Пыж обтюратор шашечка

Vov-1

Зброяр

Копатыч

Зброяр
Разница очевидна ...... 0.15 грамма :eek::rolleyes:
как говорил один киногерой "..... не смешите мои подковы ....":D:D
 

Vov-1

Зброяр
Я теж думаю ,що вага обтюратора не впливає на дробовий сніп...Все таки пижі його мають пригальмовувати...:)Колись експерементував з войлоком.Там було цікавіше.Коли войлок накривав половинкою двп,або пробкою,рівномірність осипу була краща.Ніж навпаки,пробку або половинку двп накривати основним войлочнимo_O
 

Panters

Снайпер
Вибачте що всунув свого ,,пятака"...Шашка гауланді,біла ,1 грамм.Обтюратор ровно, 0,85 грамма...Самому стало цікаво...:oops::)
На моїх вагах шашка 1,0 гр., ковпачок 0,7гр.
фото надати не можу, телефон з кам,яного віку:),
ковпачок займає менше місця в гільзі по висоті.
 
А когда пробку вставляете после "звезды"- не материтесь?
Каков % отходов?
Нет.
Пробка толщиной 2 и 3 мм
Вставляется боком и внутри пальцем поворачивается. И досылаю навойником от 16 калибра - он легко идёт в мятые звездой края гильзы.
Ни разу не ломал пробковый пыж.
 

Салган

Мисливець
По поводу шашечки. При детальном исследовании обнаружил что с разных сторон он разный. Присмотритесь сами повнимательнее. С одной стороны канавки ровные округлые, а с другой как бы тертые шероховатые и толще . Отсюда вопрос. Какой стороной на порох ложить ? Или без разницы? Как ложите Вы ?
 

igor21

Слідопит
По поводу шашечки. При детальном исследовании обнаружил что с разных сторон он разный. Присмотритесь сами повнимательнее. С одной стороны канавки ровные округлые, а с другой как бы тертые шероховатые и толще . Отсюда вопрос. Какой стороной на порох ложить ? Или без разницы? Как ложите Вы ?
Не думаю, что получите уйму исчерпывающих ответов по поводу этой "шашечки".
На Форуме видел довольно много отрицательных отзывов именно о данной "шашечке". Покрутив в руках и "поболтав" в б/у гильзе однострел, сам использовать их не решился...
В отличие от отлично работающих Ровенских обтюраторов "колпачек" и "шашечек" Gualandi COP P (белая) и COP C (зеленая).
ИМХО..
 

igor21

Слідопит
С одной стороны канавки ровные округлые, а с другой как бы тертые шероховатые и толще . Отсюда вопрос. Какой стороной на порох ложить ? Или без разницы? Как ложите Вы ?
:D:D:D
А Продавцы и Производитель об этом ЗНАЮТ ??? ;)
Или элементарный БРАК-ИЗНОС пресс-формы ???;)
 

иж 18

Слідопит
По поводу шашечки. При детальном исследовании обнаружил что с разных сторон он разный. Присмотритесь сами повнимательнее. С одной стороны канавки ровные округлые, а с другой как бы тертые шероховатые и толще . Отсюда вопрос. Какой стороной на порох ложить ? Или без разницы? Как ложите Вы ?
Вообще дело не в канавках, а в юбке на обтюраторе, с одной стороны шашечки юбка немножко больше, мне так показалось, может показалась, если это так, то большей стороной нужно класть на порох. И кладут а не ложат, это немного другой смысл несёт.
 

Салган

Мисливець
Вообще дело не в канавках, а в юбке на обтюраторе, с одной стороны шашечки юбка немножко больше, мне так показалось, может показалась, если это так, то большей стороной нужно класть на порох. И кладут а не ложат, это немного другой смысл несёт.
Явно я там разницы не увидел.... в юбке.
 
Зверху