Прошу совета по перевозке собаки

кореш

Мисливець
Доброго времени суток !!!! Есть такая проблема: нужно переправить взрослую собаку из Львова в Запорожье??? Прошу Вашего совета камрады заранее благодарен
 

VS1975

Снайпер
Звичайно на авто було б найкраще. А яка порода собаки ?
 

Кузнец144

Мисливець
сходите на жд спросите у проводников смогут или нет. "цена вопроса."
думаю все получится.
вахта у них туда и назад так что вы можете договориться в Запорожье, и если да, то на обратном пути вам доставят собаку.
или автобусом--- но, это худший вариант.
 

Кузнец144

Мисливець
или самому съездить на поезде во Львов, и даже не выходить из него, взять собаку и назад. если с билетами все срастется (туда и обратно)
 

Volanat

Мисливець
Я интересовался правилами перевозки на жд крупных собак, когда покупал своего (из Винницы - в Мариуполь). Мелких можно перевозить в специальном боксе, оплатив багажное место, с годовалым дратом такой номер не пройдет - Вам предложат выкупить купе целиком, это около 1,7 т.г. Договорится с проводником наверное возможно, но не с каждым (23 часа в пути, это много) плацкарт вообще не вариант.
Я вез щенка 3 мес, перед поездкой консультировался со своим ветеринаром - возможно использование седативных препаратов, это даст Вам возможность хоть чуть отдохнуть, но вредно псу.
В дорогу и в пути не кормить он переживет, а Вам легче будет.
 

Volanat

Мисливець
Мой Вам совет - езжайте на авто и не морочьте себе голову. Собака по всей видимости не Ваша пока, как себя поведет, особенно когда устанет, непонятно, я на днях оттуда пока доехал сам чуть не одурел в поезде.
Чтоб собакен в салоне не мешал, вдруг не обучен к автомобилю, соорудите ему типа будки в багажнике (у меня ящик на пол багажника из осб 8мм 650*800*300 с решетчатой крышкой, он там, как кум королю в забитой машине) сейчас не жарко доедете спокойно.
 

Volanat

Мисливець
А чтоб не жалеть за чуть переплаченные деньги, езжайте не один, погуляйте по городу - там есть, что посмотреть и воздухом подышите. Ток в старый город машиной не суйтесь, его строили для лошадей, там ездить негде.
 

Кузнец144

Мисливець

Volanat

Мисливець
Ни слова противоречащего этим правилам в моем случае (личного опыта перевозки) не было. Часть указанных пунктов не применимы для вояжа в 23 часа (тамбур - это для электричек).
Вам огромное спасибо за четкую ссылку, главный вывод из этого для меня - ни с кем договариваться не надо, каждый имеет на это право, но в случае дальней поездки придется раскошелиться.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ни слова противоречащего этим правилам в моем случае (личного опыта перевозки) не было. Часть указанных пунктов не применимы для вояжа в 23 часа (тамбур - это для электричек).
Вам огромное спасибо за четкую ссылку, главный вывод из этого для меня - ни с кем договариваться не надо, каждый имеет на это право, но в случае дальней поездки придется раскошелиться.
Да я противоречий не искал. Просто на все (или почти все) в стране есть правила. Их, хотя бы, прочитать нужно. Иначе зачем спрашивать?
Собак возил, правда, ночным (Москва-Киев). Щенки бигля, в картонной коробке. Начал везти в купе "М", но потом всю практически ночь простоял в тамбуре. Молодой был, выдержал. Кстати, тамбур есть в любом пассажирском вагоне (два), а не только в электричке. Они все проходные (между вагонами), но самый передний и самый задний - вполне изолированы!
Кстати, был случай. когда выкупал и все купе (СВ) - перевозил одни из первых карабинов нарезных из той же Москвы в Киев (по работе в Военохоте). Правда, пришлось проводников предупредить, что я со спецгрузом, чтобы ночью никого не пробовали подселить (по принципу "У вас все равно кровать пропадает!"). Так один и ехал. В Москве посадили, в Киеве встретили.
 

кореш

Мисливець
Благодарю всех камрадов за помощь сегодня еду договариваться с проводниками и если все ок то на следующей неделе в путь
 
Зверху