Пуля Полева

Nick

Новачок
leo201029 писал пули легли кучно с уходом в лево от точки прицеливания на см15-20

Если у Вас горизонталка то при плохом сведении стволов правый ствол (получок) будет давать в лево. У меня на иж-43 так, по этому стреляю пулей Полева из левого ствола (чока).
 

ZUGAN 79

Слідопит
Nick;44345 сказав(ла):
Если у Вас горизонталка то при плохом сведении стволов правый ствол (получок) будет давать в лево.
Так будет даже при нормальном сведении стволов.Стволы сводятся в одну точку на расстояние 35 метров, и при отстреле на 50 метров ( а пулями обычно стреляют на такое расстояние, то с правого ствола будет левить, а с левого править.На прошлых выходных стрелял Полева 1 , с 50 метров, в пластиковую бутылку (поставлена на фоне большего дерева) при прицеливании точно в бутылку, пуля шла левей или правей (в зависимости от ствола) на 1 - 2 см от бутылки (розброс право-лево (в смысле расстояние между 2 пулями) где то на 6 - 8 см). С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Nick;44345 сказав(ла):
leo201029 писал пули легли кучно с уходом в лево от точки прицеливания на см15-20

Если у Вас горизонталка то при плохом сведении стволов правый ствол (получок) будет давать в лево. У меня на иж-43 так, по этому стреляю пулей Полева из левого ствола (чока).
Бывает
 

суган

Новачок
по поводу Полева-пуля то что нужно,но есть один минус-боится рикошета,а так кабанчика брал,вход за ухом,вышпа через челюсть,дистанция 40м.
 

glevhuk. oleg

Новачок
Здраствуйте! Я уже охотюсь 15 лет, кроме "Турбинки" и"Полева" не пользуюсь, очень рад, но у меня правый ствол целиндр, бьёт суперово.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
У неділю пристрілювали пулю Полева так результат прекрасний на відстані 40м кучність 5-7 см.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Стріляли тільки із нижнього ствола (получок).
 

YVK1

Мисливець
Договрился и проплатил 4 пачки ППШ, полетный вес которых более 34 г.
Надеюсь, на следующей неделе получу их из Москвы.
Такими подкалиберными я еще не стрелял.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Какой у неё вес в 12к, какое различие между номерами? Спасибо.
 

zweroboy

Мисливець
На "Заимку" тоже на днях должны прибыть Пуля ППЦ 30г 12к., Пуля ППШ 37г 12к, Пуля ППЭЦ 32г 12к. Нужно будет испытать.
 

glevhuk. oleg

Новачок
Не однократно стрелял пулей "Полева" очень радует. С 82-х шагов кабан на 130кг. ложится. У меня сменные ствола целиндры так что два выстрела поподряд идут пулей. Если оба попадают в цель то дичь в тебя гарантирована.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
glevhuk. oleg;48012 сказав(ла):
Не однократно стрелял пулей "Полева" очень радует. С 82-х шагов кабан на 130кг. ложится. У меня сменные ствола целиндры так что два выстрела поподряд идут пулей. Если оба попадают в цель то дичь в тебя гарантирована.
Неэкономно!
Сделай пулю Полева (или купи) с "кумулятивной" воронкой и будет достаточно одной пули (остроконечная "шьет", посему часть энергии улетает из тела животного в пространство, а с воронкой будет больше энергии отдавать добыче).
 

glevhuk. oleg

Новачок
Пробовали точить "Полеву" с бронзы, теряет точность, уходить от цели на 10-15 см., но в зверя лезить на много лучше чем свинцовая
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
вот пристреливал ружьё выкладываю фото.пуля полева-3,2 с порохом сокол навеска 2.1(на банке 2.3 -36гр) и 2 с тахо 1.8(на банке 1.9 -32-36)дистанция 50м -иж 27м
 

Вкладення

Bogdan8402

Новачок
У меня иж 54 пуля Полева-3 не выходит ни с чока на 5см ни с получока на 3см безопасно ли ней стрелять?Раньше стрелял не обращал внимание ,а потом попробовал продавить в ручную шомполом не получилось?
 
Зверху