Протермінований порох

север

ветеран форуму
надійна команда
Брежнев сейчас просто умывается слезами от умиления :D
А советский порох так же надежно служит украинским охотникам сейчас, как и в те, уже далекие времена ( на их страх и риск!).
Впрочем, как и надежное, проверенное временем, охотничье оружие, той ЭПОХИ.
П.С. Никого, отнюдь, не агитирую его использовать. Даже наоборот-предупреждаю о его (пороха!) потенциальной опасности.
.
 
Останнє редагування:

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
все прострочене - викидати. це не колекційне вино та коньяк, де кожен рік - зірочка. попав товаришу порох "Барс" 1978 р.в. герметично закрита не розкривана банка. на вкладці - наважка 2,54 г/ 32 г. він поросив мене спорядити йому набої, в його ж присутності... я на свій страх і ризик відважував кожну дозу 2,3 г /32 г. результат після першого дуплету - писк у вухах, синє плече, а рушницю ІЖ-43Е відкривали вдвох через коліно. а таких набоїв я спорядив йому 25 шт на відкриття по перу... постріл був схожий на вибух, хоча порох був сипучим і мав легкий ефірний запах - як має бути.
 

иж 18

Слідопит
все прострочене - викидати. це не колекційне вино та коньяк, де кожен рік - зірочка. попав товаришу порох "Барс" 1978 р.в. герметично закрита не розкривана банка. на вкладці - наважка 2,54 г/ 32 г. він поросив мене спорядити йому набої, в його ж присутності... я на свій страх і ризик відважував кожну дозу 2,3 г /32 г. результат після першого дуплету - писк у вухах, синє плече, а рушницю ІЖ-43Е відкривали вдвох через коліно. а таких набоїв я спорядив йому 25 шт на відкриття по перу... постріл був схожий на вибух, хоча порох був сипучим і мав легкий ефірний запах - як має бути.
Может ещё жара внесла свои коррективы, если сейчас стрельнуть таким патроном результат думаю будет другой. Я сунар, по банке 1.72 на 35 (на завальцовку, на звезду написано снизить на 0.3, может опечатка, и нужно снизить на 0,03), зарядил 1.7 на 34 звезда, докатка, показалось перебор (по ощущениям), но первые 5 патронов пришли в цель на приличном расстоянии, дичь чисто битая, сейчас такими патронами комфортно стрелять. Сунар в жару как я начитался уже да и на войлочных пыжах даёт увеличенное давление, может и с барсом такая история.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
если сейчас стрельнуть таким патроном результат думаю будет другой
бажання відпало то робити. є купа інших порохів свіжих - нащо вигадувати велосипед. можна і димняку самому наколотити, і шашки толової настругати - теж стрельне... хай експериментують випробовувачі на фірмах - їм за то гроші платять. імхо
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
все прострочене - викидати. це не колекційне вино та коньяк, де кожен рік - зірочка. попав товаришу порох "Барс" 1978 р.в. герметично закрита не розкривана банка. на вкладці - наважка 2,54 г/ 32 г. він поросив мене спорядити йому набої, в його ж присутності... я на свій страх і ризик відважував кожну дозу 2,3 г /32 г. результат після першого дуплету - писк у вухах, синє плече, а рушницю ІЖ-43Е відкривали вдвох через коліно. а таких набоїв я спорядив йому 25 шт на відкриття по перу... постріл був схожий на вибух, хоча порох був сипучим і мав легкий ефірний запах - як має бути.
То ты пороху не досыпал..
Написано же на вкладыше - 2.54×32 :D
 

Гобой

Снайпер
все прострочене - викидати. це не колекційне вино та коньяк, де кожен рік - зірочка. попав товаришу порох "Барс" 1978 р.в. герметично закрита не розкривана банка. на вкладці - наважка 2,54 г/ 32 г. він поросив мене спорядити йому набої, в його ж присутності... я на свій страх і ризик відважував кожну дозу 2,3 г /32 г. результат після першого дуплету - писк у вухах, синє плече, а рушницю ІЖ-43Е відкривали вдвох через коліно. а таких набоїв я спорядив йому 25 шт на відкриття по перу... постріл був схожий на вибух, хоча порох був сипучим і мав легкий ефірний запах - як має бути.
Так надо было перестроить мерку после сокола. ;)А ты как я херанул 3 гр наперстком.;)
Короче я тебя розкусил, ты решил отбить охоту у конкурента:D:D:D??? или может глаз на его жену положил???:)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Короче я тебя розкусил, ты решил отбить охоту у конкурента:D:D:D??? или может глаз на его жену положил???:)
Йух он на его жену положил!
Причем в буквальном смысле.
И не только "на", а и "в"
:p:p:p:D:D:D
 
Зверху