Прошу совет в выборе инерционки.

миклован

Снайпер
Созрел я для покупки инерционки. На меня смотрит Франчи Афинити синтетик 12/76 ствол длиной 71 см . сверловка 18.3, мобил чок . и такого же типа Бенелли производства Испания. Владею Армсаном
А 612 , очень доволен надежностью и боем Армсана , но чистить блин - это что то . Имею ведро мобил чоков всяких для армсана , поэтому хочу и инерционку с мобил и сверловкой 18.3. Может есть кто имел такие ружья и может мне дать совет.
 

ATIS

Снайпер
Маю аффініті, правда з стволом 76см. Ніяких нарікань. Бій в нормі, куля взагалі гарно. Клинів не було, перезаряджає як завод так і самопал. Був неперезаряд 24 гр патрону, один раз. З мінусів покриття ствола, але не критично.
 

Муга

Мисливець
Было франки. Хорошое ружье. По работе ,тоже нареканий нет. Но после купил м2. Так может немного подтянуть, и взять уже м 2.Но повторю , франки отличное ружье.
 

Муга

Мисливець
Франки продал и за ручки приклада. Не всем подойдет . Приклад к рослым людям. В этом вопросе по внимательнее. При правильном расположении руки на прикладе ,не много палец до курка не достовал. Но это у меня. Как у вас будет я не знаю. Но обратите внимание.
 

миклован

Снайпер
Всем.спасибо , мне тоже Аффинити приглянулось . А как насчёт Беннели производства Испания?
 

Муга

Мисливець
Да . Когда привез себе м2 . И франки еще не продал. Я положил рядом для сравнения . Приклады отличались. Расстоянием до курка. Не буду вам засорять мозг. Дело ваше. Так как есть люди которые м2 , тоже в руку не ложится .
 

шульц

Мисливець
Сходи в ствол они там должны быть и пощюпай. Поймёшь подходит или нет.
 
  • Like
Reactions: crp

Муга

Мисливець
ББИ у друга. Лет 6-7.Он доволен как слон.Менять не хочет. Но планка там низкая. Это уже решать вам. Мой голос из этих двух, в сторону ББИ.В нем и воронение лучше. И Механизм как на ружьях Бинелли Италия.
 

barabaka

Слідопит
Может есть кто имел такие ружья и может мне дать совет.
У меня была BBI. Месяц назад продал и купил Аффинити. Чему несказанно рад. Однозначно рекомендую Франки.

Мой голос из этих двух, в сторону ББИ.В нем и воронение лучше. И Механизм как на ружьях Бинелли Италия.
Говно там, а не воронение (простите за мой французский :)). И Франки не далеко убежала.
Механизм как у Бенелли, конечно, но 78-го года выпуска.

Аффинити имеет ствол от Бенелли , я за Франки!
Этому нет ни доказательств, ни опровержения.

Сходи в ствол они там должны быть и пощюпай. Поймёшь подходит или нет.
Если там еще осталось что-то с 71-м стволом.
 
Останнє редагування:

Муга

Мисливець
А вы бинелли ружья посмотрите . Где ружья с хвостовиком сзади. Только Винчи сделано по другому. А бинелли лидер инерцыоного оружия.
 

Муга

Мисливець
Не чего против франки не имею. Как ружье. Ствол был хорош по отстрелам. Но планка криво припаяна. Я не сразу заметил. Ружье отбирались не мной. Тоже мелочь но не приятно. Пишу как было у меня. Но это может быть в любом,даже дорогом оружие. Против модели я нечего не имею против. Оно стоит свох денег.
 

Konrad

Слідопит
У товарища испанское Benelli. Нареканий вообще никаких за лет 5 эксплуатации, а эксплуатирует он его очень насыщенно, чего не скажешь о чистках )
Franchi нет ни у кого из знакомых, но читаю о слабом покрытии ствола не впервые.
Я за Benelli, а выбор за Вами.
 

barabaka

Слідопит
А вы бинелли ружья посмотрите . Где ружья с хвостовиком сзади. Только Винчи сделано по другому. А бинелли лидер инерцыоного оружия.
Так у Франки 1 в 1 затвор бенелли. А пружина с другой стороны влияет только на баланс, но никак не на работу механизма.

Не чего против франки не имею. Как ружье. Ствол был хорош по отстрелам. Но планка криво припаяна. Я не сразу заметил. Ружье отбирались не мной. Тоже мелочь но не приятно. Пишу как было у меня. Но это может быть в любом,даже дорогом оружие. Против модели я нечего не имею против. Оно стоит свох денег.
Мне изначально пытались всунуть с несоосным чоком. Но когда я покупал было еще 20 ружей в магазине. Сейчас, думаю, выбрать будет проблематично.
По поводу денег - так оно дешевле чем ББИ на 2000. Если бы наоборот - то было бы о чем задуматься. А тут и думать нечего.
Кстати, посмотрел в Стволе - нет в наличии бельмонте с 71 стволом. Расходимся :D
 

Муга

Мисливець
Эсть на нашем форуме профессора в оружие. Когда сам выбирал между Береттой и Бинелли полуавтоматов. К ним обращался за советом. Думаю надо немного подождать,и они что-то от себя в теме напишут.
 

HaNtEr95

Мисливець
Я сам недавно стоял перед таким же выбором, выбрал франки (правда в дереве) с 71 стволом, у бельмонте (на мой взгляд!!!) такие минусы: низкая прицельная планка (какая подразумевает стрельбу с открытой планкой), беднее комплектация, при чистке необходимо разбирать затвор..
 
Зверху