Пуля колпачковая 12 кал.

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Artur1080;222142 сказав(ла):
Optimum писал:
а для чего газам в пулю попадать через отверстие?

видимо для лучшего качества стрельбы по мнению автора статьи.
Так мы обсуждаем статью или практику, опытом так сказать делимся, вот человек проделал огромную работу рез-тат - супер, только я полагал, что лучшая кучность будет именно с опилками т.к. они оказывают меньшее воздействие на пулю в ее аэродинамической тени.
 

igarek

Мисливець
В воскресенье поучилось стрельнуть пулями по мишени.Дистанция 50м .ИЖ-27 .0.75 чока.3 выстрела.Стоя с рук без упора.Первая унесла с собой в канаву банку с под *ландыша*(кто помнит было такое моющее-чистящие)служившую мишенью.Рядом на мусорке нашел канистру,приклеял лист с тетрадки.Результат видно.Остальные отстреливать не стал,хочу попробоваьт как полетит с ТОЗ-34.Но это если получится в следующие выходные..
Рецепт патрона -Сокол 2гр.Пыж картонный на порох 3мм.ДВП-пыж.половина пенопластового пыжа.тонкая прокладка,пуля в контейнере и звезда.
 

Вкладення

kazbek

Мисливець
Уважаемый Igarek -Вы сделали работу и выставили на общее обсуждение. Спасибо.Я задумался о твердости свинца и где взять ОНОЕ составляющие и придумал- плавить готовую дробь. Кощунство но выхода не вижу.С уважением.
 

igarek

Мисливець
Пули-литье автора темы.Как только он создал тему,я с ним связался и приобрел ...дцать штук пуль в стаканчике.
С прошлого года подбираю недорогую пулю в чоковое сужение.Вот щупаю варианты..Пока неплохо,посмотрим как будет при минусе на дворе.
 

kazbek

Мисливець
Прошу прощения -НЕ Igarek а HOT GANS. Возраст или проблемы достали.С уважением.
 

igarek

Мисливець
kazbek;223074 сказав(ла):
Уважаемый Igarek -Вы сделали работу и выставили на общее обсуждение. Спасибо.Я задумался о твердости свинца и где взять ОНОЕ составляющие и придумал- плавить готовую дробь. Кощунство но выхода не вижу.С уважением.
Есть составляющие которые повышают твердость свинца,но это лутше к дроболеям,они помогут.Самолично лью пули Диаболо 12 кал.Свинец беру 50 на 50 кабельный и аккамуляторный.
 

fakc

Новачок
Вопрос тем кто пользуется данной колпачковой пулей. Чем лучше заливать пустоту в пуле - парафин, воск, опилки, гранулы полиетилена? и как лучше катать гильзу - звездой или закруткой. Я себе сделал форму для калиберной пули, стволи чек, получек - как бы понимаю, что при прохождении сужений ребра сминаются, но что то стремно в чековый совать ее
 

igarek

Мисливець
fakc;235702 сказав(ла):
Вопрос тем кто пользуется данной колпачковой пулей. Чем лучше заливать пустоту в пуле - парафин, воск, опилки, гранулы полиетилена? и как лучше катать гильзу - звездой или закруткой. Я себе сделал форму для калиберной пули, стволи чек, получек - как бы понимаю, что при прохождении сужений ребра сминаются, но что то стремно в чековый совать ее
Фото и размеры в студию!!На пальцах Вы ничего и никому не докажете и не покажите.!!
 

fakc

Новачок
Вот чертеж пулелейки,все размеры пули есть. Пуля внешне точно как у автора
 

Вкладення

HOT GANS

Мисливець
fakc;235702 сказав(ла):
Вопрос тем кто пользуется данной колпачковой пулей. Чем лучше заливать пустоту в пуле - парафин, воск, опилки, гранулы полиетилена? и как лучше катать гильзу - звездой или закруткой. Я себе сделал форму для калиберной пули, стволи чек, получек - как бы понимаю, что при прохождении сужений ребра сминаются, но что то стремно в чековый совать ее
Я смотрю эта тема прям таки развивается стремительно. Значит так, я своими пулями стрелял из МР(ИЖ) 27ЕМ, дульное сужение стандартное: чек и получек-
1. Подкалиберной из обеих стволов
2. Калиберной 18,7 мм только из нижнего ствола.
Из верхнего не пробовал.
 

igarek

Мисливець
Пустоту заливаю чистым воском,он не выкрашивается на морозе.
 

fakc

Новачок
У меня по ребрам 18,2 так как и канал ствола. Вопрос, не вредно ли из чека стрелять, в теории то ребра сомнутся без проблем
 

Грищенко

Снайпер
fakc писал:
У меня по ребрам 18,2 так как и канал ствола. Вопрос, не вредно ли из чека стрелять


Чтобы определиться вредно или наоборот,нужно мерить по телу пули,и чековое сужение,а не калибр ствола.
 

fakc

Новачок
Диаметр тела пули 15,7. Для тех кто не знает как зная диаметр канала ствола и что такое чек, напишу сужение ствола 17,2
 

fakc

Новачок
Диаметр тела пули 15,7. Для тех кто не знает как зная диаметр канала ствола и что такое чек узнать сужение, напишу сужение ствола 17,2
 

HOT GANS

Мисливець
Тема жива. Есть желание возобновить изготовление.
 
Зверху