Пуля Майера 12 калибр.

Тема у розділі 'релоадінг', створена користувачем ЮрийВ, 14 лют 2019.

Safari
  1. ЮрийВ

ЮрийВ Мисливець

Продам пулю Майера 12 калибр. Диаметр по наружному пояску 18,3 мм., тело пули 16,0 мм., длинна 22,0 мм. Вес пули 31,5-32,0 гр. Цена 5,00 грн.
    Представленное изделие отличается сложностью конфигурации. В основу пули положено два цилиндрических элемента, которые соединены между собой конусовидным переходом. В результате этого обеспечивается хорошая обтекаемость и ровность полёта припаса. На внешней части пули есть наклонные лопасти в количестве шести штук, которые отвечают за правильную центровку изделия при прохождении по ствольному каналу.
    Для лучшего снаряжения пули желательно не сильно увеличивать навеску пороха и под низ пули обязательно подкладывать твердую картонную прокладку(чтобы избежать сминания нижней части пули и закрытия внутренней полости.).

Вкладення:

Arsenfresh, жестянщик, Stanislav Fursa та ще 1-му подобається це.
  2. Safari
  3. ЮрийВ

ЮрийВ Мисливець

Первому покупателю бонусом 10 шт. этих пуль в подарок.

Корнилов, Сергей К та krushinski00 подобається це.
  4. K.A.5

K.A.5 Мисливець

Резерв на 20шт.
    И рубейкина 20кал тоже 20шт.

Останнє редагування: 14 лют 2019
    ЮрийВ подобається це.
  5. ЮрийВ

ЮрийВ Мисливець

Добро на резерв.

6. Reinger

Reinger Снайпер

Резерв на 100 шт. Реквизиты для оплаты в личку, пожайлуйста. А 16-й к. ожидается?

ЮрийВ подобається це.
  7. K.A.5

K.A.5 Мисливець

Пожалуйста реквизиты в лс

ЮрийВ подобається це.
  8. ЮрийВ

ЮрийВ Мисливець

Пока нет. Реквизиты чуть позже скину.

9. Reinger

Reinger Снайпер

Посылку получил, все нормально, спасибо!

ЮрийВ та Корнилов подобається це.
  10. ЮрийВ

ЮрийВ Мисливець

Напишите ваше мнение как пуля. Мне интересно.

Корнилов подобається це.
  11. Корнилов

Корнилов Снайпер

И нам)))

Arsenfresh та ЮрийВ подобається це.
  12. ЮрийВ

ЮрийВ Мисливець

13. Reinger

Reinger Снайпер

Джентльмены, приветствую! Пулю я только сегодня получил, поэтому, могу поделится только впечатлением. Внешне пуля соответствует кировскому оригиналу. Укажу замеры (средний показатель по 3-м замерам): 1-е показатели оригинальная пуля, 2-е - уважаемого коллеги ЮрияВ:
    - вес - 33,8-34,0 - - 31,76-31,59 (книга Охотничье ружье Блюм-Шишкин, стр. 113, вес пули указан по норме для 12к 35 г)
    - высота - 21,22-21,25 - - 21,36-21,37
    - диаметр по ободку - 18,33-18,4 - - 18,35-18,37
    - диаметр головной части - 16,52-16,56 - - 15,92-15,96
    - диаметр тела хвостовой части - 13,35-13,6 - - 13,29-13,3
    Мои пули Майера, с коллекции, приобретались в разные годы (но изготовлялись именно в Кирове), поэтому у них такой разбег. Люблю эту пулю, стреляю ею почти 40 лет, с нижнего ствола калиберной, с верхнего подкалиберной Майера в контейнере или же пулей Полёва. Другими пулями стрелял только в крайнем случае. Судя по всему, пулелейка Юрия изготовлялась по правильным чертежам и, в целом, пуля соответствует оригинальным параметрам, смотрится достойно и сравнению с продукцией знаменитого своим г... (кроме дроби) одесского завода Военохот не подлежит. Пуля Юрия заслуживает внимания. Есть, конечно, вопрос по весу и я его озвучивал Юрию. Дело в том, что пули Майера и Бреннеке считались в СССР тяжелыми пулями с отличной баллистикой, вес 34-35 г и в этом была их ценность. Результаты стрельбы увижу только на майских пикниковых пострелушках, вот тогда смогу уже судить и об остальных качествах этой пули. Хотя, мне кажется, если результаты отстрелов будут положительные, то имеют место быть две пули - облегченная в 32 г как модный и практичный на сегодня вес снаряда, так и стандартная пуля Майера в классике в 34-35 г. А почему и нет? А пока пожелаю успехов Юрию в его творчестве и пусть нас порадует еще чем нибудь. Ко всем с ув.

Ka4yrin, жестянщик, Arsenfresh та 4 іншим подобається це.
  14. ЮрийВ

ЮрийВ Мисливець

Благодарю за Ваш детальный отзыв, честно не ожидал такого полного сравнения с оригиналом. Лейка досталась от комрада
    Nerowind, а он заказывал ее у АлексаД им тоже благодарю. Коллекция леек от команды АлексД растет понемногу.

жестянщик подобається це.
  15. Reinger

Reinger Снайпер

Пуля авторитетная, потому и заслуживает внимания

ЮрийВ подобається це.
  16. ЮрийВ

ЮрийВ Мисливець

Комрады я обещал бонус, я его дал первому покупателю Reinger, надеюсь он подтвердит. А за 20 пулек 10 давать бонусом, это даже не серьезно, при этом промолчав 4 дня, на сколько я помню резерв дается на 2 дня по правилам. Так что я не нарушил своего слова. Надеюсь моя позиция ясна. Оставляю за собой право давать бонус по своему усмотрению и желанию. Благодарю за понимание.

жестянщик та Reinger подобається це.
  17. Arsenfresh

Arsenfresh Мисливець

Візьму 40 куль, реквізити в приват будь-ласка!

Корнилов та ЮрийВ подобається це.
  18. Reinger

Reinger Снайпер

Подтверждаю!

жестянщик, Корнилов та ЮрийВ подобається це.
  19. Arsenfresh

Arsenfresh Мисливець

Їдуть до мене кульки, цікаво послухати рецепти з новими порохами. Колись рядив: гільза нова, 686, Сокол 2,2гр., картонна прокладка, ДВП пиж, картонна прокладка, куля, закрутка. В кого який рецепт?

20. ЮрийВ

ЮрийВ Мисливець

Да рецепт в принципе не меняется. Соблюдать рекомендации по весу пороха, Майера не любит перебора. Пыжи войлок или пробка и под пулю твердую картонную прокладку, закрутили и готово. Вот надо только у опытного мастера Reinger узнать какой из новых порохов помягче.

21. Ярослав Чечен

Ярослав Чечен Мисливець

Я снаряжал на опилках вместо войлочного пыжа. +маленькая картонная прокладка под саму пулю (по диаметру тела пули без ребер) летала хорошо.

Поділитися цією сторінкою

Графф