Пыжи из пенопласта

иван89

Мисливець
Подскажите пожалуйста,может кто пробовал использовать пенопластовые пыжи,как они на практике,уж больно цена у них привлекательная?
 

old hunter

Снайпер
Подскажите пожалуйста,может кто пробовал использовать пенопластовые пыжи,как они на практике,уж больно цена у них привлекательная?
Думаю хорошо пойдут с пластмассовой дробью...:)
 

zlody

Мисливець
Великолепная прокладка НА дробь если распустить миллиметра по 4, а после сборки патрона надрезать на две половинки.
 

old hunter

Снайпер
Великолепная прокладка НА дробь если распустить миллиметра по 4, а после сборки патрона надрезать на две половинки.
И после выстрела из одного ствола получить выкатившуюся дробинку в другом стволе и после выстрела со второго - горохообразное раздутие ствола.
А стоит ли рисковать и экспериментировать?
Ведь с глубиной надреза можно не угадать.
 

old hunter

Снайпер
Хозяин барин. У меня все держит.
Я бы вставил слово ПОКА все держит.
У меня в ИЖ 12 было такое раздутие, хочу заметить ОДНО за несколько тысяч выстрелов, выкатилась дробинка №7 и з патрона со звездой.

Но мне от этого не легче.
 

old hunter

Снайпер
Ну так о чем тогда речь?
В любом случае я не заставляю никого.
Ну а как пыж пенопласт конечно не годится.
Да, мы тут делимся опытом, в том числе и печальным.
Поэтому без обид. ;)
 
Подскажите пожалуйста,может кто пробовал использовать пенопластовые пыжи,как они на практике,уж больно цена у них привлекательная?
Как раз в том году занимался похожими экспериментами , вообщем - игра не стоит свеч. Если их класть на капроновый обтюратор и хорошенько дожимать навойником так что их четыре штуки станет тогда выстрел штатный , а если не дожимать и ставить их по два или одному то они не обеспечивают достаточное давление форсирофания и следовательно выстрел неполноценный. Ну это у меня такие результаты может кто то более удачную компоновку разработал , незнаю.
 

Vov-1

Зброяр
Как раз в том году занимался похожими экспериментами , вообщем - игра не стоит свеч. Если их класть на капроновый обтюратор и хорошенько дожимать навойником так что их четыре штуки станет тогда выстрел штатный , а если не дожимать и ставить их по два или одному то они не обеспечивают достаточное давление форсирофания и следовательно выстрел неполноценный. Ну это у меня такие результаты может кто то более удачную компоновку разработал , незнаю.
+100 .Аналогічний результат...
 
Зверху