Прокладка на дробь

Sanych net

Новачок
Какую прокладку на дробь лучше поставить при закрутке патрона:-картону,корковою или хрустик?
 

Stanislav Fursa

Снайпер
На мілких номерах - 3 мм коркова прокладка (мілкозерниста), на крупних номерах (від нульовки і до картечі) - хрустик.
Принаймі, я так роблю..
 

Sanych net

Новачок
В этом году на пернатою стал использовать пробковою прокладку выстрел на порядок лучше бумажной,мне нравиться!От только знакомые охотники пугают что пробка может разлететься до выстрела и вся дробь может выписаться,летом и осенью такого не замечал,а от о зимнем патроне задумался не случиться такого казуса с дробью?Может не рисковать и снаряжать бумажной прокладкой как и делал ранние или попробовать хрустик с которым я пока не сталкивался?
 

huntumy

Зброяр
Пробовал с пробкой закатывать.
Буртик гильзы врезается в пробку тем самым нарушая её целостность.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
В этом году на пернатою стал использовать пробковою прокладку выстрел на порядок лучше бумажной,мне нравиться!
Правильно підмітили + пробка краще тримає тиск чим картонна прокладочка.

От только знакомые охотники пугают что пробка может разлететься до выстрела и вся дробь может выписаться,летом и осенью такого не замечал,а от о зимнем патроне задумался не случиться такого казуса с дробью?Может не рисковать и снаряжать бумажной прокладкой как и делал ранние или попробовать хрустик с которым я пока не сталкивался?
Споряджайте сміло, просто закруткою сильно не задавлюйте (щоб бугорка з прокладки не було) і все буде добре. Я поза минулого року майже весь сезон носив набої в патронташі (у верх ногами) нічого не зламалось і не випало. Так же і після пострілу спеціально діставав другий набій, заради цікавості, нічого не тріскалось, все тримається.
Зараз користуюсь "хрустиком" (Гуаланді) на півкартеч ложу (6.5мм), осип красива і бродячі пси не жалуються.
 
Зверху