенной книге КСУ или стран-членов МКФ.
а також з положення О племенной работе с охотничьими собаками в УООР" ОТБОР ПЛЕМЕННОГО ПОГОЛОВЬЯ И ДОПУСК К ВЯЗКАМИ.4.2. К пользовательному поголовью относятся собаки:а) имеющие родословные документы и оценку экстерьера «хорошо» и выше, до получения диплома на полевых испытаниях;б) имеющие оценку экстерьера «удовлетворительно», вне зависимости от степени имеющихся у них дипломов на испытаниях". Тому сказати що в,язка не повноцінна тільки тому, що немає дипломів польових іспитів, це як м,ягче сказати ХЕРНЯ. Та крім того якшо Ви являєтесь учасником всіх чемпіонатів,змагань , випробуванях, мисливських лайок по підсадному медведю,кабану,барсуку, які проводяться на тереторіі Украіни,Росії,та Молдови, то купить у мене щенка та повірте через рік він Вам принесе ще кучу медалей та дипломів.
 

Корнилов

Снайпер
Знаю эту собаку. Хорошая рабочая сука! По фазану и зайцу работает отлично! Про кабеля тоже наслышан! Но не видел, так как по капытному не охочусь! Удачной продажи!
 
Статус
Закрита.
Зверху