Прошу оценить ИЖ-54

Статус
Закрита.

Schmied

Слідопит
62 года штучник, трубы 745 мм.Прошу знатоков оценить реальную стоимость, комментарии по поводу изъянов не нужны, так как я их вижу.Открывается и закрывается туго, с характерным для этих ружей звуком. Всем Спасибо!!!
 

Вкладення

kef

Зброяр
Закриватися рушниця може і зі "звуком" ,але Ви не написали головного - стану труб в середині і у яких місцях трубок найглибша корозія. І вона судячи з того .що ми бачимо ,може суттєво вплинути на ціну. Бо невідомо на яку глибину металу проникла "ржавчина".
(Для "спеців" ,такі рушниці в даному "стані" не цікаві. Лише для простого мисливця щоб використовувати її за призначенням за умови огляду на живо.).
/400 дол./.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Закриватися рушниця може і зі "звуком" ,але Ви не написали головного - стану труб в середині і у яких місцях трубок найглибша корозія. І вона судячи з того .що ми бачимо ,може суттєво вплинути на ціну. Бо невідомо на яку глибину металу проникла "ржавчина".
(Для "спеців" ,такі рушниці в даному "стані" не цікаві. Лише для простого мисливця щоб використовувати її за призначенням за умови огляду на живо.).
/400 дол./.
Щось дуже щедро за ту ржавчину
 

Ярослав Чечен

Слідопит
А шо, то дуже страшно?
Как для крепости ружья может и не "дуже страшно", а для цены ружья, "дуже страшно"!
такие ружья (штучники) ценятся если они в идеальном или близком к идеалу состоянии, а остальное это уже "не то пальто". Лично я не стал бы платить деньги за штучность, именитость, и т.д. если ружье в состоянии (так себе или не очень).
Штучность подчеркивается хорошей сохранностью ружья-чем и делает его еще ценнее и дороже, но увы не убирает раковины и износ.
 

Schmied

Слідопит
Два основных очага на правом стволе.Первый примерно за 5 см. до окончания цевья, а второй за 3-3.5 см. после окончания цевья.По левому стволу " жить можно"....
 

Schmied

Слідопит
Может кто-то подскажет как измерить глубину коррозии снаружи стволов? Напомню-внутри чисто.
 

kef

Зброяр
Может кто-то подскажет как измерить глубину коррозии снаружи стволов? Напомню-внутри чисто.
"Хімія " або "керосин ". Примочки на місцях корозії.щоб ржавчина розмякла. Потім тріскою двердої деревини "дуб.ясен". знімати наліт до стану білого металу. І голкою найглибші місця корозії.
 

Schmied

Слідопит
А нельзя как на авто базаре, подшпаклевать, подкрасить и вперед...:p
Я не барыжу оружием. Подвернулось ружье,человек заявил его стоимость.Хоть у меня и было 5 единиц ИЖ-54, но создал тему именно для оценки. Как-то так....
 
Статус
Закрита.
Зверху