Прошу совет в выборе инерционки.

barabaka

Слідопит
Эсть на нашем форуме профессора в оружие. Когда сам выбирал между Береттой и Бинелли полуавтоматов. К ним обращался за советом. Думаю надо немного подождать,и они что-то от себя в теме напишут.
Это оба очень надежных ружья. Поэтому обращаться нужно к своим предпочтениям прежде всего.
Я когда покупал п/а, меня один профессор с соседнего форума отговорил от Франки в пользу Бельмонте. В результате чего я очень пожалел и почти через год все таки купил Франки.
 

Konrad

Слідопит
Сейчас в Ибисе появились полуавтоматы Breda.
В раше они есть давно, очень хорошие отзывы.
https://ibis.net.ua/products/details/ruzhe-breda-echo-t9-black-1276/
https://ibis.net.ua/products/ohota-i-oruzhie/search/breda/?param_1903[]=238510&fcatID=945
Breda с клиновым запиранием затвора есть ещё, вроде, в Стволе - модель Xanthos. Сумма ориентировочного бюджета топикстартера...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Leodr

Снайпер
Брэда, продается только в Ибисе, Сафари и Царской охоте. Хотел тоже брать именно ее, но оказывается там есть свой , как оказалось косяк. Почитайте на ганзе.
 
  • Like
Reactions: crp

Konrad

Слідопит
Брэда, продается только в Ибисе, Сафари и Царской охоте. Хотел тоже брать именно ее, но оказывается там есть свой , как оказалось косяк. Почитайте на ганзе.
Ссылкой не поделитесь, камрад (можно в ЛС, дабы не реклама))?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Trigal

Снайпер
Брэда, продается только в Ибисе, Сафари и Царской охоте. Хотел тоже брать именно ее, но оказывается там есть свой , как оказалось косяк. Почитайте на ганзе.
Озвучить косяк можно? Неохота всю ганзу потрошить))
 

ANUNNAKI

Мисливець
Всем.спасибо , мне тоже Аффинити приглянулось . А как насчёт Беннели производства Испания?
Бенелли Бельмонте 1 и 2 это Бенелли SL 80 созданную с оригинальным инерционным механизмом клиновидного типа (не поворотная личинка) который создал Бруно Человани во второй половине 70-х, точно не помню, был период когда эти стволы изготавливались в Италии, тогда это ружье называлось Беретта - ЕС100. Потом передали полностью производство этого ружья заводу в Испании. Как говорил Директор испанского завода, что они собираются улучшить - допилить Беретту ЕС-100 (Бенелли сл-80) и дать ей новую жизнь, так и получилось. Вскоре появилась бенелли бельмонте 1-2, они немного изменили форму ствольной коробки, улучшили УСМ, возвратную пружину, и значительно снизили вес, порядка 300 грамм. Ружье и так была очень хороша за свои деньги, но серия Бельмонте это вообще бомба, если кто переживает по запчастям так на стволе есть все, каждый винтик и т.д. (но ломатся там нечему, механизм просто как ппц) Бенелли Бельмонте 1 приобрел мой отец несколько нет назад, перед покупкой также стоял вопрос, франки или Бельмонте, у нас в колективе как как были обе ружья, сравнили их в отстрелах на 35 метрах, сужение было одинаково 0.5 стреляли от №7 до №0. Со всеми номерами осыпь была явно лучше у Бельмонте. Потом стреляли пулей, 40-45 метров, Франки ничем не выделилась, стреляла пулей как и все ружья, а вот Бельмонте почти всеми и подкалиберными очень хорошо, некоторыми одна в одну. Подумал что просто ствол хороший попался человеку который приобрел, но Бельмотне которую купил отец результаты еще лучше. В прошлом году приобрел для неё кикс X-Full - 0.66 мм. (ниже прикреплю мишень с осыпью на 45 метрах) Результаты очень хорошие. У этого ружья кучность из 0.25 как у моей МР-153 из поличока. дальше, первое время не охотно перезаряжала 24 грамм, иногда и на 28 бывали перекосы гильзы, (немного заволновалась) после где-то после стрельбы 4-х пачек нормальными патронами, все стало работать как часы, стреляет как Калашников. Еще там очень удобно что ствольная коробка и ствол это одно целое, легко чистить УСМ, и даже доставать не нужно.
Из минусов:
1. Для чистки нужен шомпол больше чем обычные, так как ствол и ствольная коробка одно целое, я купил 2 которые вкручиваются из 3-х частей, добавил еще одну получился длинный шомпол.
2.Низкая прицельная планка, если она Вам не нравится, и Вы привыкли к высокой, то сразу говорю даже не думайте покупать, очень трудно привыкать, я так и не могу нормально стрелять из нее, сколько не открывай планку все ровно низит, хотя ружбай очень прикладистый, но отец привык и отлично стреляет из неё.
2.Слабая комплектация, проставок для "прогиба" приклада нет в комплекте, хотя они на стволе продаются отдельно, также в комплекте нет чоков, только поличок который вкручен. но для Вас наверно это смешно, так как Вы можете сделать себе ведро чоков, да еще какие угодно... В нет пластикового кейса, ремня и т.д. Вот только не помню антапки шли в комплект или нет...
P/S Кто -то скажет что каждая свинья свою болото хвалит, но это не так я старался писать максимально честно, и как оно есть. Я лично взял бы Франки, из-за высокой планки, но то что бой у Бельмонте лучше это неоспоримый факт. И еще особенность этого ружья, что там 76 ствол, но в длинну ружье не длиннее чем моя мр-153, мурка даже чуть больше, что очень прикольно со стороны кажется что 71 ствол, и мне так показалось пока не померял не мог поверить что там 76мм.

Вот осыпь из этого ружья на честные 45 метров.
Патрон: С-7Л 1.8х34 скорость + - 420 м.с, дробь:№7 - 7% сурьмы.
Начинка: (обтюратор, 13мм пробка стаканчик универсальный) - звезда матрицы Вэлконт, докрутка ОМВ-SP-2, длинна патрона 58 мм, если не ошибаюсь.
Чок: кикс X-Full - 0.66 мм.
Размер мишени: почти квадрат 87 на 83.


Хорошо это как для 45 метров или нет судите сами.
 
Останнє редагування:

Konrad

Слідопит
2.Слабая комплектация, проставок для "прогиба" приклада нет в комплекте, хотя они на стволе продаются отдельно, также в комплекте нет чоков, только поличок который вкручен. но для Вас наверно это смешно, так как Вы можете сделать себе ведро чоков, да еще какие угодно... В нет пластикового кейса, ремня и т.д. Вот только не помню антапки шли в комплект или нет...
Слабая комплектация - это в Belmonte 1. В версии BB 2 все отсутствующее добавлено, включая и пластиковый кейс. Ремня нет, правда - но его нет во многих ружьях, скорее даже редко в каких есть в комплекте.
 

ANUNNAKI

Мисливець
Слабая комплектация - это в Belmonte 1. В версии BB 2 все отсутствующее добавлено, включая и пластиковый кейс. Ремня нет, правда - но его нет во многих ружьях, скорее даже редко в каких есть в комплекте.
Так я и по Больмонте 1 и писал! Бельмонте 2 и подороже в цене!
 

Leodr

Снайпер
Ссылкой не поделюсь, не сохранял, просто загуглите, отзывы владельцев,проблема в пружине , не помню как называется на вид как игрушечная, именно с ней всегда проблемы, даже при замене на новую или новодел. При этом может не перезаряжать как 28грамм так и 32.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Созрел я для покупки инерционки. На меня смотрит Франчи Афинити синтетик 12/76 ствол длиной 71 см .
.
Юра Франччи можно брать смело! Детских болезней в них нет! Стреляет с коробки на 24 грамм!
Единственный как по мне МИНУС, покрытие ствола, но и это решаемо с помощью ржавого лака!
И 710 мм больше и не надо! А то захочешь насадку прикрутить и получишь ДЛИННУЮ УДОЧКУ!
 

миклован

Снайпер
Всем огромное спасибо ! Остановил свой выбор на Франчи ( ствол 71 см. ) . Взял ружье в руки вскинул и такое впечатление - что делали под меня. Нужно только отгиб увеличить. При вкладке планка( высокая ) как раз на уровне глаза точно по прямой . Сказать что классное , ничего не сказать - супер классное . Я его уже выкупил . Жду зеленку. Еще раз спасибо.
 

миклован

Снайпер
А не отсыпете парочку под 18,4 на Ваш выбор самых результативных на 35 метров, в обмен на денежку?
самый результативный недавно изобретенный укороченный комп н чок сужение 0.25 + 21 мм. но под ствол 18.3 , лишних нет . Могу сделать под заказ , но после отпуска в сентябре.
 
Зверху