Прототип МЦ 21-12...И почему так дорого?

Статус
Закрита.

Fonex

Снайпер
Доброго здоровья всем!В свободное время, стараюсь находить что-то, читать, смотреть и т.д. о том или ином виде оружия, системе, бренде или даже конкретной модели оружия.., чтобы, так сказать, узнавать все больше и больше и расширять свои познания в этом удивительном мире огнестрела, мне это искренне интересно. Меня, лично, восхищают наши форумчане, которые в темах обсуждения и оценки оружия(а бывает, что и в темах продаж) описывают то или иное оружие, определяют года выпуска, мастеров и т.д. Наверное и прочтение их комментариев как-то повлияла на мое желание - узнавать больше...Так сложилось, что львиную долю моих поисков и поглощения информации, составляют гладкоствольные ружья. И вот, добрался я и до Бреды...А именно модели Антарес, да, именно того ружья, что стало, как пишут многие, прототипом всем известного МЦ 2112. Ружьишко интересное, кому любопытно, то информации о нем, хоть и немного, но достаточно в интернете...А мне вот стало интересно, есть ли, среди наших форумчан, владельцы этого ружья???Если есть, то очень бы хотелось, чтоб они поделились впечатлениями...А также интересно, почему в магазинах нашей страны, а их немного, где есть Антарес, эти ружья стоят, как по мне, ну оооочень дорого, ведь на их родине такого большого провала в ценах между Антаресом и другими моделями той же Бреды не наблюдается...
 

СерыйП

Слідопит
... Бреды...А именно модели Антарес, да, именно того ружья, что стало, как пишут многие, прототипом всем известного МЦ 2112. .
О чем Вы говорите!?!? Фирма Брреда появилась после второй мировой. А Джон Браунинг изобрел свое знаменитое Browning Auto 5 , использующее энергию короткого отката ствола для перезарядки, в 1898 году. И Брета и туляки, и десятки других производителей копировали А-5.
 

tyrist 1945

Тигр
О чем Вы говорите!?!? Фирма Брреда появилась после второй мировой. А Джон Браунинг изобрел свое знаменитое Browning Auto 5 , использующее энергию короткого отката ствола для перезарядки, в 1898 году. И Брета и туляки, и десятки других производителей копировали А-5.
Так. Але 21-12 це точна копія іменно бреди а не авто 5
 

barabaka

Слідопит
О чем Вы говорите!?!? Фирма Брреда появилась после второй мировой. А Джон Браунинг изобрел свое знаменитое Browning Auto 5 , использующее энергию короткого отката ствола для перезарядки, в 1898 году. И Брета и туляки, и десятки других производителей копировали А-5.
Є така байка, що Устинову подарували Бреду Антарес і вона йому так сподобалось, що він дав доручення скопіювати розробити таку саму.
Тобто копіювали таки Бреду, яку, в свою чергу, скопіювали з Браунінга.

https://gallery.ykt.ru/photo/view/2533972
 

Trigal

Снайпер
Ні, не скопіювали а взяли принцип роботи. На вигляд це різні рушниці. Авто 5 це Бентлі! А бреда це бреда:D
Может и Бентли, но чисто внешне А5 - уродец (имхо). А если вещь не нравится внешне - то и в руки брать как-то не тянет.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Fonex

Снайпер
Прошу прощения, отсутствовал по некоторым причинам!Ни в коем случае не создавал тему просто так(от балды), мне действительно интересно...По поводу комментариев форумчан СерыйП, Барабака и Тригал, то пан Турист 1945, считаю, совершенно верно Вам все отписал.От себя добавлю лишь одно по поводу дизайна Авто 5...Это дело вкусов, кому нравится, а кому и нет, но ружье легендарное, желанное многими, надежное и т.д. - с этим не поспоришь и еще, учтите, когда разрабатывалось Авто5 и когда оно пошло в производство...Думаю, что в те годы - это был пик футуристической мысли и дизайна...Лично мне его дизайн и сейчас нравится...Но!!!Мы о Бреде. Шо имеете сказать, господа?
 

Fonex

Снайпер
Что интересно...Написал я на Бреду...Очень они удивились, что Антаресы, не лимитированных серий, а обычного исполнения продаются еще где-то новыми...Ведь их не производят...Да и то, как они пишут, что последние партии отправлялись в Бразилию...За цену на них у нас они и вовсе подахренели и даже не знали, что и ответить:D:eek:Хотя и Ксантосы первые завозили по 3 тыс. евро стоили, сейчас вот ситуация изменилась...)))))Но ружьишко интересное, комплектация 2 стволами...Да и живучее очень...Люди по полвека пользуют и они до сих пор в строю...
 

Fonex

Снайпер
Ну так кто и шо имеет сказать за тот Антарес?
Да, кстати, кому интересна оружейная тема, не только в "ключе" охоты, а и отдельно сама по себе...То вот, думаю, что многие знают(конечно в большинстве заочно) Артема Митрофанова, в прошлом работника сети ормагов "Ствол", стрелка, спортсмена и т.д. Так вот, сейчас у него интересный проект в Ютуб, под названием "Rifleman" и одноименная страница в ФБ, так вот на этой странице каждый понедельник выходят, написанные им, статьи, посвященные, конечно, оружию...Так вот он много чего интересного там пишет...Советую!;)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Fonex

Снайпер
Москали его сильно рекламируют, теперь и Ибис начал.
Ну они сам бренд продвигают, Антареса у них нет.
ИМХО при равной цене лучше брать Бенельку.
Тут согласен. Даже если сравнивать самые бюджетные ружья Бреды(Астро) и Бенелли (М1), оба в пластике, то даже при более богатой комплектации Астро(дороже оно, чем М1 не намного), М1 выигрывает более практичными потребительскими характеристиками, как отсутствие софт тача, 71 ствол, думаю и надежность будет поболее...
 

Fonex

Снайпер
Смотрю, просто, на этот Антарес и понимаю, что непонятно, чем руководствовались магазины при ценообразовании его, наверное ничем. Считаю, ружье хорошее, но не за эти деньги, а раза так в 2 дешевле должно быть за новое.ИМХО. На вторичке в той же Италии оно стоит дешево, а здесь, пусть и за новое, за него ломят как за 2 отличных ружья итальянских брендов(например М1 и какую-то вертикалочку Беретта), что, считаю, неприемлемым!Конечно, интересно было бы здесь услышать отзывы реальных владельцев, но, думаю, что все, как и я, считать умеют и владельцев, боюсь, что не найти, а ружья с теми ценниками так и будут стоять в магазинах...а жаль. Вот как-то так!
 
Может и Бентли, но чисто внешне А5 - уродец (имхо). А если вещь не нравится внешне - то и в руки брать как-то не тянет.
Есть такое. Я когда ехал за своей МЦхой, то хозяин вынес мне и авто5. Я его в руки взял, то как то не то ощущение. Мцха сразу в руку легла.
Но это дело вкуса. ИМХО.
 
Да и раньше сам думал что МЦ это копия Браунинга. Но по одному из вопросов касательно ружья связался с нашим форумчанином "Стрелок 60". И он мне сказал что это не так. Что МЦ скопировали с Бреды.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Статус
Закрита.
Зверху