Профилактика бешенства

ivalon

Новачок
Недавно возникли разногласия у меня с одной бродяжкой и она меня всётаки успела цапануть.Сделали укол против столбняка-в результате 3 дня температура и неделя муторного состояния.Т.к. в этом году планируем поплотнее заняться лисами, как-то стала задумываться над профилактическими прививками (для себя,а не собаке-это само собой)Знаю,что такие в принципе вроде делаются,но схема долгая,и опять же если возникнут побочные эфекты-лучше перетерпеть их сейчас,а не выпадать из строя во время сезона.Вопрос такой - кто-нибудь что посоветует по этому поводу или же не стоит заморачиваться?
 

AND KOV

Снайпер
Обратитесь в ближайшую поликлинику на консультацию к доктору.
 

FoxHunter

Мисливець
AND KOV;18148 сказав(ла):
Обратитесь в ближайшую поликлинику на консультацию к доктору.
100%, бешенство это не шутка, а прививки есть. у меня знакомый в Киеве делал. на 3 года вроде.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
На 10 лет, если сделать прививки по особому протоколу. Кто в Киевской области знает Никифорова Н.А. (нора в Буче), так он уже не первый рах прививается. И спит спокойно
 

ТАР

Снайпер
Можно ли цепануть эту заразу если коснуться свежей раной от пореза к шерсти животного? Нужна консультация.
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Можно ли цепануть эту заразу если коснуться свежей раной от пореза к шерсти животного? Нужна консультация.
Сказ передається через слину. Так що при такому контакті ймовірнісь заразитися мінімальна (практично нульова). І не забувайте про особисту гігієну, помити руки простим милом і обробити дезенфіктантом.
 

ТАР

Снайпер
Сказ передається через слину. Так що при такому контакті ймовірнісь заразитися мінімальна (практично нульова). І не забувайте про особисту гігієну, помити руки простим милом і обробити дезенфіктантом.
Рану після контакту було вимито з милим і оброблено спиртом. Чи є потреба звертались в лікарню?
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Рану після контакту було вимито з милим і оброблено спиртом. Чи є потреба звертались в лікарню?
Ви все зробили вірно. Береженого Бог береже. Життя людське вище всього. На мою думку профілактичний похід в рабіологічний чи хірургічний кабінет лишнім не буде.
Як давно це було?
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда

ТАР

Снайпер
Зрозумів, дякую. Через який час треба йти на профілактику до лікаря?
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Зрозумів, дякую. Через який час треба йти на профілактику до лікаря?
Не тяніть в довгий ящик. Нічого страшного в цьому немає, Моя думка, лікар скаже що ви зробили все вірно і відпустить додому.
 

Виталя

Снайпер
И после посещения доктора,по пути домой... Нужно обязательно зайти в первую встречную кафе. И продезинфицировать, всё это дело.:D "Только аккуратно";)
 

Корнилов

Снайпер
рана "закрилась" після спирту, так що Хлоргексидин - лишній.
Не знаю. Меня цапнула псина,рука раздулась капец:( Терпел дня три,а она не спухает(рана была обработана спиртом),поехал в травмпункт,а там помазали оранжевой хренью,перемотали и приписали Хлоргексидин,капать сверху бинта!Через час,боли прошли и рука начала спухать. Ну и посоветовали 10дней наблюдать за собакой или принести ее голову на анализы:D:D:D
 
Зверху