Пуля Ли и Lyman в контейнере.

Haiman

Новачок
Ствол после стрельбы запрыскиваю ВД - шкой, как постоит - просовываю канат с петлей, в петлю всовываю несколько бумажных салфеток и протягиваю через ствол... На салфетках остается вся срань после стрельбы - спортсмены научили - они стреляют по 100 патронов в неделю. Посветил фонариком в патронник - сантиметров 15 от него с двух сторон как бы такая змейка ( на хроме ) наверно след от калиберных пуль. Буду стрелять подкалиберными...
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...сантиметров 15 от него с двух сторон как бы такая змейка ( на хроме )...
Это называется "освинцовка"! С дульного среза, заталкиваем кусочек ветоши, затем затыкаем в срез пороховой обтюратор, со стороны патронника задуваем, заливаем, какую угодно душе чистилку, делаем из тряпки плотно свёрнутый чопик и затыкаем патронник. Оставляем на..., в общем как кому угодно на какое время. Всё зависит от количества самой освинцовки на хроме. После этого шаманского действа, всё откупориваем и сливаем жижу в приготовленную тару, затем берём стальной спиральный ёрш, либо ёрш под названием "Турецкая голова"...
ёрш1.PNG
ёрш2.PNG

накручиваем на шомпол и елозим до тех пор, пока не снимется освинцовка! не забываем во время чуханья ствола, иногда чутка смазывать... Я надеюсь понятно объяснил, что, к чему и куда?
 

Haiman

Новачок
Это называется "освинцовка"! С дульного среза, заталкиваем кусочек ветоши, затем затыкаем в срез пороховой обтюратор, со стороны патронника задуваем, заливаем, какую угодно душе чистилку, делаем из тряпки плотно свёрнутый чопик и затыкаем патронник. Оставляем на..., в общем как кому угодно на какое время. Всё зависит от количества самой освинцовки на хроме. После этого шаманского действа, всё откупориваем и сливаем жижу в приготовленную тару, затем берём стальной спиральный ёрш, либо ёрш под названием "Турецкая голова"...
Переглянути вкладення 756365 Переглянути вкладення 756366
накручиваем на шомпол и елозим до тех пор, пока не снимется освинцовка! не забываем во время чуханья ствола, иногда чутка смазывать... Я надеюсь понятно объяснил, что, к чему и куда?
Да спасибо, все более чем ясно. С уважением, Анатолий.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Зверху