Пружина возврата ствола МЦ 21-12

Статус
Закрита.

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Tav85

Новачок
И мне реквизиты пожалста. В резерв с поджатым одним и с двумя. И если не сложно про кольца по подробнее . с уважением
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Altay1972

Снайпер
Полез померил пружину и оказалось что там 220 мм. Так что и мне нужна пружина с двумя поджатыми концами...
Дайте координаты проплачу прямо сейчас, а Вы завтра отправите.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Полез померил пружину и оказалось что там 220 мм. Так что и мне нужна пружина с двумя поджатыми концами...
Дайте координаты проплачу прямо сейчас, а Вы завтра отправите.
Мальчики, я Вас прошу - в ЛС к Trigal
Кстати, очень удобный способ провести перепись МЦ-водов...
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
И если не сложно про кольца по подробнее . с уважением
"У меня секретов нет" (С) :)
Это кольцо - всего-навсего именно такое, каким его задумал конструктор МЦ 21-12, товарищ Николаев.
Вот его чертёж, восстановленный коллегами (по увлечению) из РФ.


Главный момент - правильный угол скоса. Ровно 26 градусов 30 минут. И ширина 5мм. Именно такой угол позволит максимально эффективно работать тормозу ствола.
Материал - сталь. Твердость не ниже 40-45 Hrc. Мне точили из более твердой стали. Какой точно - не помню, могу уточнить.
В общем если есть желание, возможность - делайте. Если возможности нет, но есть желание - могу заказать с десяток. Для желающих. Но цена там будет порядка 100грн. Но и качество отличное.
 
Останнє редагування:

Croc

Мисливець
Доброго дня скинте координати на оплату пружини з двома піджатими кінцями завчасно дякую.
 

Trigal

Снайпер
С погодкой не повезло сегодня - всё раскисло, никуда не проедешь. А пружину с двумя поджатыми концами попробовать хотелось :)
В общем отъехал подальше от цивилизации, просто остановился на обочине, отстрелял два десятка патронов в никуда - в чистое поле))
Ну что сказать? Навески - 32-34г на порохах Тахо, Д-20, 206s. Автоматика работает (4 серии по 5 выстрелов - без проблем), отдача упругая, приятная "на ощупь".
Дома только что снял пружину, померял - какая была, такая и осталась. Не знаю, что с ней может случиться, время покажет. Собственно и с той пружиной, которую тестил первой (с одним поджатым концом) пока никаких изменений не произошло.
В общем подумал и решил: согласно законодательства Украины, покупатель имеет право вернуть товар, не объясняя причин в течение 2-х недель с момента покупки. Не смотря на те обстоятельства, о которых писал выше, не вижу причин лишать коллег, купивших эти пружины, их законных прав. Кроме того, срок возврата удваиваю. То есть в течение месяца с момента получения пружины Вы имеете возможность вернуть её обратно. Полная стоимость пружины будет возвращена, пересыл пружины обратно - за мой счет. Думаю это будет правильно. Если же Вы все-таки при обнаружении "косяков" не потребуете возврата средств, понимая ситуацию и то, что это экспериментальная партия - буду признателен. Ну, блин, а как иначе создать нормальную пружину, доступную для украинских владельцев МЦ-2112?
В перспективе планирую создать пружину для МЦ 2112 из проволоки 3.2мм, для комфортной стрельбы патронами с навесной 34-36г дроби. Что получится - еще не знаю, время покажет. Это всё по-прежнему чистый эксперимент за свой счет.
На данный момент в наличии осталось свободных 6 пружин с одним поджатым концом и 1 пружина с двумя поджатыми концами. 4 пружины пока в резерве до выхода заказчиков на связь. Остальные уехали. По две пружины каждого вида оставляю себе для дальнейших издевательств с целью либо забраковать их, либо доказать их жевучесть и право на существование.
К тем, кто в ближайшее время получит пружины - просьба отписаться о впечатлениях. Либо тут, либо мне в ПМ (озвучу сам всё как есть).
Всем хороших выходных!
 

Trigal

Снайпер
Пружины, поджатые с двух сторон, пока закончились. Если будут желающие - закажу ещё. Но не забывайте, что на сегодня это эксперимент. Либо подождите хотя бы месяц-два, пока появятся отзывы тех, кто пружины уже заказал и ждёт когда они доедут по Новой почте. Мне, если честно, самому очень хочется услышать их отзывы ...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
По две пружины каждого вида оставляю себе для дальнейших издевательств с целью либо забраковать их, либо доказать их жевучесть и право на существование.
Игорь, уступи одну с двумя поджатыми дяде Коле - резерв в теме про МЦ. Такому человеку нельзя отказать...
 

череп22

Мисливець
Проспал:oops:... Хочу одну с двумя поджатыми со следующей партии. Готов подождать...
 

Trigal

Снайпер
Игорь, уступи одну с двумя поджатыми дяде Коле - резерв в теме про МЦ. Такому человеку нельзя отказать...
Саша, я сейчас у тёщи в другом городе. Вернусь домой, распишу все заказы в порядке поступления, потом смогу сказать что-то определённое.
 

Trigal

Снайпер
Проспал:oops:... Хочу одну с двумя поджатыми со следующей партии. Готов подождать...
Следующую партию закажу не ранее, чем через месяц, когда буду уверен, что все разосланные пружины остаются у владельцев. Если закажу сейчас и потом мне еще "подарят обратно" эти пружины.... ну зачем мне дома 30 штук пружин? ))
Кроме того, есть люди, у которых на МЦ стоят какие-то "капкановские" пружины. Мне интересно их мнение. Если разницы нет - зачем платить больше?
И в-третьих: окончательный результат теста можно будет озвучить только после закрытия сезона 2017-2018. Пружины же должны служить долго...
В общем ждём...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
С двумя поджатыми закончились. Если кому очень нужно, могу уступить ОРИГИНАЛЬНУЮ КАЗАНСКУЮ ненадеванную первых правильных партий из своих стратегических запасов. Приоритет - за дядей Колей...
 

Охотник 3

Мисливець
С двумя поджатыми закончились. Если кому очень нужно, могу уступить ОРИГИНАЛЬНУЮ КАЗАНСКУЮ ненадеванную первых правильных партий из своих стратегических запасов. Приоритет - за дядей Колей...
Добрый день! Прошу резерв. С ув.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Угу...
 
Статус
Закрита.
Зверху